Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Моя история такова

Пробег 75 ткм 2012 год G4KD. Обратился в сервис с цокотом на холодную. Сняли крышку клапанную, промеряли зазоры клапанов, все ок. Проверили цепь, муфты CVVT все ок. Выкрутили свечи и камерой просмотрели цилиндры и клапана — все ок. Замер компрессии и вакуума так же дали хороший результат. Пошли ниже, сняли поддон картера…

Стружка в четвёртом и люфт шатуна во втором.

Масло 0-15 ткм заводское

15-30 ткм Total Quartz Ineo MC3 5w-30 у ОД

30-45 ткм Total Quartz Ineo MC3 5w-30 у ОД

45-60 ткм Total Quartz Ineo MC3 5w-30 у ОД

60-72 ткм Aral Hightronic M 5w-40 где то на СТО

72-75 ткм Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-20 сам, почитав Оил клуб (сократил интервал и снизил вязкость).

Объем масла в картере 6,5л

Топливо 0-62 ткм бензин 95

62-75 ткм газ, пропан бутан.

Стук на холодную появился еще на 40-ке. Проходил через 1-2 минуты по мере прогрева двигателя. На горячую все было ок. После заливки 20-ки сначала наступила тишина, но очень быстро вернулся стук (цокот). Далее поездка на СТО.

Сейчас идет снятие и разборка двигателя.

Какое масло посоветуете на обкатку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да хорош уже. Нобелевский не нобелевский. Хотите сказать я уже не написал что лить и от чего в двигателе образуются задиры?

Может пора научится читать?!

Или вам нужны выкладки испытаний в лаборатории за подписью главы концерна хундай? Если так, то огорчу, тут вы их точно не найдёте.

Что я хотел сказать, я сказал вам выше. И также рекомендую научиться читать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ну как минимум 2 масла точно есть, которые 0W-20 и соответствуют ACEA A1:

Pennzoil Ultra Platinum 0W-20

Shell HU 0W-20

1. Pennzoil Ultra Platinum 0W-20,  Shell HU 0W-20 у этих масел нет  A5. А в G4KD или G4NA есть рекомендации производителя по заливке масел  A1? Нету, зачем тогда их обсуждать

2. дайте мне ссылку где они продаются в Росии

3. наш нобелевский лауреат dmt85 рекомендует заливать всего 2 масла , которые хрен где купишь?))

4. наш наш нобелевский лауреат dmt85 написал: "ещё не устали из пустого в порожнее переливать? крепкое 0w20 a1/a5 с заменой 7,5-8 т.км .Ну не может без форсунок поршень охлаждаться на густом масле. Просто не может и всё. Неужели такс ложно это понять?" А сам льет ШЕЛЛ с допусками ACEA A3 или C3. На вопрос назовите спецификацию масла которое льете, он решил умолчать

Таких вот провокаторов как этот нобелевский лауреат dmt85 банить надо на форумах.

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хорош уже. Нобелевский не нобелевский. Хотите сказать я уже не написал что лить и от чего в двигателе образуются задиры?

Может пора научится читать?!

Или вам нужны выкладки испытаний в лаборатории за подписью главы концерна хундай? Если так, то огорчу, тут вы их точно не найдёте.

почему не назовете какой ШЕЛЛ вы заливаете в G4NA?))

Вы написали прямо как лаурет какой то точно премии:""ещё не устали из пустого в порожнее переливать? крепкое 0w20 a1/a5 с заменой 7,5-8 т.км .Ну не может без форсунок поршень охлаждаться на густом масле. Просто не может и всё. Неужели такс ложно это понять?"

Считаете что дураки кто не льют 0-20, но почему сами не заливаете?))

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Pennzoil Ultra Platinum 0W-20?  Shell HU 0W-20 Нету A5. А в G4KD или G4NA можно лить A1

Находясь на этом форуме вы должны знать что A1 это тот же самый A5, только для маловязких масел. Поэтому масла XW-20 могут иметь только ACEA A1 по европейской классификации.

