Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@orl.pavel1971,

из опробованных мною на Логане масел

 а какие Вы пробовали? (для себя интересуюсь) :)

Изменено пользователем wp33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, заказал, посмотрим и сравним.

 

Получается примерно так же, вот на Шелле, который у меня горел хорошо, проехал чуть больше 6 тыщ

Залил Эльфа А5 SXR 5-30, проехал чуть меньше тыщи пока, что скажу...

работа движка мне не особо нравится, как и на Лукойле 5-30, рычит.

Как то брутально всё, жёстко и нет никакой плавности, как будто за зад держат, на 5-40 такого нет, хоть оно и А3

и понимаю что должно быть наоборот,

покатаюсь, присмотрюсь...

К весне по совету приготовлено Шелл HX7 5-30 надо ещё и его же, только 5-40 испробовать, HX8 не хочу больше

 

5-30 А5 жидковато для k7m, движок работал в мае с металлическим звуком  - мне не понравилось и слез в этого жидкого масла на 5-40 А3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@orl.pavel1971,Я после вашего сообщения и прикупил шелл нх7 5-30, но решил пока на зиму эльфа ливануть, пожиже так сказать

и разочаровался, вот после и залью шела.

какие ещё пробовали и какие ваши впечатления от испробованных? в кратце опишите если не сложно ...

@orl.pavel1971,

 а какие Вы пробовали? ...

 

В соотв. темах писАл уже (по Логанам и подобным здесь на форуме не одна тема).

 

Вкратце (всё ИМХО):

 

5-30 А5 - противный зуд на высоких, с низов реакция на газ чуткая. Где много молибдена пока не пробовал.

 

10-40 - на хх потряхивает, движок подтупливает, на дальняк со спокойной размеренной ездой пойдёт. Что интересно в таком режиме бОльший расход бензина не заметил.

 

5-30 А3 и не густая 5-40 - золотая середина (ёщё раз имхо).

 

Время (сезон) летнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

METALCAUCHO арт. 05169 - ЩУП УРОВНЯ МАСЛА REN MEGANE II 1,4 - 1,6V.   Этот щуп полностью идентичен пластиковому, цена от 180 рублей.

 

И всё таки немного короче металлический щупь от 16V 

Жаль что эта контора не делает под 8 клапанный двиг, все артикулы просмотрел на их сайте, нет его, все какие только хочешь и на какую машину, но не на рено K7M

post-26068-0-86059200-1517317522_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто какие пробеги слышал этого мотора на масле эльф 5в30 ? 

просто вон есть по 500 - 600 тыщ за 10 лет. у меня 2ое авто логан 14 года. вот и думаю опять эльф взять

Изменено пользователем outlander24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну этот мотор прос о настолько простой, что на любом масле с подходящими параметрами ездит по 500 тысяч.

Хотите, Эльф халивайте, хотите другое.

Губит мотор левое масло и перепробег в моточасах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто какие пробеги слышал этого мотора на масле эльф 5в30 ?  просто вон есть по 500 - 600 тыщ за 10 лет. у меня 2ое авто логан 14 года. вот и думаю опять эльф взять

Во второй раз и оба в зиму, заливал А5, в том году Лукойл, сейчас Эльф 5-30

и во второй раз убеждаюсь, что А5 не для моего мотора, рычит, орёт, а толку столько же что и на А3, только на А3/В3 мягче и тише двиг работает,

если ещё решусь, то может в следующую зиму какой нибудь другой продукт, для, скажем так точного сравнения, для меня А5 понравится или точно больше нет.

Прошёл всего полторы тыщи, а слить уже мечтаю и залить приготовленный Шелл HX7 5W-30

Пока в памяти одно мне понравившейся масло, это NGN Gold 5W-40, хотя пробовал не много

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где бы еше взять тот же нормальный шелл. шеллы мобилы кастролы номер один в подделках

 

пока на равенoле . там хоть защита канистры есть кодом с сайта. проверка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во второй раз и оба в зиму, заливал А5, в том году Лукойл, сейчас Эльф 5-30

и во второй раз убеждаюсь, что А5 не для моего мотора, рычит, орёт, а толку столько же что и на А3, только на А3/В3 мягче и тише двиг работает,

если ещё решусь, то может в следующую зиму какой нибудь другой продукт, для, скажем так точного сравнения, для меня А5 понравится или точно больше нет.

