Перейти к публикации

Не слишком ли часто мы меняем масло?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

меняйте еще чаще ребята, у нас продажи будут больше!

Главное - чтобы у мотористов работы по-меньше было. А каким маслом торгуем?

Ссылка на сообщение

что бы прекратить эти споры возьму на анализ пробу (лучше пробы 10 тыс потом 14 тыс) масла, отправлю (бесплатно!) в Европу, требования:

1. отбор производится непосредственно из машины

2. а/м не старше 5 лет. (это скорее подстраховка к п.3)

3. двигатель в исправном состоянии (определение степени исправности на совести владельца)

4. масло синтетическое, известных (известность определяю я) брендов, имеющее одобрение производителя а/м, соответствующее требованиям по API,...

ИЛИ:

у сотрудника Пежо Меган, 2008, двиг. 1,6, недавно залил синтетику 5W-40, "хороший" гидрокрекинг с "хорошими" допусками,

Объетивность и непредвзятость гарантирую)

ПС: сам сейчас меняю раз в 15 тыс. (рекомендации производителя, масло Форд, пока)) хотя уверен что масло может отходить больше, но считаю этот срок гарантировано достаточным для компенсации каких-либо форс-мажоров влияющих на скорость изменения качества масла.

ППС: больше всего убивает про тяжелые условия) напишите плиз кому сейчас легко))

а по факту: сам работаю в масляной компании, меняйте еще чаще ребята, у нас продажи будут больше!

:shok:

Ссылка на сообщение

что бы прекратить эти споры возьму на анализ пробу (лучше пробы 10 тыс потом 14 тыс) масла, отправлю (бесплатно!) в Европу, требования:

1. отбор производится непосредственно из машины

2. а/м не старше 5 лет. (это скорее подстраховка к п.3)

3. двигатель в исправном состоянии (определение степени исправности на совести владельца)

4. масло синтетическое, известных (известность определяю я) брендов, имеющее одобрение производителя а/м, соответствующее требованиям по API,...

ИЛИ:

у сотрудника Пежо Меган, 2008, двиг. 1,6, недавно залил синтетику 5W-40, "хороший" гидрокрекинг с "хорошими" допусками,

Объетивность и непредвзятость гарантирую)

ПС: сам сейчас меняю раз в 15 тыс. (рекомендации производителя, масло Форд, пока)) хотя уверен что масло может отходить больше, но считаю этот срок гарантировано достаточным для компенсации каких-либо форс-мажоров влияющих на скорость изменения качества масла.

ППС: больше всего убивает про тяжелые условия) напишите плиз кому сейчас легко))

а по факту: сам работаю в масляной компании, меняйте еще чаще ребята, у нас продажи будут больше!

 

отправь свое, не ?

Ссылка на сообщение

А как насчет мануала с тяжелыми условиями езды и заменой вдвое чаще? Но! Это для японской Тойоты.

а нет у нас никаких тяжёлых условий,может в пределах мкада или в условиях какого-нибудь ралли-рейда и есть, а в пределах обычной гражданской эксплуатации в провинции их нет... тоже уже писал: норги в Киркинесе делают ТО для мурманских тойот раз в 15тыс., поддерживают гарантию, и говорят "не ипите мозг ни нам, ни себе, у вас условия от норвежских ничем не отличаются"
Ссылка на сообщение

отправь свое, не ?

 

не очень интересно отправлять обезличенные масла, "скрывающихся" под брендами уважаемых автопроизводителей))

хотя...

Изменено пользователем alex309
Ссылка на сообщение

что бы прекратить эти споры возьму на анализ пробу...

а по факту: сам работаю в масляной компании, меняйте еще чаще ребята, у нас продажи будут больше!

 

прошу прощения, непонял, что уже "пчелы против меда" ? :wacko:

Ссылка на сообщение

а нет у нас никаких тяжёлых условий,может в пределах мкада или в условиях какого-нибудь ралли-рейда и есть, а в пределах обычной гражданской эксплуатации в провинции их нет... тоже уже писал: норги в Киркинесе делают ТО для мурманских тойот раз в 15тыс., поддерживают гарантию, и говорят "не ипите мозг ни нам, ни себе, у вас условия от норвежских ничем не отличаются"

Как это "нет тяжелых условий"? А "длительная работа на ХХ"? А "частые поездки на расстояние менее 10 км при тем-ре ниже 0"?А "езда по ухабистым и пыльным дорогам"(чего у норгов, кстати, не видел)? А прогревы постоянные,т.е. почти ХХ? И чего это, пробки в Мурманске пропали? Или давно не ездил по Кольскому на юг около 16.00-18.00?А бензин с серой (83 место в мире по качеству)? А масла фиг поймешь "made in ГДЕ"и"made from"?

