Перейти к публикации

UAZ Motoroil Premium 5-40 SN отработка + присадка МКС Ормекс на Great Wall Hover H3 после 6700км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Дима держи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-то типа того :)

Хотя у ормекс не так много защитников на ойл клубе, это же не тотек и не супротек

Вообщем очередное разочарование

Осталось добить присадку от cupper и на этом всё

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Ормексом не слежу, чего увидеть то хотели? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вбил в таблицу. 

post-2-0-27445400-1456134673.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем деньги в пустую. Но кто верует в чудо, тому не понять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем деньги в пустую. Но кто верует в чудо, тому не понять :)

Если никель и олово не из присадки, то деньги потрачены не зря. :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть присадка состоит из чуть-чуть олова, чуть-чуть никиля и немного железа и больше в мкс ормекс нет ничего?

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть присадка состоит из чуть-чуть олова, чуть-чуть никиля и немного железа и больше в мкс ормекс нет ничего?

Зашёл на сайт ормекса, там этой херомантии пара десятков пузырьков, не понятно какое именно колдунское зелье заливал себе автор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, автор заливал состав МКС - в заголовке же написано.

 

Теперь по олову и железу.

С оловом понятно, у меня точно такое же количество! Вот плюс минус 1 - погрешность лабы. Это точно не износ.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21832-redline-10w-60-otrabotka-na-subaru-impreza-wrx-sti-posle-5-000-km/

Олово из-за присадки.

Что касается железа - вопрос. У меня на тюненном моторе с адской нагрузкой железа меньше было, т.е. это не присадка.

Сделаю предположение что на предыдущем масле было более мягкие условия эксплуатации. Например, зимние пуски при минус 20 отсутствовали. Или еще что-нибудь - пусть автор вспомнит. Может оффроуд был.

 

В общем впереди у меня точно такие же будут анализы, без присадки  и с ней - там все увидим.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МКС я дописал потому что Дима написал просто Ормекс - возможно я не прав, пусть Дима уточнит как придет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"хорошая" присадка - увеличивает износ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там нет ничего больше в масло моторное. Промывка разве что.

Я вот, кстати, тоже опасаюсь разных условий эксплуатации - разные результаты.

например, без состава зимой, с составом летом (более мягкие условия), хотя.... наоборот жара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы поверил в более тяжелые условия, если бы не появление олова никеля, увеличение железа в 5 раз и хрома 3ppm - слишком много всего. Тут либо в присадке вся эта кладезь, либо присадка наносит ущерб двигателю. 

 

Что бы узнать что в присадке, нужно разбавить ее с известным маслом, например как я в Petronas Syntim 3000 5W-40 разбавляю присадки и свежую смесь отправить на анализ. Если там нет олова никеля хрома железа - значит присадка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...