Перейти к публикации

Штрафы ГИБДД и все с этим связанное.


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая.Позавчера у жены с карточки приставы сняли деньги за якобы неоплаченные штрафы ГИБДД.При этом эти штрафы (в количестве 2-х штук по 500 руб) были оплачены еще год назад,сразу после получения писем счастья.Сняли 3000 рублей,2 по 500 типа сами штрафы и по тысяче рублей рублей к каждому "штрафу" за просрочку.

Квитанции об оплате соответственно давно выброшены.На сайтах ГИБДД.РУ неоплаченных штрафов нет,на госуслугах нет штрафов.

Завтра собираюсь ехать к приставам,ругаться.

Внимание вопрос:Как без квитанций можно доказать приставу что штрафы были оплачены год назад?

Может у кого была подобная ситуевина?Спасайте :blink:

 

Проверка неуплаченных штрафов на офсайте ГИБДД

Разъяснения Верховного Суда России по поводу грязных номеров

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Pechnik сказал:

в этом вопросе системы не выработаешь

но пока статистика не в пользу нашего не стучи((

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Aleksszlat сказал:

Не путай божий дар с яичницей/не передёргивай ...

Не сравнивай "переезд перекрёстка в 3-и часа ночи на красный" и "сбитую мамашу с коляской на п/переходе" ...

я то не путаю.так как постою на красном в любом случае

Но вот человек такое существо что,если он знает что можно сделать тогда он ну просто автоматом может сделать и тут...

Это так знакомые из литвы приезжали.там они ездят по закону

И злятся когда там видно наших ужаленных

Зато приехав сюда на какоето время они стали замечать что както становятся похожи на нас...

Ссылка на сообщение
1 час назад, vas12 сказал:

Это так знакомые из литвы приезжали.там они ездят по закону

И злятся когда там видно наших ужаленных

Зато приехав сюда на какоето время они стали замечать что както становятся похожи на нас...

 

С волками жить - по-волчьи выть

С кем поведёшься, от того и наберёшься

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Aleksszlat сказал:

Следующий этап будет: лёжа в масхалате за обочиной, с "феном" в руке вместо снайперской винтовки.  :rofl:

Как говорил Глеб Жеглов - если "Кирпич" - вор, то он должен сидеть в тюрьме и людей не интересует, каким образом я его туда упрячу.  Р.S: то же самое и здесь - хоть в масхалате, хоть в костюме деда Мороза, но я обязан выявить правонарушителя и привлечь его к ответственности, а если все сотрудники ДПС будут рассекать только на служебных авто (обклеенных согласно ГОСТа), или тупо стоять на обочине (либо на стационарном посту ДПС) - то кого вы выявите? Вас просто обьедут, либо не будут при вас нарушать ПДД. 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение

Тема интересная конечно, мы все очень негативно относимся к стукачеству, сразу вспоминаем Сталина почему то. Но в тоже время порядка на дорогах хочется больше, поэтому лично я отправлю при возможности видеофакт нарушения в ГИБДД. 

И если на меня так же накапают буду не в обиде, ведь я нарушил. 

А безнаказанность как мы знаем ведёт к безответственности, меньше будут ездить на красный и через сплошную, зная что может прилететь штраф по наводке от других автолюбителей. 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Alickaps сказал:

А безнаказанность как мы знаем ведёт к безответственности

Можно понимать, что штраф-то не выпишут, но сам убьёшься.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Роман 73 сказал:

Как говорил Глеб Жеглов - если "Кирпич" - вор, то он должен сидеть в тюрьме и людей не интересует, каким образом я его туда упрячу.  Р.S: то же самое и здесь - хоть в масхалате, хоть в костюме деда Мороза, но я обязан выявить правонарушителя и привлечь его к ответственности, а если все сотрудники ДПС будут рассекать только на служебных авто (обклеенных согласно ГОСТа), или тупо стоять на обочине (либо на стационарном посту ДПС) - то кого вы выявите? Вас просто обьедут, либо не будут при вас нарушать ПДД. 

  Скрыть содержимое

 

 

Я тебе как коллега коллеге задам вопрос: а зачем сотрудники полиции носят спецформу? Зачем тратить деньги на ее пошив? Своим видом они только отпугивают граждан от совершения правонарушений. Пусть сотрудники несут службу в гражданке, больше правонарушений будет, больше денег от штрафов будет в казне. Мы с такими способами выявления правонарушений можем слишком далеко зайти. Имею право на такое рассуждение, так как 17 лет службы посвятил именно организации обеспечения общественной безопасности.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ValeRus сказал:

Зачем тратить деньги на ее пошив?

Если сравнить зарплату заключённого на 'швейке' с зарплатой швеи на фабрике, то  не такие уже и большие, а всякие отчисление в виде налогов отсутствуют. Вам напомнить 'дело Толоконниковой'?

 

5 минут назад, ValeRus сказал:

Пусть сотрудники несут службу в гражданке, больше правонарушений будет, больше денег от штрафов будет в казне.

Называется 'тихарь'. И видеорегистратор с радаром ставили в обычной машине.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Роман 73 сказал:

то кого вы выявите?

1) Школьников без прав, но с амбициями

2) Бухих

3) Гонщегов (разновидность п.1)

4) Непрошедших техосмотр

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Barmaley сказал:

Вам напомнить 'дело Толоконниковой'?

Ну напомни, если заикнулся. И кто такая эта бабенка?

Ссылка на сообщение

ValeRus 

Вот не охота сваливаться в международную политику, но по поводу демпинга спецодежды была очень серьёзная грызня на уровне министерств. Знаю от тех, кто общался с участниками.

Ссылка на сообщение

Barmaley так что там по делу этой бабенки?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ValeRus сказал:

Ну напомни, если заикнулся. И кто такая эта бабенка?

 

Вопрос не в ней, а в той экономической модели, которую построили вне законов РФ.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Barmaley сказал:

 

Вопрос не в ней

Ты в своих словах запутался…:sarcastic:

То ты мне хочешь напомнить о деле Толоконниковой, то тут же пишешь, что она не при делах… ты следи за своими словами, которые тут пишешь, а то очередной каламбур слов от тебя идет.,,:praising:

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
27 минут назад, ValeRus сказал:

Своим видом они только отпугивают граждан от совершения правонарушений

Одно другому не мешает, кому-то уместно нести службу в форменном обмундировании (ППСП, например), т.к вы правильно ранее заметили, что само присутствие сотрудника полиции, часто заставляет людей, отказаться от совершения правонарушения, а другим службам (Уголовному розыску, например), более уместно выполнять свои должностные обязанности "по гражданке". 

27 минут назад, ValeRus сказал:

Пусть сотрудники несут службу в гражданке, больше правонарушений будет, больше денег от штрафов будет в казне

Вы серьёзно считаете, что правоохранительные органы, ставят себе такую задачу? Собрать побольше денег от штрафов в казну? 

27 минут назад, ValeRus сказал:

17 лет службы посвятил именно организации обеспечения общественной безопасности.

Что такое обеспечение общественной безопасности - я знаю, а вот что такое организация этого обеспечения? Из кабинета, видимо, организовывали ? :smile: От туда виднее, конечно. 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...