Нет уж, спасибо.Я, как менял масло от сожженного бензина, так и буду. Формула проста:в мануале указан смешанный расход 10 л.и замена через 10000 км., вот от него и пляшем. Как спалил тонну бенза - масло под замену.По факту получается - 9000 км. удается проехать на масле только в отпуске, когда за 4 дня - 4000 км.И без прогревов практически.И никаких там 15000 км., или более, указанных в угоду маркетингу и низковязких масел в угоду экологам!А то придумали, мать их! До 1997 года в мой мотор лилось 5W30 только до +10 и ниже. а с 1997 года ВДРУГ круглогодично вне зависимости от температуры воздуха! Это как? Мотор не изменился с 1988 г., цифири вязкости масел тоже - ну, пусть улучшились масла (и то не факт - китайский синдром одноразовости и минимальности качества)...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение

меня учили, что обманывать не хорошо, даже если это стоит "хороших" денег

а если серъезно в этом деле нужно быть абсолютно честным, потому что доверие покупателя стоит(в том числе и в дензнаках) гораздо дороже сиюминутного проданного объема

alex309 с вышесказанной :rolleyes: теорией согласен :up: , вот только применительно к теме обсуждения она слабодоказательна :pardon:

Ссылка на сообщение

alex309 с вышесказанной :rolleyes: теорией согласен :up: , вот только применительно к теме обсуждения она слабодоказательна :pardon:

 

я и не приводил ее как доказательства, это был просто ответ

все что я хотел сказать написано http://www.oil-club.ru/forum/topic/2225-ne-slishkom-li-chasto-mi-menjaem-maslo/page__view__findpost__p__140698

Изменено пользователем alex309
Ссылка на сообщение

ребят посмотрите анализы отработок в ветке лаб анализы. Там можно уже собрать некую статистику по тому когда менять масло и что такое современные условия эксплуатации в городе. Если масло отработало 11 тыс и показало себя нормально - то обязательно владелец ездил на Юга летом (движение с постоянной скоростью без старт-стоп).

 

Если масло работало в городе конкретно то большинство масел в наших тестах закруглялись к 8-10 тыс км. Были случаи и раньше. Если двигатель не исправен, если двигатель особенный горячий или мал обьем заливки, если на масле катали более полгода. Что бы этого всего избежать есть золотое сечение - рекомендация большинства мануалов: Тяжелые условия эксплуатации 7.5 тыс км!!! Практически все азиатские мануалы это твердят. Если Европа то там сноски "для всех европейских стран кроме Турции, России, Украины" итд. Не везде конечно - но эти машины так и служат после гарантии...

 

Для кого старт-стоп это легкие условия эксплуатации возьмите телегу весом 1.2-1.5 тонны, упритесь в нее и разгоните ее с места , а потом остановите ее. Что легче толкать с постоянной скоростью или постоянно разгонять и останавливать? Эти условия старт стоп + долгие ХХ и есть - городские пробки. Плюс недостаточная смазываемость узлов двигателя, давение масла не 3 кг.см а всего 0.3 кг.см. То про что говорил Vasco...

Ссылка на сообщение

@alex309, В Европу то кому отправлять будете - производителю масла или в независимую лабораторию?(а то у производителей все масла собственного производства ой как хороши - если их послушать - то еще тысяч 50 как минимум можно на них проехать....)

Ссылка на сообщение

@alex309, В Европу то кому отправлять будете - производителю масла или в независимую лабораторию?(а то у производителей все масла собственного производства ой как хороши - если их послушать - то еще тысяч 50 как минимум можно на них проехать....)

 

это видимо зависит от порядочности этих "производителей", я с такими стараюсь не работать

объективность лаборатории куда будут отправляться пробы проверена уже не раз, в том числе и по "своим" маслам

Изменено пользователем alex309
Ссылка на сообщение

я и не приводил ее как доказательства, это был просто ответ

все что я хотел сказать написано http://www.oil-club.ru/forum/topic/2225-ne-slishkom-li-chasto-mi-menjaem-maslo/page__view__findpost__p__140698

alex309, в общем Ваша ссылка возимела эффект похожий на ООС :nea:

а пока действительно основательными выглядят уже имеющиеся анализы отработок в ветке лаб анализы :up:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...