Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Subaru Legacy, 2005 год, левый руль,

2) бензин EZ 30 3л

3) 5.5-6.5 л масло (точно не помню)

4) Киев, морозы максимум – 30

5) 95% город 5% трасса, поездки короткие.

6) Интервал замены 7-8 тыс км

7) Катализаторов нет

8) Выбор масла очень большой

 

Езжу 3 года на MOTUL 8100 X-cess 5w40. Планирую перейти на Liqui Moly, но на какое именно еще не решил, либо Liqui Moly Leichtlauf High Tech или Liqui Moly Synthoil High или LIQUI MOLY MOLYGEN NEW GENERATION.

Хочу лить только действительно хорошие масла по всем параметрам.

 

И теперь вопрос:

 

1)  будет ли Liqui Moly лучше, чем motul, в плане всяких анализов и тестов. И что из предложенного лучше.

 

2) Какое масло вы считаете одним из лучших? Вычитал что idemitsu zepro racing  хорошо себя показало по анализам.

 

В общем вы тут проводили огромное количество анализов разных масел, и отлично знаете что действительно хорошее масло со всеми присадками и составами, а что просто обычное масло без каких то выдающихся качеств. По возможности хочется лить только самое лучшее из того, что есть. 

Возможно мой вопрос не совсем корректен, но по другому не знаю как спросить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вам 5в40 не к чему поверьте, оппозит  EZ30 прекрасно себя чувствует на 5в30 АСЕА А3 круглый год.  Список проверенных масел oil-club:

***5W-30 ACEA A3/B4 ***

Eurol SuperLite Arctic 5W-30

Addinol Super Power MV 0537 5W-30
Gulf Formula GMX 5W-30
Liqui Moly Special LL 5W-30
NGN Nord 5W-30
NGN Profi 5W-30
Professional Hundert High Tech 5W-30
Shell HX-8 Synthetic 5W-30
Valvoine Synpower 5W-30
Neste City Pro LL 5W-30 по факту MB 229.5

Татнефть Синтетик 5W-30

Eurol Super Lite 5W-30

Изменено пользователем Mikhalev28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По возможности хочется лить только самое лучшее из того, что есть. 

 

Тогда 5W-30 Amsoil Signature Series - ваше всё :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, ни то ни другое. Тем более- то что сейчас льется, ну никак не лучшее, а значит главное - это самоуспокоение )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня почитатели, мотуль за масло не считаю просто хороший маркетинг и тачку жалко (имхо). Плюсану за Amsoil смотрите сами:

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14549-amsoil-signature-series-100-synthetic-5w-30-svezhee

 

просто сравните показатели с тем что выбрали вы. Можно было предложить валволин, но у нас оно уходит с рынка. Те кто возил распродают остатки и развернулись в сторону того же Amsoil и Wolf. Видимо закупочная цена действительно поднялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну к Амсойлу можно тогда добавить Eurol Super Lite Arctic 5W-30 и NGN Nord

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда 5W-30 Amsoil Signature Series - ваше всё :up:

К сожалению у нас его негде купить, есть ли альтернатива этому маслу?

Изменено пользователем @-LEX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@-LEX,

В атмосферные двигатели Субару лучше подходит масло 5W-30.

Motul - дорого&глупо, особенно X-Cess 5W-40, это обычный гидрокрек, можно вместо него лить с тем же результатом Лукойл Люкс 5W-40 API SN, только не нужно)

LM Molygen NG 5W30 сам лил в фокус и старый эскалэйд 6.2V8, очень хорошее масло, одно из трёх, на которых я замечал снижение расхода. Из всей LM Molygen наиболее подходящий вам. LM Special AA будет попроще, но тоже годится.

Лучшие масла для мотора EZ30: Amsoil Signature Series 5W30/10W30, Redline 5W30, Millers CFS 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению у нас его негде купить, есть ли альтернатива этому маслу?

Есть. Pennzoil, Redline, Xenum VX тоже ничего, но ценник конский на них в Киеве и продают единицы. При этом конский он не потому что производитель такую цену ставит, а потому что наши его покупают в США в розницу, и продают с наценкой по Украински... Имхо, лучше выбрать хорошее масло за разумную цену (для меня это до 10уе/литр в закупке))) и менять его каждые ~250-300 моточасов.

Бытует мнение что для опозита важен HTHS не меньше 3,5, от куда корни принципиальной важности для опозита не вникаю, но покоя не дает, как и присутствие в мануале допуска A3, как альтернативного масла для повседневной эксплуатации.

 В данный момент сам себе ищу масло на граничной вязкости 5W-30 / 5W-40 c HTHS ~3.5 и золой в пределах единицы. Из распространенных в данный момент серьезно задумался вернуться на Motul, только уже не X-Cess, а X-Max 0W-40. Эдакий универсал на границе вездесущего у нас для Субару 5W-40 и рекомендованного для стандартных условий 5W-30 оригинального масла в лице Idemitsu 5W-30/Motul by Subaru 5W-30. Так же уверен в качестве Mobil 1 0W-40, пока разрываюсь между выбором между этими двумя маслами..

Ну и менять будем как обычно 2 раза в год. 5-6 тыс зима, 7-8 тыс лето.

Изменено пользователем RAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В данный момент сам себе ищу масло на граничной вязкости 5W-30 / 5W-40 c HTHS ~3.5 и золой в пределах единицы.

Еще раз: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22303-liqui-moly-ili-motul/?p=584670

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз. ИМХО По большей части Motul = Liqui Moly, с той лишь разницей, что одно Французское, второе Немецкое. И одни и другие делают хорошие HC масла из покупного сырья и стоят приблизительно одинаково... У одних свои фишки, у других свои. И у фарнцузов и у немцев есть топовые продукты за немалые суммы. Хочется реально лучше, тогда Amsoil, Pennzoil, Redline и подобные от 15 уе за литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз. ИМХО По большей части Motul = Liqui Moly, с той лишь разницей, что одно Французское, второе Немецкое. И одни и другие делают хорошие HC масла из покупного сырья и стоят приблизительно одинаково... У одних свои фишки, у других свои. И у фарнцузов и у немцев есть топовые продукты за немалые суммы. Хочется реально лучше, тогда Amsoil, Pennzoil, Redline и подобные от 15 уе за литр.

Я про Motul и Liqui Moly ничего не писал... :rolleyes:  Чем Shell Helix Ultra 5W-30 конкретно не устраивает? Слишком дешево? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FX-35, а какой именно Shell Helix Ultra 5W-30 имеешь ввиду? Их там пруд пруди...

Так то из Shell можно и 5W-30 HX8 Synthetic попробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, я знаю один Shell Helix Ultra 5W-30 - https://prodepc.blob.core.windows.net/epcblobstorage/GPCDOC_GTDS_Shell_Helix_Ultra_5W-30_%28SL_CF_A3_B4%29_%28en%29_TDS.pdf

Можно конечно и HX8 Synthetic попробовать, точно будет не хуже Motul и Liqui Moly... :)

Изменено пользователем FX-35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...