Перейти к публикации

Проверка раскоксовок FENOM, LAVR, BG-211, Mitsubishi Shumma, VeryLube. Якутск-2016.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Однозначно по другому. Применяем его КАК ШУМУ.

Т.е. по инструкции к Gzox Вы не пробовали делать?

 


баллончика на 2минуты и хватит

Да где то так и выходит, на 4-ре раза по 30 секунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. по инструкции к Gzox Вы не пробовали делать?

 

Я пробовал, но как оценить без вскрытия хз..., но машина дымит, как после раскоксовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dimcho,а если мыть впуск по технологии БГ- то это около получаса процедура!!! Вот и думайте что лучше)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но машина дымит, как после раскоксовки.

у меня так же было... пробовал на днях.. Повторный раз делал, после работы ДВС 20 минут пока дым не перестал идти белый, ещё на 30 секунд напшыкал, такого дыма уже не было... но вонь! хех... я её и через 2 дня казалось чувствовал с выхлопухи... жена говорит не пахнет ни чем, но видать перенюхал пока делал процедуру, хотя и на улице и ветер был... и теперь малейшее присутствие напоминает о Gzoxе хах. :D

 

 

БГ- то это около получаса процедура!!! Вот и думайте что лучше)))

Ну как бэ на баллоне есть инструкция от производителя жыжы.... если бы они посчитали что в свечные колодцы лить лучше, то думаю как на шуме бы написали... тем более в колодце по мне залить проще... Но! тогда впускной коллектор не участвует и дроссель со своим каналом хх. У меня с вычищенного предварительно дросселя  всё равно откуда-то чёрные подтеки пошли, пока ждал 6 минут. Не много, но сам факт что жидкость с сажей просочилась, а не прозрачная из дросселя озадачила, а всё ли я вычистил хех.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал gzox

http://www.autodoc.ru/Price/Index?Article=1110103110

спасибо за тесты, очень познавательно

Изменено пользователем згзы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тут дроссель на неделе скидывал (дошли руки до замены блока РХХ)... так после gzox во впускном коллекторе маслянистая пленка была со специфической вонью, только еле заметной... но это блин gzox хех. Х.з. хорошо это или плохо, но меня чёт напряг этот момент, хотя двс работает норм. В понедельник возможно кислородник откручу посмотрю что на нём стало

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так после gzox во впускном коллекторе маслянистая пленка была

Пленка толстая остается? Если в цилиндры заливать то при запуске будет смазывать, как думаете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пленка толстая остается? Если в цилиндры заливать то при запуске будет смазывать, как думаете?

 

А что Вас смущает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вас смущает?

Что после раскоксовки смывается и пленка и остатки масла между колец, которые как мне кажется остаются там и после простоя. Ну и вопрос будут ли кольца чем то смазаны или надо заморочиться еще масла в цилиндр после процедуры добавить :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что после раскоксовки смывается и пленка и остатки масла между колец, которые как мне кажется остаются там и после простоя. Ну и вопрос будут ли кольца чем то смазаны или надо заморочиться еще масла в цилиндр после процедуры добавить :unknw:

если Вас это сильно беспокоит - добавьте масла. Криминала не будет, если покрутите и разгоните его стартером с вывернутыми свечами.

Основная проблема после раскоксовки - запуск. В основном из за наличия остатков состава забрасывает свечи. Поэтому лучше всего выгонять остатки компрессором. Но он не у каждого есть под рукой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте как я, к раскоксовке прикупил свечи свежие)))

 

п.с. На днях хочу опробовать ХАДО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте как я, к раскоксовке прикупил свечи свежие)))

 

п.с. На днях хочу опробовать ХАДО.

Особо актуально тем у кого иридиевые, цена на них так и шепчет "меняй чаще"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у тех кто в теме.

заказал Шуму.нагар есть на поршнях .когда менял свечи -то видел.хочу почистить так как машина начала детонировать в пределах 2000-2300 обор при разгоне.думаю причина в нагаре.бензин заливал со всех заправок в городе-та же хрень...

так вот в чем вопрос-в инструкции которую выложили на форуме пишут о двух впрысках состава с промежутками.так и делать???и  не сказано о замене масла..его надо менять после всех процедур?проехал после замены 3000 км.как то жалко сливать....ну если надо-так солью -что ж делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у тех кто в теме.

заказал Шуму.нагар есть на поршнях .когда менял свечи -то видел.хочу почистить так как машина начала детонировать в пределах 2000-2300 обор при разгоне.думаю причина в нагаре.бензин заливал со всех заправок в городе-та же хрень...

так вот в чем вопрос-в инструкции которую выложили на форуме пишут о двух впрысках состава с промежутками.так и делать???и  не сказано о замене масла..его надо менять после всех процедур?проехал после замены 3000 км.как то жалко сливать....ну если надо-так солью -что ж делать...

При раскоксовке замена масла - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие. Замена свечей  зажигания так же крайне желательна (засирает их очень прилично).

Два впрыска нужно для лучшей очистки верхней части камеры сгорания, т.к пена через минут 15 оседает.

Совет - применяйте Шуму на теплом моторе (60-70 С). На сильно горячем не советую, т.к пена при высокой Т быстро осаживается. Ставьте поршни в среднее положение для равномерного заполнения.

Всегда замеряйте компрессию До и После раскоксовки. Так хоть будет понятно что произошло в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...