Перейти к публикации

Seiken - поставщик антифриза и тормозной жидкости на сборочные конвейеры в Японии


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
05.02.2023 в 10:18, Dmitry A сказал:

Вопрос не по теме, но по качеству

Покупка подобных позиций на маркетплейсах большой риск, сколько отзывов о палёных маслах на том же вайлдберис. Такие важные детали стоит покупать только у официального диллера бренда в ващем городе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grebiv81 Добрый день, я уже писал тут в теме. Подскажите где приобрести HC002RP50 - Антифриз готовый розовый Seiken 2 литра  (аналог 08889-80072 Toyota Super Long Life Coolan). Буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 201euro сказал:

grebiv81 Добрый день, я уже писал тут в теме. Подскажите где приобрести HC002RP50 - Антифриз готовый розовый Seiken 2 литра  (аналог 08889-80072 Toyota Super Long Life Coolan). Буду очень благодарен.

Добрый день! Ввозит Владавто и Маленькая Япония. Они через интернет магазины продают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grebiv81 Спасибо. Подскажите пожалуйста в чем разница между HC002RP50 и HC002REP50? В камри 40 2,4 хочу залить, правильно я выбрал?

Изменено пользователем 201euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

201euro В размерах упаковки. 

 HC002REP50 маленькая а-ля майонез.

 

Подойдёт отлично жижа в систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

201euro Мыть обязательно. Аналог по уровню защиты, а не  по химоставу.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley Добрый день, я знаю у Вас  постоянно спрашивают, проконсультируйте пожалуйста и меня.  Машина камри 40 2,4 2011 (пробег подтвержденный отметками о ТО диллера) купил на пробеге 155, после замены поменял антифриз на тойтовский 08889-80072 (слил старый залил новый). Сейчас за 4 года проехал 35 тысяч, задумываюсь о замене. В связи с тем что цены на оригинал космос выбираю между: SEIKEN HC002RP50, coolstream jpn pink red и TCL pc2-40r что будет лучше? И чем и как лучше промыть систему?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, 201euro сказал:

В связи с тем что цены на оригинал космос выбираю между: SEIKEN HC002RP50, coolstream jpn pink red и TCL pc2-40r что будет лучше?

HC002RP50 судя по тестам 'топовый' вариант.  Если есть возможность - берите. Тест хоть и на материалах АЗЛК, но по-факту это официальный ГОСТ. Во всяком случае это реальные материалы, а не абстрактный 'алюминий'.

 

Сравните

https://www.oil-club.ru/forum/topic/47180-tcl-power-coolant-40-krasnyj-svezhee/?do=findComment&comment=2200739    pc2-40r

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/59026-seiken-hyper-long-life-coolant-svezhee/

HC002RP50

 

coolstream jpn pink red тестов нету. Сколько не просил. Тесты делались за счёт офпредов. Из 4-х дилеров японобрендов 2 оказались адекватными, а один рад бы, но ушёл с рынка (Esper). CS отдельная тема.

В принципе, берёте любой из своего списка и года 4 точно спите спокойно. Чуть что подливая воду (она выкипает).

 

22 минуты назад, 201euro сказал:

И чем и как лучше промыть систему?

Водой до чистоты, потом дистиллятом 1-2 раза , чтобы заместить несливаемое если есть, а потом уже или концентрат, если большой объём несливаемого или сразу готовый.

 

 

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.02.2023 в 21:40, grebiv81 сказал:

Добрый день! Ввозит Владавто и Маленькая Япония. Они через интернет магазины продают. 

Подскажите, а в Qazaqstan есть представители?

Пару лет назад вроде на емех покупал, но с доставкой не совсем удобно там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.04.2023 в 13:30, Xuanimo сказал:

Подскажите, а в Qazaqstan есть представители?

Пару лет назад вроде на емех покупал, но с доставкой не совсем удобно там.

В Казахстан поставляем только масло Profix, Sanlube, запчасти 555, Akebono, Riken, Musashi, NDC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а можно Сейкен HLLC с Кулстримом смешать? С тем который фосфат-лобрид jpn. Сейкен же тоже такой же?  Нехватает немного, а Кулстрим еще из старых запасов, не хочется новый докупать(если они вообще есть). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, serg86 сказал:

если они вообще есть

есть. Юником возит помаленьку.

16 часов назад, serg86 сказал:

можно Сейкен HLLC с Кулстримом смешать?

Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь и  не только лишь Юником...:sarcastic:

https://ozon.ru/t/KkKZ0p1

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозную можно смело брать на маркетплейсах? Или встречались подделки? Есть проверенные продавцы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...