Перейти к публикации

Температура масла в двигателе (картере)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
25 минут назад, Sergianni сказал:

дольше не двигался на 180?

Ты определись  для себя - время прогрева ДО интересно или до какой температуры можно прогреть масло на такой скорости.

 

19 минут назад, Lavrovssky сказал:

какая температура окружающего воздуха?

От +8 до -4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Sergianni сказал:

Normet а дольше не двигался на 180? Интересно до какой температуры масло так нагреть можно.

До 130 я видел как нагревают если неисправен/забит теплообменник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Sergianni сказал:

Normet оба варианта.

Время прогрева определённо зависит от интенсивности разгона.

Можно же плавно и печально, можно "тапок в пол".

Температуры при длительном движении больше 107 градусов не видел в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lavrovssky сказал:

До 130 я видел как нагревают если неисправен/забит теплообменник

А как Вы думаете ,  масло греется до 130 гр. если топить 130-140км\ч  в течении 30-40 мин. Но при скорости 100-110 км\ч  104-107гр.   Это теплообменник не исправен ? Температура ОЖ в двигателе не превышает 90-94гр .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, FFFFF сказал:

как Вы думаете ,  масло греется до 130 гр. если топить 130-140км\ч  в течении 30-40 мин. Но при скорости 100-110 км\ч  104-107гр.   Это теплообменник не исправен ? Температура ОЖ в двигателе не превышает 90-94гр .

1.4 какой модификации? У себя 130 никогда не видел, максимум 112 было, это когда по Киевке с бмв цеплялся,но там скорости 200+

Изменено пользователем Lavrovssky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lavrovssky сказал:

1.4 какой модификации?

CAХA , загнул конечно про 130 , 118 видел , но все таки ? Только   какой нибудь обгон  скорость 120-130 км\ч. в течении 5-10 минут и 112-114 гр. не приятно , мысли не хорошие лезут по поводу не достаточности давления масла .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, FFFFF сказал:

CAХA , загнул конечно про 130 , 118 видел , но все таки ? Только   какой нибудь обгон  скорость 120-130 км\ч. в течении 5-10 минут и 112-114 гр. не приятно , мысли не хорошие лезут по поводу не достаточности давления масла .

там же цепь? Опора распреда в каком состоянии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.11.2021 в 20:53, Илья048 сказал:

Это при 140 по трассе

Скрытый текст

Интересно,кто фотографировал?(((

Скрытый текст

Еду я как-то 140км/ч, смотрю, а на соседней полосе едет водитель и фотографирует на скорости 140км/ч свой приборный щиток! Я так испугался, что чуть бритву в кофе не уронил.

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.4 TSI czda, Skoda kodiaq

Видна скорость, температура окружающей среды, обороты и температура масла. 

Вообще не нравится мне температура, летом в среднем 100 показывает, а если топтать 140-160 и 120 нарисует... На предыдущем CAXA картер был алюминиевый и по моему масло лучше охлаждалось, сейчас железный.

IMG20210521082913.jpg

Изменено пользователем dasin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dasin А ты загляни под бампер. У Тигуана2 с этим же мотором отверстия для вентиляции не вырезаны, а вот напротив поддона кпп вырезаны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.11.2021 в 20:17, FFFFF сказал:

масло греется до 130 гр.

:ohmy: и долго вы на нем еще проездили, на этом масле?

 dasin а общий пробег какой у машины? мобил1 ЕСП какой вязкости?

заедьте к чиптюнерам не мучайте машину пусть вам термостатирование перенастроят.. термостат открываться будет при 85..
Поверьте гарантия Вам нафиг не нужна будет, свой гарантийный срок машина отъздит, а в случае поломки кпп или двс они все равно обязаны все чинить..(ту много юридических тонкостей) у меня о конца гарантии НИЧЕГо небыло.. я был только на ТО1 и потом сразу зашил ДВС, после гарантии зашил КПП, надо было раньше кпп зашить - дольше прослужило бы сцепление

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, АОВ сказал:

dasin А ты загляни под бампер. У Тигуана2 с этим же мотором отверстия для вентиляции не вырезаны, а вот напротив поддона кпп вырезаны. 

видел, что у КПП есть, у двигателя нет, тоже думал сделать отверстия, летом займусь, сниму защиту, посмотрю что и как, возможно выйдет что то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ShukhratM сказал:

:ohmy: и долго вы на нем еще проездили, на этом масле?

 dasin а общий пробег какой у машины? мобил1 ЕСП какой вязкости?

заедьте к чиптюнерам не мучайте машину пусть вам термостатирование перенастроят.. термостат открываться будет при 85..
Поверьте гарантия Вам нафиг не нужна будет, свой гарантийный срок машина отъздит, а в случае поломки кпп или двс они все равно обязаны все чинить..(ту много юридических тонкостей) у меня о конца гарантии НИЧЕГо небыло.. я был только на ТО1 и потом сразу зашил ДВС, после гарантии зашил КПП, надо было раньше кпп зашить - дольше прослужило бы сцепление

новая машина, только из салона, пробег был 132 км на момент фото, масло заводское, но с тех пор ничего не изменилось, разве что Ardeca теперь залито. Про термостат тема кстати, чтобы раньше открывался на полный круг, подумаю.

Изменено пользователем dasin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, dasin сказал:

видел, что у КПП есть, у двигателя нет, тоже думал сделать отверстия, летом займусь, сниму защиту, посмотрю что и как, возможно выйдет что то...

Я вырезал, эффект есть. Тока надо воздухозаборник мастырить в деревню приеду займусь этим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...