Перейти к публикации

Liqui Moly Direkt Injection Reiniger - очиститель систем непосредственного впрыска топлива


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Direkt Injection Reiniger - очиститель систем непосредственного впрыска топлива

 

Артикул7554.jpg

 

Паспорт безопасности: http://liquimoly.ru/catalogue_files/Pasportbezopasnosti/ae2f31f5-6ce9-11dd-88bf-0040f4eadfad.pdf

Артикул: 7554

 

залил планово очиститель для прямого впрыска от Ликви

обратил внимание что он жутко воняет аммиаком, такое ощущение что там чистый аммиак.

 

Порылся в инете по этому поводу ничего кроме как то что от бензина с аммиаком как и у дизеля, меньше выбросов не нашел.

 

С точки зрения химии кто может пояснить, зачем в очистителе форсунок аммиак?

Викпедия пишет  - Жидкий аммиак — хороший растворитель для очень большого числа органических, а также для многих неорганических соединений. 

 

те есть смысл вместо ацетона лить аммиак?

как минимум резинки не разъедает

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, РЕАЛ сказал:

У большинства двигателей с непосредственным двигателем

РЕАЛ  :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад заливал обычную присадку 7529 . Для профилакти думаю пойдет.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, РЕАЛ сказал:

PSA выпустило баночку-присадку, по составу похожую на эту ликвимолю. 

А вы составы сравнивали ?

 

 

 

 

 

 

 

,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех двигателей с непосредственным впрыском есть ТНВД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez У меня тоже стоит ТНВД. А просто легкую присадку если для профилактики можно? Лил и то и обычную разницы не было ни какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, veselchak сказал:

Inflamez У меня тоже стоит ТНВД. А просто легкую присадку если для профилактики можно? Лил и то и обычную разницы не было ни какой.

Думаю, что нет. Ведь наши форсунки смотрят непосредственно в камеру сгорания и соответственно отложения на них будут более жесткие и высокотемпературные. Не думаю, что рядовой очиститель инжекторов или клапанов справится с ними. Лучше брать средства именно для непосредственного впрыска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez ясненько. Значит будем брать эту приправу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо для непосредственного впрыска важнее чистить впускные клапана, т.к. маслоотделитель не совершенен, на впускных шуба от картерных газов.

Имхо давление топлива в 200-300 бар, снесет любое амно расположенное на кончике форсунки, а что не снесет то не влияет на распыл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе вчера в полный бак, посмотрим через неделю. Пробег 129000, не разу ничего не чистили, по ощущениям, улучшения не большие есть, хотя пробег составил пока 100 км. Не думаю, что плацебо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел то же залить ,предстоит поездка в 1100 км. , а представитель LM. говорит- А сколько пробег ,говорю 110000 км. говорит -нельзя .Почему ? Если бы с новья пользовался ,тогда  да, а так не известно как поведет себя ТНВД  и отговорил .Теперь не знаю что делать .Хотел в одну сторону залить LM. обратно    Techron . ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, FFFFF сказал:

Хотел то же залить ,предстоит поездка в 1100 км. , а представитель LM. говорит- А сколько пробег ,говорю 110000 км. говорит -нельзя .Почему ? Если бы с новья пользовался ,тогда  да, а так не известно как поведет себя ТНВД  и отговорил .Теперь не знаю что делать .Хотел в одну сторону залить LM. обратно    Techron . ?????

Я на 153000 км залил  в Пыжа. Просто отъезжаешь так полный бак и едешь менять масло, а двойную дозу в виде текрона не надо :)

Ппц писал с телефона, на исправлял мне тут. Читал и ужасался :)

Изменено пользователем Inflamez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Inflamez сказал:

Я на 153000 км залил и всемером. Простоиотъезжаешь так и едешь менять масло амдвойную дозу Василенко текрона не надо :)

Спасибо! Просто я максималист какой то :D думаю в одну сторону залью LM .почищу -размягчу ,обратно Текрон- ном добью , и на замену масла ,если конечно там вообще есть чего чистить .:beer: Интересно было бы услышать результат у NOQNOC , как оно там ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме LM отвечают, что после использования этой присадки ни свечи, ни масло менять не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2018 в 16:32, Autofan2016 сказал:

На форуме LM отвечают,

Хиленький какой то форум ...  не убедительный .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал себе как профилактику ее, после покупки тачка нифига не ехала и расход был по трассе 12.5л. Сначала залил Tunap 974, потом через несколько тысяч LM расход в норму пришел 7,5-8л, динамика тоже. По прошествии 200км опять небольшие тупняки чувствую, возьму еще банку LM, если она не поможет - то результативнее Tunap))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...