Перейти к публикации

Petronas Syntium 3000 5W-40 свежее + присадка МКС Ормекс


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Олово+Никель+Кремний+Натрий в ничтожных количествах - способны что-то изменить? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл этого ормекса? Гомеопатическая доза улучшацзинга? Не получилось. Вспышка просела. Сера поднялась. И другие показатели на еденици и доли поплыли и вверх и вниз. Скалько стоит этот ормекс? Может проще масло хорошее взять с заведомо нужными показателями ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Олово+Никель+Кремний+Натрий в ничтожных количествах
еще фосфор цинк и кальций, в тех же количествах )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вспышка и сера от носителя присадки наверна, но все равно странно... Такое смешное кол-во элементов и такая бутылочка - что-то тут не то, не может же быть там в бутыльке 99% минералки и 1 процент присадок...

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не может же быть там в бутыльке 99% минералки и 1 процент присадо
а как же 250 % маркетинга?! )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментировать пока не буду анализы, сделаю это чуть позже, НО Даниил скажите мне пожалуйста теперь, зная вот этот анализ, откуда у Дюпонипита вылезло железо?  С чего бы это произошло, как Вы сами думаете? ;) 

Второй момент олово нашли в анализах Павла! 

Третий момент, в анализе не вижу метода измерения, Даниил можно написать метод и как делалось? Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь стало понятно, откуда здесь олово и никель, но не понятно, откуда железо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Олово все-таки есть! Привет вкладыши - вам хорошо, олово не от вас и я это знаю!

P.S. для тех кто не в теме - это я про свой анализ и анализ Димонпита.

 

Все встало на свои места.

Похоже ошибка была в первом анализе Димонпита - не могло там быть 4 ррм железа. Это анреал какой-то

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вспышка и сера от носителя присадки наверна, но все равно странно... Такое смешное кол-во элементов и такая бутылочка - что-то тут не то, не может же быть там в бутыльке 99% минералки и 1 процент присадок...

в бутылочке примерно 70-75 % носителя и не менее 25-30 % состава, который оседает вниз и перед использованием либо греть нужно либо хорошо потрясти флакон по регламенту!

Тоже интересна процедура и методика анализа!  Даниил можно указать как производился забор и по какой методике делался анализ, какие элементы таким способом измерения можно увидеть? Спасибо! 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не могло там быть 4 ррм железа, если его в присадке только 2 ррм.
он в первом анализе и не заливал ничего кроме масла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он в первом анализе и не заливал ничего кроме масла

Сорри, Бес попутал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


С чего?
Ну, например, Никель и Олово работают как абразив и точат детали из Железа :)

Шутки шутками, но давайте объективно. Что имеем?

1. Анализ свежего масла с присадкой Ормекс;

2. Две отработки одного масла, где одно без, другое с присадкой и отличия по Железу в 5 раз. 

Что-то прояснилось, что-то нет. Надо изучать дальше :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому анализу Dimonpit 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22218-uaz-motoroil-premium-5-40-sn-otrabotka-prisadka-mks-ormeks-na-great-wall-hover-h3-posl/

 

вкратце расскажу что там было, человек лил себе спокойно масла без присадок был нормальный износ. Залил присадку Ормекс - анализ показал износ больше. 

 

Как бы я отрицательно не относился к такого вида присадкам и их добавлению в масло. Попробую объективно рассказать что думаю. 

 

Я считаю это просто стихийное повышение металлов износа, оно было бы и без Ормекс. Просто тяжелей режим оказался в каком то месте, двигатель больше наточил металлов. Считаю это случайность. 

 

Анализ Pavel_NSK

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22614-red-line-10w-60-mks-ormeks-otrabotka-na-subaru-impreza-wrx-sti-posle-5000km/

в принципе это доказывает - там не стало износа больше из за Ормекс. Если бы был виноват Ормекс у Павла было бы тоже повышение металлов износа. 

 

Второй и самый главный вопрос - а чем вообще Ормекс помог? Вы видите снижение износа? Где эффект то? Все выглядит обычно как и без присадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Олово все-таки есть! Привет вкладыши - вам хорошо, олово не от вас и я это знаю!

У вас никеля нет. Значит у вас другая присадка была?

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...