Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Castrol Magnatec 5W-30 A5 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Белковод

-50С Якутск Сравнение тормозных жидкостей, трасмиссионок и смазок 2016 год.

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

То я думаю, что у меня с заменой тормозухи на оригинал от тойоты педаль сцепления "на холодную" имеет большой свободный ход и как-то туговато нажимается уже при минус 20, вообще ватная какая-то. С прогревом двигателя педаль становится упругой, увеличенный свободный ход пропадает.

Спасибо автору.

Поделиться сообщением

Провел на днях замораживание масел 75W-90. Попутно в тест попали и тормозные жидкости и смазки,

Молодцы, своевременно, как раз стою перед выбором трансмиссионки. Кстати о смазке для суппортов, я на зиму обслужил тормозную систему смазкой МС1600, в -50 конечно не ездил, но в -40 ведёт себя отлично, не замечаю никакой разницы с летней эксплуатацией и про тормозную жидкость, тоже подтверждаю, летом заменил на Росдот 6, в эту зиму тормоза не узнать, колом не встают и тормозит адекватно даже на трассе при продолжительной езде в -40.

Поделиться сообщением

@Белковод, планируется ли у вас в следующем сезоне тесты жидкостей для гур? За предыдущий и настоящий сезоны тестов вам :bravo: :bravo:  :bravo:!

Изменено пользователем ss333

Поделиться сообщением

@Белковод, планируется ли у вас в следующем сезоне тесты жидкостей для гур? За предыдущий и настоящий сезоны тестов вам :bravo: :bravo:  :bravo:!

При наличии масел - можно сделать. Но пока из масел именно  для ГУР  есть только Равенол. Других продуктов нет в наличии.

К стати, если кому из производителей/продавцов интересно - шлите образец. Много не нужно. Равенольщики например  прислали например коробку разной и интересной продукции. Меня конкретно интересуют - тормозные жидкости, трансмиссионные масла, низкотемпературные смазки, жидкости для ГУР, антифризы.  

Придет зима - в -50С сравним.

Изменено пользователем Белковод

Поделиться сообщением

При наличии масел - можно сделать. Но пока из масел именно  для ГУР  есть только Равенол. Других продуктов нет в наличии.

К стати, если кому из производителей/продавцов интересно - шлите образец. Много не нужно. Равенольщики например  прислали например коробку разной и интересной продукции. Меня конкретно интересуют - тормозные жидкости, трансмиссионные масла, низкотемпературные смазки, жидкости для ГУР, антифризы.  

Придет зима - в -50С сравним.

позвольте спросить : а чем pentosin Chf11s или ch202 и их "копии" у других производителей , вас в гур не устроили?

Изменено пользователем moskga

Поделиться сообщением

позвольте спросить : а чем pentosin Chf11s или ch202 и их "копии" у других производителей , вас в гур не устроили?

Тем, что ее нет в продаже. Ну не продают ее в Якутске ;)

Поделиться сообщением

@Белковод, на будущее для коментариев в ролике. В современном мире, компании маслопроизводители могут в "синтетику" залить гидрокрекинг - поэтому слова синтетика и полусинтетика не актуальны :) В обоих маслах у тебя гидрокрекинг, просто в одном вязкость больше в другом меньше к примеру, или ПАО добавили, а в другое не добавили, или в одном кряк с минералкой, в другом кряк просто...

Вот у тебя  на картинке хорошо видно где синтетика, а где гидрокрекинг. Там где прозрачная пробирка - ПАО синтетика, там где мутная - гидрокрекинг или минералка. На половину мутная - значит гидрокрекинг помешали с ПАО синтетикой. 

post-8832-0-89238100-1454786658.jpg

Поэтому в последнем тесте с равенолами, у тебя не было там синтетики. Это то что Равенол выдает за синтетику... в обоих маслах гидрокрекинг. :)

В следующем ролике попробуй вот этот выигравший Ravenol VSG с настоящей ПАО синтетикой - которая прозрачна в морозы. 

Примеры такой ПАО синтетики:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18309-18309/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21674-21674/

Извини что вмешиваюсь со своими уставами, просто обмен опытом для совершенствования :)

Поделиться сообщением

Из тормозух зря не попал Ликви, я на севере тоже с -50 иногда методом проб и прочтением анализов вышел именно на него , как на доступный по цене и наличию. На нем педаль всегда была мягкая.

Да, и в сравнение было бы интересно наглядно видеть Лидеров, например у трансмиссионок Несте S 75-90, у моторок какя нибудь злючая нулевка с Рр -59 -60С как тот же вр7000.

Поделиться сообщением

Да, жаль не вошли в тест Neste Hypoidi S 75W-90 API GL-5 и Castrol Syntrax Longlife 75W-90...

Но всё равно спасибо за труды :up:

Изменено пользователем Вадим_69

Поделиться сообщением

Тем, что ее нет в продаже. Ну не продают ее в Якутске ;)

Ой лукавите вы. В Якутске есть exist  и emex которые предлагают так же аналоги, и в этих магазинах действует скидка Oil-club. а так как в гур надо 1л -то даже цена в 1000р не так уж велика..

а посмотрев характеристики в сравнении - вы реально что то хотите найти что в гур не замерзнет при -50 b и будет лучше pentosin?

post-22-0-96660000-1437553817_thumb.jpg

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1394-chto-zalit-v-gidrousilitel-rulja/?p=28608

Изменено пользователем ModeratorSigma
добавлена ссылка на таблицу

Поделиться сообщением

Ой лукавите вы. В Якутске есть exist и emex которые предлагают так же аналоги, и в этих магазинах действует скидка Oil-club. а так как в гур надо 1л -то даже цена в 1000р не так уж велика..
Да нет. Не лукавлю. Все мои тесты - голимый энтузиазм на эмоциях. Увидел - купил, проверил. На это я трачу в основном личные свободные средства. Иногда продавцы/представители дают на опыты образцы и я их морожу :wacko:.
Соответственно набрать большую и интересную коллекцию жидкостей на одном энтузиазме сложно. Вот я о чем.
Поэтому и не кривя душой пишу - кому интересно - присылайте, придет зима - посмотрим.

Извини что вмешиваюсь со своими уставами, просто обмен опытом для совершенствования :)
На самом деле полезные замечания - только на пользу. При наличии - сравним. Будет здорово, если поможете в их добыче. Мы хоть и на алмазах живем - в средствах ограничены :mad:.

Поделиться сообщением

В этом году лучшее масло оказалось Liqui Moly Hypoid-Getriebeol (GL4/5). Оно было самое текучее на морозе.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за тест, как раз у меня залито это масло ,скоро смена искал чего залить , теперь вопрос отпал , залью опять LM. :D

Изменено пользователем voka65

Поделиться сообщением

@Белковод, на будущее для коментариев в ролике. В современном мире, компании маслопроизводители могут в "синтетику" залить гидрокрекинг - поэтому слова синтетика и полусинтетика не актуальны :) В обоих маслах у тебя гидрокрекинг, просто в одном вязкость больше в другом меньше к примеру, или ПАО добавили, а в другое не добавили, или в одном кряк с минералкой, в другом кряк просто...

Вот у тебя  на картинке хорошо видно где синтетика, а где гидрокрекинг. Там где прозрачная пробирка - ПАО синтетика, там где мутная - гидрокрекинг или минералка. На половину мутная - значит гидрокрекинг помешали с ПАО синтетикой. 

Вот что меня смущает - текучесть. Почему прозрачный Мотуль не потек?  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу