Перейти к публикации

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@pl84, так Молибден разный бывает: органический/неорганический, двух/трех-ядерный... Вполне вероятно, что 100 ppm Молибдена в одном соединении отработают эффективнее 1000 ppm в другом :pardon:

Ссылка на сообщение

@pl84, так Молибден разный бывает: органический/неорганический, двух/трех-ядерный... Вполне вероятно, что 100 ppm Молибдена в одном соединении отработают эффективнее 1000 ppm в другом :pardon:

я это понимаю, правильно было замечено, что рецептура похоже старая(((

 

 

а цвет масла какой? как обычно золотистый или темный?

Изменено пользователем pl84
Ссылка на сообщение

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21334-total-quartz-9000-energy-hks-5w-30/page-2

 

я имел это масло в моей Тойоты - любил много

Изменено пользователем paba
Ссылка на сообщение

Обратите внимание на масло millers eco ee 5w30 там как будто пакет инфинеум + моливан, а здесь как будто любризоль + моливан. :) Давно меня мучает вопрос это отдельные пакеты молибден отдельно, а пакет присадок отдельно. Или это пакеты присадок infineum и lubrizol модифицированные и не имеющие отношения к вандербилту вобще :)

Ссылка на сообщение

@Wald,

Так молибден и применяется почти повсеместно. Chevron, Texaco, 76, Kendall, Motocraft, Amsoil, Pennzoil, Quaker State, Penrite, Redline, Millers, тот же М1 почти весь, Idemitsu, корейцы - у всех молибден. У Castrola молибден не редкость тоже.

Почти у всех производителей в линейке есть масла с молибденом, но они не добавляют его во все свои масла. У того же Amsoil European Car Formula 5W-30 молибдена нет. Здесь три анализа тоталя, молибден есть только в одном.

Ссылка на сообщение

Что и требовалось доказать: Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 = Hyundai/Kia Turbo SYN Gasoline 5W-30. Оба разливаются на заводе S-Oil в Корее.

 

Имхо масло так себе, средненькое, зольность и сера большие - привет депозиты и катализатор, низкотемпературные в допусках, но надо признать что посредственные. Молибдена куча да, но полезность его в таком количестве не ясна, зачем там столько? Причем само это масло совсем небюджетное.

 

Есть и намного поинтереснее экземпляры с ACEA A5 и Фордом, взять хотя бы тот же  Lukoil Genesis Armortech A5-B5 5W-30, куда как лучше.

Ссылка на сообщение

Дело вкуса. Армортек абсолютно другое масло с другими целями.

Ссылка на сообщение

Дело вкуса. Армортек абсолютно другое масло с другими целями.

Что значит другое масло с другими целями? Основной допуск один - ACEA A5, оба соответствуют но по разному, одно масло просто в допусках, другое с превышенимем характеристик.

Различие в молибдене только, и то такое количество которого не ясно для чего и зачем. 

Ссылка на сообщение

Экономия топлива и повышение КПД двигателя - все тут предельно понятно. Вопрос нужно ли конечному владельцу. :)

Ссылка на сообщение

Экономия топлива и повышение КПД двигателя - все тут предельно понятно. 

Плюс уменьшение шумов двигателя и отсутствие "дизеления".

Ссылка на сообщение

да кстати шумность автомобилей тоже слышал стараются снижать. 

Ссылка на сообщение

это масло, как и turbo syn только А5. и никаких B!

в описании масла это тоже указано, что для бензиновых. в описании к присадке molyvan 855 тоже.

 

правда некоторые производители (motul 300v и др) с похожим пакетом не стесняются писать и в дизель.

 

таких масел очень мало с чисто бензиновым допуском.

 

как это расценивать? как большее благо для бензина или как тут выразились "древний пакет". потому что в дизель нельзя?

 

вопрос больше риторический. ответа никто не знает)

 

также наверное есть чисто дизельные масла, на которые можно смело клеить ярлык "древний пакет"

Ссылка на сообщение

 

 

Есть и намного поинтереснее экземпляры с ACEA A5 и Фордом, взять хотя бы тот же  Lukoil Genesis Armortech A5-B5 5W-30, куда как лучше.

После смены люкса 5-30 (а есть подозрение, что это тоже самое, что и Armortech) на  5-30 от тоталя я противоположного мнения. На Лукойле двигатель ощутимо "тупил"

Ссылка на сообщение
@pl84,

но не в таком кол-ве!!! 750 против 50-80 + алюминий

Здесь мономер молибдена, так же как в Idemitsu 0W20 или мотыле 300V.
Ссылка на сообщение

После смены люкса 5-30 (а есть подозрение, что это тоже самое, что и Armortech) на 5-30 от тоталя я противоположного мнения. На Лукойле двигатель ощутимо "тупил"

А у меня наоборот после турбосина на узлуке шустрее стала.все относительно и зависит от партии.на сайте у тотала вообще написано при 100- 11 с копейками (хотя таркон всегда говорить не читать до обеда..)
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...