Перейти к публикации

Штрафы ГИБДД и все с этим связанное.


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая.Позавчера у жены с карточки приставы сняли деньги за якобы неоплаченные штрафы ГИБДД.При этом эти штрафы (в количестве 2-х штук по 500 руб) были оплачены еще год назад,сразу после получения писем счастья.Сняли 3000 рублей,2 по 500 типа сами штрафы и по тысяче рублей рублей к каждому "штрафу" за просрочку.

Квитанции об оплате соответственно давно выброшены.На сайтах ГИБДД.РУ неоплаченных штрафов нет,на госуслугах нет штрафов.

Завтра собираюсь ехать к приставам,ругаться.

Внимание вопрос:Как без квитанций можно доказать приставу что штрафы были оплачены год назад?

Может у кого была подобная ситуевина?Спасайте :blink:

 

Проверка неуплаченных штрафов на офсайте ГИБДД

Разъяснения Верховного Суда России по поводу грязных номеров

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Я что то пропустил в изменении законов/подзаконных актах ?

Гугли сам, а я уже год катаюсь по городу и трассе и перед каждой камерой, метров так за 50-100 предупреждающий знак. 

Произошло это сразу после того как Царю нажаловались на засады в кустах. 

Сейчас в Нижегородской области не должно быть камер без предупреждения. По крайней мере по Р-158 до границы области везде знаки. Иногда только знаки, а камеры нет. Не выгодно.

Их заметно поубавилось после этого. Все видят знаки и сбрасывают скорость при нужде. 

Вот: https://www.gazeta.ru/auto/2019/06/26_a_12445513.shtml

 

Смотреть надо на ютубе. И вот с этого момента, буквально на следующий день настали чёрные дни для камер в засадах

 

 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение

В этом видео на 2:38 Лысаков тоже правильно сказал - знаки ограничения из-за ремонта - а самого ремонта давно нет, только штрафы собирать

Кучу таких знаков встречал по пути

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Paulson сказал:

В этом видео на 2:38 Лысаков тоже правильно сказал - знаки ограничения из-за ремонта - а самого ремонта давно нет, только штрафы собирать

Кучу таких знаков встречал по пути

 

Только вот от того, что он сказал - нифига не изменится!!!! 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, coronamark2 сказал:

Только вот от того, что он сказал - нифига не изменится!!!! 

 

Да это понятно - но, с другой стороны - вода камень точит...

Ссылка на сообщение

Пока вода его проточит - мы сдохнем....

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, coronamark2 сказал:

Пока вода его проточит - мы сдохнем....

У нас это сработало. 
Видимо от губернатора зависит. А наш- карьерист страшный. Не чихнёт без спроса. 
С другой стороны в некоторых вопросах это играет на руку региону. Из штанов выпрыгивает для выполнения очередного поручения. 
Что до камер, у нас с ними не жестят. Камеры в основном на скорость, реже на стоп-линию, или полосу (для грузовых), ещё реже на светофор. С недавних пор была на выделенную полосу, это у нас пилотный проект. 
Бывает знаки были на 60, потом их меняют на 50, у нас это как правило на мостах. С 60 на 50 меняют, но камеры остаются настроены на 60. Проверено неоднократно. 79 свистишь по привычке и нифига. 
Как писал выше, ни одной камеры без предупреждающего знака заблаговременно в регионе нет. И тем более я не видел ни одной камеры с такой подставой я не видел. Камеры на треноге есть но настроены как обычно без учёта ремонта и временных знаков. 
Их сильно меньше на трассе стало, только знаки остались.  Однако, всё относительно. Во Владимирской области их ещё меньше. Очень мало треног на трассе (М7) но как только въезжаешь в Нижегородскую область сразу детектор пищит или навигатор подсказывает. И вот так могут стоять через километр-два. 