Если в мануале возможно применение масла 5W-20, то нет никаких преград лить 0W-20 в зимний период, у кого зимой температуры требуют применения масла 0W. Либо кто хочет может также заливать данное масло круглогодично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находясь на этом форуме вы должны знать что A1 это тот же самый A5, только для маловязких масел. Поэтому масла XW-20 могут иметь только ACEA A1 по европейской классификации.

Если в мануале возможно применение масла 5W-20, то нет никаких преград лить 0W-20 в зимний период, у кого зимой температуры требуют применения масла 0W. Либо кто хочет может также заливать данное масло круглогодично.

в таком случае нет преград лить 0-16. правильно? Если рекомендовано 5-20 то можно смело лить 0-20. А если можно смело лить 0-20 то ничего не будет страшного если лить 0-16?

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню, что для масел x-w20 по ACEA A1 HTHS допускается не ниже 2.6.

Для А5 - не ниже 2.9. Потому не может быть двадцаток с А5.

Равенол 5-20 непонятное исключение - не мне обвинять производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню, что для масел x-w20 по ACEA A1 HTHS допускается не ниже 2.6.

Для А5 - не ниже 2.9. Потому не может быть двадцаток с А5.

Равенол 5-20 непонятное исключение - не мне обвинять производителя.

у равенола 0-20 нет лицензии А5. Есть только соответствие допуску

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у равенола 0-20 нет лицензии А5. Есть только соответствие допуску

И ничего страшного. Зимой ходит отлично
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у равенола 0-20 нет лицензии А5. Есть только соответствие допуску

Я про 5-20, впрочем смотрю не только у Рави 5-20 есть А5. Возможно что-то изменилось, поскольку давно не слежу за этими нюансами - с тех пор, как представительница Рави покинула форум и шумиха вокруг бренда утихла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в таком случае нет преград лить 0-16. правильно?

Неправильно. Ибо у 5W-20 и 0W-20 коридор HTHS один от 2.6 до 2.9. А вот 0W-16 это уже абсолютно другие масла с HTHS от 2.4 и до 2.6 и на данный момент рекомендуются в самые современные гибридные автомобили или двигателя работающие по циклу отто-аткинсона. Сами производители данную вязкость не рекомендуют даже в те двигателя в которые рекомендуют 0W-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я хотел сказать, я сказал вам выше. И также рекомендую научиться читать.

ну и не стоило лезть тогда в чужой разговор ;)

 

3. наш нобелевский лауреат dmt85 рекомендует заливать всего 2 масла , которые хрен где купишь?))

4. наш наш нобелевский лауреат dmt85 написал

Таких вот провокаторов как этот нобелевский лауреат dmt85 банить надо на форумах.

банить надо тебя, за провокации и троллинг форумчан на 3-х форумах. Мало тебя гонят отовсюду, теперь и здесь будешь известен. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вы зря тратите время и энергию на этого гражданина. Он через неделю опять скажет, что 0w20 нет в мануале. Это клиника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и не стоило лезть тогда в чужой разговор ;)

 

банить надо тебя, за провокации и троллинг форумчан на 3-х форумах. Мало тебя гонят отовсюду, теперь и здесь будешь известен. :)

Уважаемый что же вы до сих пор не указали какой ШЕЛЛ вы льете в G4NA?)) Советы что лить вы уже раздали)) А про свое масло молчите) Это и есть доказательство того что вы флудом занимаетесь.

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 км на Петро Канаде 5w-30 SS позади. Уровень масла на месте. Дизеление по сравнению с Лукой усилилось, но при небольшом минусе за бортом тишина. Таскал в прицепе полтонны на примерно 50 км. Каких-либо изменений в работе мотора не заметил, масло светлое. Более лёгкую раскручиваемость мотора не уловил, возможно спокойный стиль езды этому не способствует. Средний расход топлива если и упал, то пока только за счёт 640 км по трассе - 8,4л/100км. При езде по городу средний расход доходит до 10,7л. Мотор при первой поездке обязательно прогреваю до 1го деления, далее по обстоятельствам. Езду на холодном масле не уважаю. Едем дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на днях сменил TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 HKS G-310 5W30 на Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 и заметил легкую  раскручиваемость мотора по сравнению с Тотал. По шуму на холодную вроде одинаково, а вот на горячую на Петре потише, и как то бодрее мотор крутит чем на Тотал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...