Перейти к публикации

Температура масла в двигателе (картере)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, HellPler сказал:

Ну если вы по другому ездить не умеете, то конечно это пагубно для мотора. Но и 15 мин прогрева стоя на месте не есть хорошо для мотора. По поводу износа сложно сказать, зависит от многих факторов. Но отрицать, что на ходу мотор прогревается быстрее бессмысленно, учитывая, что современные автомобили на прогреве работают на сверхбедных смесях в угоду экологии.

после 2-3мин прогрева зимой, мотор как у Евгена + АКПП, начинаешь движение в итоге не машина - а дерево, не разгоняется, не едет. А вот если постоит минут 8-10 без печки поработает, то уже "оживает", вполне нормально можно ехать.

Если есть куда ехать медленно, то вариант слегка прогрел, потом потихой тащишься ещё вероятен, но если нужно выехать на оживленную улицу и ехать со скоростью потока - это только насиловать авто, в разы хуже чем на месте прогревать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, HellPler сказал:

У вас болиды по улицам ездят?

Если вам нравится, как едет Ваше холодное авто, то это ваш вопрос, мне нравится выезжать из дома на прогретом авто, чтобы не смотреть на обороты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессмысленный бесполезный спор про теплое и мягкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крч, льём 5w40, или лучше даже 5w50, как советует Тёма Челнинский (кстати вышел его новый видос, ссылку кидану в тему про G4NA, если уже не кинули) мотор греется очень быстро на холостых и можно не ждать 15 минут. Кстати, вопрос к Евген 48 - почему так долго мозги держат прогревочные обороты в морозы, что они там прогревают, если время прогрева каталика не зависит от окружающей температуры? 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krp сказал:

Бессмысленный бесполезный спор про теплое и мягкое.

а тут никто не спорит, просто кому то не нравится, что я грею движок на ХХ, наверное об экологии заботятся, потому что каких либо аргументов за износ Моего движка, я не услышал:pardon:

1 минуту назад, Роман 73 сказал:

почему так долго мозги держат прогревочные обороты в морозы, что они там прогревают

Без понятия, в них уже влезли один раз:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евген 48 сказал:

а тут никто не спорит, просто кому то не нравится, что я грею движок на ХХ, наверное об экологии заботятся, потому что каких либо аргументов за износ Моего движка, я не услышал:pardon:

Без понятия, в них уже влезли один раз:crazy:

Не понял? Это ты про чьи? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Не понял? Это ты про чьи?

Ну если про мозги, то они чипанУтые:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

Ну если про мозги, то они чипанУтые:pardon:

А у меня-то нет, у меня заводские, а прогревочные обороты по 12-15 минут могут не падать и это при (-10). Вот мне и интересно, чего они там греют, если каталик быстро нагревается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HellPler кстати, почему бы вам не озвучить ваше авто, масло, регион, на протяжении зимы выкладывать скрины с прогревов, в движении, сделать анализ зимней отработки, сравнить с летним анализом...?

п.с. меня всегда удивляла позиция "я знаю твой движок, лучше тебя", ну согласитесь, это же неправильно:pardon: вы когда нибудь катали холодную Гамму, ну так себе удовольствие, да просто звездец:crazy:

4 минуты назад, Роман 73 сказал:

А у меня-то нет, у меня заводские, а прогревочные обороты по 12-15 минут могут не падать и это при (-10).

Скрытый текст

это тебе месть за сейфы:D

 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

это тебе месть за сейфы

Скрытый текст

А ты посмотри статистику, какие авто самые угоняемые. Тут не только OBD и ЭБУ в сейфы спрячешь 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 

Скрытый текст

правильно, в ваших "районах" надо быть всегда на чеку 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Евген 48 сказал:

При расходе 0,8-1л в ЧАС, вообще не вопрос

Это на холодном моторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, HellPler сказал:

Это на холодном моторе?

да по мне хоть 2л, вообще по барабану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, HellPler сказал:

Все ясно...:)

ну так что, вы ответите на мои вопросы, или...???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...