Перейти к публикации

Штрафы ГИБДД и все с этим связанное.


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая.Позавчера у жены с карточки приставы сняли деньги за якобы неоплаченные штрафы ГИБДД.При этом эти штрафы (в количестве 2-х штук по 500 руб) были оплачены еще год назад,сразу после получения писем счастья.Сняли 3000 рублей,2 по 500 типа сами штрафы и по тысяче рублей рублей к каждому "штрафу" за просрочку.

Квитанции об оплате соответственно давно выброшены.На сайтах ГИБДД.РУ неоплаченных штрафов нет,на госуслугах нет штрафов.

Завтра собираюсь ехать к приставам,ругаться.

Внимание вопрос:Как без квитанций можно доказать приставу что штрафы были оплачены год назад?

Может у кого была подобная ситуевина?Спасайте :blink:

 

Проверка неуплаченных штрафов на офсайте ГИБДД

Разъяснения Верховного Суда России по поводу грязных номеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ValeRus встречный вопрос тебе в контексте улучшения правил вождения у нас в России. 

А не потому ли за рубежом все ездят как паиньки что штрафы там конские?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValeRus сказал:

Мы не такие дурные…

В РФ премьер кто? ФИСКАЛ. Не силовик, не производственник, не бюджетник, а НАЛОГОВИК. Вот и доведёт вытрясание денег до нужной кондиции для тех, кто его ставил.

1 минуту назад, Alickaps сказал:

что штрафы там конские?)

Зарплаты тоже..повыше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alickaps сказал:

ValeRus встречный вопрос тебе в контексте улучшения правил вождения у нас в России. 

А не потому ли за рубежом все ездят как паиньки что штрафы там конские?) 

Возможно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus мне самому не нравится платить штрафы зап решение скорости, но внутренне я понимаю что это к лучшему, не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Barmaley сказал:

В РФ премьер кто? ФИСКАЛ. Не силовик, не производственник, не бюджетник, а НАЛОГОВИК. Вот и доведёт вытрясание денег до нужной кондиции для тех, кто его ставил.

Зарплаты тоже..повыше.

В данном случае хорошо бы посмотреть соотношение штрафа к зарплате чтобы понять так это или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alickaps 

За рубежом как-то не останавливают машины 'от балды'. Если не нарушаешь, то к тебе не доколупаются, а у нас всё имитация деятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alickaps сказал:

ValeRus мне самому не нравится платить штрафы зап решение скорости, но внутренне я понимаю что это к лучшему, не знаю. 

Я сам стараюсь не нарушать ПДД, но я против "негласного (скрытого)" наблюдения за мной... А то мы так дойдем до того, что в нашей квартире установят видеокамеру "А вдруг вы тут разговариваете о чем-нибудь запрещенном?"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ValeRus сказал:

А то мы так дойдем до того, что в нашей квартире установят видеокамеру "А вдруг вы тут разговариваете о чем-нибудь запрещенном?"...

Ну СОРМ уже есть и счет могут блокирнуть 'на основании подозрений'.

Системы распознавания лиц в метро и т.д. -банальность.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ValeRus сказал:

почему государство не ставит целью выявления и привлечения к ответственности именно нарушителей ПДД при привлечении собственника ТС при штрафах в "письмах счастья

Интересно, а каким образом камера узнает, кто управлял ТС в момент нарушения ПДД? Или я не понял вопроса 

7 минут назад, ValeRus сказал:

почему определенная часть сотрудников силовых структур переоформила свои транспортные средства на своих родственников?

Потому, что сотрудники силовых структур, помимо уплаты штрафа за нарушения ПДД, как это делают обычные (гражданские люди), подвергнутся дисциплинарным взысканиям, или каким-либо другим наказаниям (методам воздействия) на службе, хоть это и незаконно. Ну а то, что в 2020 было выписано штрафов больше, чем в 2019 - это может говорить только о 2-х вещах : или стало больше камер, или стали больше нарушать. Скорее первое. Ну и последнее - от денег не откажется вообще никто, ни Государство, ни вы, ни я, ни кто-либо вообще другой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ValeRus сказал:

Я сам стараюсь не нарушать ПДД

Тогда вам нечего бояться. Либо вы лукавите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Barmaley сказал:

Alickaps 

За рубежом как-то не останавливают машины 'от балды'. Если не нарушаешь, то к тебе не доколупаются, а у нас всё имитация деятельности.

Что значит от балды? А как проверить у водителя документы, которые дают ему право управлять т/с (и другие), не останавливая т/с ? Как проверить трезвый он, или пьяный, а может он под "солями" и такое часто бывает. Научите? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Роман 73 сказал:

Интересно, а каким образом камера узнает, кто управлял ТС в момент нарушения ПДД? Или я не понял вопроса 

Потому, что сотрудники силовых структур, помимо уплаты штрафа за нарушения ПДД, как это делают обычные (гражданские люди), подвергнутся дисциплинарным взысканиям, или каким-либо другим наказаниям (методам воздействия) на службе, хоть это и незаконно.

Настоящий нарушитель ПДД не будет привлечен к какой-либо ответственности, так как государству это не надо…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Роман 73 сказал:

Тогда вам нечего бояться. Либо вы лукавите

Я где-то писал тут про свои страхи?

Я перехожу дорогу на красный свет и вне пешеходного перехода, когда на автодороге вообще никого нет. Я могу ехать по автодороге со скоростью 130…140 км/час., когда дорожное покрытие позволяет это делать и когда очень машин машин в потоке и когда дорога проходит вдоль огромной степи…  вот у нас есть одно загородное шоссе, имело серьезную колейность, установили знак ограничения скорости 40 кмвчас, сразу же 2 камеры появились, этим летом положили новый асфальт, но знак ограничения скорости оставили, хоть народ и писал об этом, но рыбное место никто не отдаст…

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Роман 73 сказал:

а каким образом камера узнает, кто управлял ТС в момент нарушения ПДД? Или я не понял вопроса 

Система распознавания лиц. У нас в отличии от РФ тонировку запретили.

Машины из Россиии видны сразу в потоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не понимаю почему штрафы должны быть приближены к зп?

чтоб удобнее было нарушать?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...