Ссылка на сообщение

Залётчик  в Татарстане не бывал? :)

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Paulson сказал:

Залётчик  в Татарстане не бывал? :)

Бывал и очень часто гонял туда в Челны и обратно. 
Никаких проблем по трассе не испытывал. Ну стоят себе и стоят. На мой взгляд не хуже и не лучше чем у нас. 
Здесь наверное надо добавить, что я не любитель в принципе погонять. На дальняке силы берегу. Мало туда приехать, надо ещё обратно, а это уже 18ч пути. Приехал, короткий сон и обратно 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Залётчик сказал:

У нас это сработало. 
Видимо от губернатора зависит. А наш- карьерист страшный. Не чихнёт без спроса. 
С другой стороны в некоторых вопросах это играет на руку региону. Из штанов выпрыгивает для выполнения очередного поручения. 
Что до камер, у нас с ними не жестят. Камеры в основном на скорость, реже на стоп-линию, или полосу (для грузовых), ещё реже на светофор. С недавних пор была на выделенную полосу, это у нас пилотный проект. 
Бывает знаки были на 60, потом их меняют на 50, у нас это как правило на мостах. С 60 на 50 меняют, но камеры остаются настроены на 60. Проверено неоднократно. 79 свистишь по привычке и нифига. 
Как писал выше, ни одной камеры без предупреждающего знака заблаговременно в регионе нет. И тем более я не видел ни одной камеры с такой подставой я не видел. Камеры на треноге есть но настроены как обычно без учёта ремонта и временных знаков. 
Их сильно меньше на трассе стало, только знаки остались.  Однако, всё относительно. Во Владимирской области их ещё меньше. Очень мало треног на трассе (М7) но как только въезжаешь в Нижегородскую область сразу детектор пищит или навигатор подсказывает. И вот так могут стоять через километр-два. 

да камеры - хер с ними! Я только ЗА. Я бы и в городе сделал 40 везде и ниипёт! Ну, разве что, кроме проспектов в больших городах, где нет ни переходов наземных, ни перекрестков... А в маленьких городах ( и даже не сильно маленьких) - 40 и все! Вон, в Мурманске сделали на проспекте Ленина километров 6 в длинну на 4-х рядке ограничение 40... Так раньше утром едешь на работу - как минимум одна авария... После установки 40 - ну прям ОЧЕНЬ редко стали стукаться!

2 минуты назад, исламыч сказал:

Paulson  под каждым кустом)))

Ну и что??? И правильно! Если только это не камера под знак 40 при несуществующем ремонте! 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, coronamark2 сказал:

да камеры - хер с ними! Я только ЗА. Я бы и в городе сделал 40 везде и ниипёт! Ну, разве что, кроме проспектов в больших городах, где нет ни переходов наземных, ни перекрестков... А в маленьких городах ( и даже не сильно маленьких) - 40 и все! Вон, в Мурманске сделали на проспекте Ленина километров 6 в длинну на 4-х рядке ограничение 40... Так раньше утром едешь на работу - как минимум одна авария... После установки 40 - ну прям ОЧЕНЬ редко стали стукаться!

Ну и что??? И правильно! Если только это не камера под знак 40 при несуществующем ремонте! 

В Башкортостане так. 40 во всех населённых пунктах по трассе, а в Уфе в самых неожиданных местах может быть тоже 40, хотя проспект на 4 полосы в каждую сторону. 
Кстати, что в Башкортостане неприятно удивило, это почти на всех перекрёстках по трассе ограничение 50 ну и камеры конечно пасут. И никого не волнует что ты едешь по главной и на трассе, 50 и всё 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение

coronamark2 и после ремонта, не исключение, и лежащие полицейские на главной дороге и знаков жопа ни счесть)

Ссылка на сообщение
6 минут назад, исламыч сказал:

Залётчик  это трасса м7, заедь в глушь

Я наслышан за автодории, и как то по Казани катался. Что заметил, полосы сужают искусственно и получается вместо 3 уже 4 полосы. ГОСТ у них видимо свой что ли… 

Не было никаких проблем и по другим местам. Альметьевск например,округа Казани 

Ссылка на сообщение

Залётчик дороги и у нас ссужают, а триноги, как боевые расчеты, меняют дислокацию, здесь немного, там немного, знак видеофиксации есть, а камеры нет, в большинстве случаев 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...