Прошёл всего полторы тыщи, а слить уже мечтаю и залить приготовленный Шелл HX7 5W-30

Пока в памяти одно мне понравившейся масло, это NGN Gold 5W-40, хотя пробовал не много

 

В чистом виде 5-30 А5 нам не подходит, согласен.

Я приспособился разбавлять его, более густым 5-40 А3. Всё лукойл/узлук - то есть база одна и та же, и присадки одинаковые.

 

Рецепт (только на свой страх и риск применять, ответственности не несу) :D :

2 литра 5-40 А3 + 1 литр 5-30 А5 = получается что-то вроде "5-35 А3" 

Катаю так 3 год уже, доволен. Отработка сливается без осадка, однородная. Никакой пены или расслоения не обнаружил.

 

5-30 А5 покупал по 120р/литр (условно-бесплатно то есть) узатойл, миксую его с 5-40 по той причине, что в чистом виде 5-30 А5 для нас жидковат, а выкидывать не хочется. :pardon:

Изменено пользователем mumrik75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В чистом виде 5-30 А5 нам не подходит, согласен....

а мой движок НЕ согласен и я ему верю, потому как за СЕМЬ лет использования 5W30 A5 он ни разу не завыл, хоть отработал и в аномальной жаре, и в аномальном смоге, и в холодное время, и в много часовых пробках, в многодневных скоростных пробегах на трассе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак официалы лили ель 5в30 срх. оно же а5. все нормально на этом 8 клаппаном. это я уже решил залить другое а5 и взял типа равик с пао 5в30 фдс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада Ларгус к7м пробег 145000, 120 тык на тотале кварц 9000 , работает нормуль не шумит не звенит. И только недавно узнал что надо клапана регулировать. Вот думаю регулировать или нет)))) масло менялось примерно 9-11 т.км. В масла просто не вникал. Бензин АИ-95 Лукойл. Если буду клапана регулировать сделаю фото выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада Ларгус к7м пробег 145000, 120 тык на тотале кварц 9000 , работает нормуль не шумит не звенит. И только недавно узнал что надо клапана регулировать. Вот думаю регулировать или нет)))) масло менялось примерно 9-11 т.км. В масла просто не вникал. Бензин АИ-95 Лукойл. Если буду клапана регулировать сделаю фото выложу

Этих "кварцев" у Тоталя -десятка полтора (или больше). По-конкретнее можно? NFC? HKS? Вязкость, допуски и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада Ларгус к7м пробег 145000, 120 тык на тотале кварц 9000 , работает нормуль не шумит не звенит. И только недавно узнал что надо клапана регулировать. Вот думаю регулировать или нет)))) масло менялось примерно 9-11 т.км. В масла просто не вникал. Бензин АИ-95 Лукойл. Если буду клапана регулировать сделаю фото выложу

Круто, а ремень ГРМ хоть поменяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соотв. темах писАл уже (по Логанам и подобным здесь на форуме не одна тема).

 

Вкратце (всё ИМХО):

 

5-30 А5 - противный зуд на высоких, с низов реакция на газ чуткая. Где много молибдена пока не пробовал.

 

10-40 - на хх потряхивает, движок подтупливает, на дальняк со спокойной размеренной ездой пойдёт. Что интересно в таком режиме бОльший расход бензина не заметил.

 

5-30 А3 и не густая 5-40 - золотая середина (ёщё раз имхо).

 

Время (сезон) летнее.

Ну во,а я расход газа на 5-30 и 10-40хотел сравнить)но а5не хотел,таксую иногда и города много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...