Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
torcon

Petronas Syntium 3000 5W-40 свежее + присадка МКС Ормекс

Рекомендуемые сообщения

Другие ответы в этой теме

Олово+Никель+Кремний+Натрий в ничтожных количествах - способны что-то изменить? :crazy:

Поделиться сообщением

Смысл этого ормекса? Гомеопатическая доза улучшацзинга? Не получилось. Вспышка просела. Сера поднялась. И другие показатели на еденици и доли поплыли и вверх и вниз. Скалько стоит этот ормекс? Может проще масло хорошее взять с заведомо нужными показателями ?

Поделиться сообщением

Олово+Никель+Кремний+Натрий в ничтожных количествах
еще фосфор цинк и кальций, в тех же количествах )

Поделиться сообщением

Ну вспышка и сера от носителя присадки наверна, но все равно странно... Такое смешное кол-во элементов и такая бутылочка - что-то тут не то, не может же быть там в бутыльке 99% минералки и 1 процент присадок...

Изменено пользователем prv21

Поделиться сообщением

не может же быть там в бутыльке 99% минералки и 1 процент присадо
а как же 250 % маркетинга?! )))

Поделиться сообщением

Комментировать пока не буду анализы, сделаю это чуть позже, НО Даниил скажите мне пожалуйста теперь, зная вот этот анализ, откуда у Дюпонипита вылезло железо?  С чего бы это произошло, как Вы сами думаете? ;) 

Второй момент олово нашли в анализах Павла! 

Третий момент, в анализе не вижу метода измерения, Даниил можно написать метод и как делалось? Спасибо! 

Поделиться сообщением

Вот теперь стало понятно, откуда здесь олово и никель, но не понятно, откуда железо.

Поделиться сообщением

Ха! Олово все-таки есть! Привет вкладыши - вам хорошо, олово не от вас и я это знаю!

P.S. для тех кто не в теме - это я про свой анализ и анализ Димонпита.

Все встало на свои места.

Похоже ошибка была в первом анализе Димонпита - не могло там быть 4 ррм железа. Это анреал какой-то

Изменено пользователем Pavel_NSK

Поделиться сообщением

Ну вспышка и сера от носителя присадки наверна, но все равно странно... Такое смешное кол-во элементов и такая бутылочка - что-то тут не то, не может же быть там в бутыльке 99% минералки и 1 процент присадок...

в бутылочке примерно 70-75 % носителя и не менее 25-30 % состава, который оседает вниз и перед использованием либо греть нужно либо хорошо потрясти флакон по регламенту!

Тоже интересна процедура и методика анализа!  Даниил можно указать как производился забор и по какой методике делался анализ, какие элементы таким способом измерения можно увидеть? Спасибо! 

Изменено пользователем Руслан

Поделиться сообщением

не могло там быть 4 ррм железа, если его в присадке только 2 ррм.
он в первом анализе и не заливал ничего кроме масла

Поделиться сообщением

он в первом анализе и не заливал ничего кроме масла

Сорри, Бес попутал!

Поделиться сообщением

С чего?
Ну, например, Никель и Олово работают как абразив и точат детали из Железа :)

Шутки шутками, но давайте объективно. Что имеем?

1. Анализ свежего масла с присадкой Ормекс;

2. Две отработки одного масла, где одно без, другое с присадкой и отличия по Железу в 5 раз. 

Что-то прояснилось, что-то нет. Надо изучать дальше :crazy:

Поделиться сообщением

По этому анализу Dimonpit 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22218-uaz-motoroil-premium-5-40-sn-otrabotka-prisadka-mks-ormeks-na-great-wall-hover-h3-posl/

вкратце расскажу что там было, человек лил себе спокойно масла без присадок был нормальный износ. Залил присадку Ормекс - анализ показал износ больше. 

Как бы я отрицательно не относился к такого вида присадкам и их добавлению в масло. Попробую объективно рассказать что думаю. 

Я считаю это просто стихийное повышение металлов износа, оно было бы и без Ормекс. Просто тяжелей режим оказался в каком то месте, двигатель больше наточил металлов. Считаю это случайность. 

Анализ Pavel_NSK

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22614-red-line-10w-60-mks-ormeks-otrabotka-na-subaru-impreza-wrx-sti-posle-5000km/

в принципе это доказывает - там не стало износа больше из за Ормекс. Если бы был виноват Ормекс у Павла было бы тоже повышение металлов износа. 

Второй и самый главный вопрос - а чем вообще Ормекс помог? Вы видите снижение износа? Где эффект то? Все выглядит обычно как и без присадки.

Поделиться сообщением

Ха! Олово все-таки есть! Привет вкладыши - вам хорошо, олово не от вас и я это знаю!

У вас никеля нет. Значит у вас другая присадка была?

Изменено пользователем Wald

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу