Перейти к публикации

Штрафы ГИБДД и все с этим связанное.


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая.Позавчера у жены с карточки приставы сняли деньги за якобы неоплаченные штрафы ГИБДД.При этом эти штрафы (в количестве 2-х штук по 500 руб) были оплачены еще год назад,сразу после получения писем счастья.Сняли 3000 рублей,2 по 500 типа сами штрафы и по тысяче рублей рублей к каждому "штрафу" за просрочку.

Квитанции об оплате соответственно давно выброшены.На сайтах ГИБДД.РУ неоплаченных штрафов нет,на госуслугах нет штрафов.

Завтра собираюсь ехать к приставам,ругаться.

Внимание вопрос:Как без квитанций можно доказать приставу что штрафы были оплачены год назад?

Может у кого была подобная ситуевина?Спасайте :blink:

 

Проверка неуплаченных штрафов на офсайте ГИБДД

Разъяснения Верховного Суда России по поводу грязных номеров

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
17 минут назад, Don Hulio сказал:

взыскал с автосалона

Больше всего интересуют пункты:

- неустойка в размере 4 287 500 рублей 

- штраф в размере 2 818 096 рублей

Это что-то из ряда вон...

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Maxxixx сказал:

Больше всего интересуют пункты:

- неустойка в размере 4 287 500 рублей 

- штраф в размере 2 818 096 рублей

Это что-то из ряда вон...

 

А надо, чтобы стало нормой :)

Ссылка на сообщение

Читаю информацию, что в регионах ГИБДД начинают внедрять, так называемый, скрытный видеоконтроль за нарушениями ПДД в автопотоке. Лично мое мнение на такой способ выявления нарушителей ПДД считаю не совсем законным и правильным. Сотрудники ДПС осуществляют свою служебную деятельность по контролю за безопасностью дорожного движения в открытой форме несения службы (закон о полиции). Все скрытые видеосъемки осуществляются либо в служебных целях, либо в рамках ОРД. Водитель должен быть информирован, что на данном участке автодороги ведется видеофиксация нарушений ПДД (стационарная, воздушная, на передвижная на автомобиле), иначе, вся эта затея со стороны государства превращается в поборы с граждан. ИМХО

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Maxxixx сказал:

Больше всего интересуют пункты:

- неустойка в размере 4 287 500 рублей 

- штраф в размере 2 818 096 рублей

Это что-то из ряда вон...

Я с большой долей вероятности допускаю сговор истца с конкретным ответчиком))) Либо будет обжаловано в апелляции, кассации, надзоре...

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
26 минут назад, ValeRus сказал:

такой способ выявления нарушителей ПДД считаю не совсем законным и правильным

Я напротив всецело поддерживаю инициативу. Особенно в том, что касается обочечников

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Maxxixx сказал:

Я напротив всецело поддерживаю инициативу. Особенно в том, что касается обочечников

Я сторонник соблюдения ПДД, но когда автодорога очень хорошего качества, а на обочине стоят знаки 70, то это начинает раздражать, как и 90 км/час. Когда дорожные условия и низкая плотность автомобильного потока позволяет мне ехать больше чем 110, то я еду 130, при этом абсолютно не создаю ни какого дискомфорта другим участникам движения (дорога вдоль огромного поля или лесо-степи).

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ValeRus сказал:

Водитель должен быть информирован, что на данном участке автодороги ведется видеофиксация нарушений ПДД (стационарная, воздушная, на передвижная на автомобиле), иначе, вся эта затея со стороны государства превращается в поборы с граждан. ИМХО

На вьезде в город табличку (знак) видел? А он там есть! :)

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Pechnik сказал:

На вьезде в город табличку (знак) видел? А он там есть! :)

Я где-то написал про городские дороги? При въезде в населенный пункт установлен знак 6.22. "Фотовидеофиксация". Обозначает места возможного применения работающих в автоматическом режиме стационарных или передвижных специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения. Данный знак не имеет ни какого отношения к скрытым методам видеофиксации на гражданском автомобиле.
Будь внимательней!!!:sarcastic:

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
1 час назад, ValeRus сказал:

Данный знак не имеет ни какого отношения к скрытым методам видеофиксации на гражданском автомобиле.
Будь внимательней!!!

Скрытый это какой? В кустах или вот такой:

34-65.jpg

https://www.tatar-inform.ru/news/v-tatarstane-poyavilas-lada-largus-s-kameroy-videofiksatsii-na-meste-gosnomera-593865

Ссылка на сообщение

Pechnik ты изучи самостоятельно, что такое скрытое видеонаблюдение (контроль), федеральный закон «О полиции» и соответствующую специальную литературу почитай, у меня нет желания тебе повторно еще что-то пояснять, я выше своим постом уже все сказал…

Ссылка на сообщение

ValeRus может это журналисты обозвали этот ларгус скрытым комплексом, не?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Pechnik сказал:

А насколько законна такая установка вместо номера ?

R/S. я тоже тогда на место номера присобачу что нибудь, а номер установлю  ниже к земле ...

Ссылка на сообщение

Pechnik вот выдержка из ФЗ «О полиции»:

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
 
Вопрос: зачем вести видеофиксацию нарушений ПДД на гражданском автомобиле? Ведите этот контроль на спецавтомобиле ДПС с соответствующей специальной раскраской, почему не ведут? Потому что водители видя двигающийся автомобиль ДПС не будут нарушать ПДД. Тогда логичный вопрос, с какой целью проводится скрытое видеонаблюдение? Логичный ответ: наказать… это противоречит вышеприведенной статье… нахождение сотрудников полиции на маршруте патрулирования (участке) в форменном обмундировании и на специальном автомобиле со спецраскраской является одним из способов обеспечения общественной безопасности граждан и является профилактическим способом не допущения правонарушений со стороны граждан.
Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение

ValeRus это какая-то тонкая юридическая материя :)

Цитата

 

Система скрытых патрулей заработала в Москве в 2015 году. Она действует по похожему принципу – нарушающий водитель тоже не знает, что за ним наблюдают сотрудники ГИБДД, которые сидят в обычном автомобиле без опознавательных знаков. Нарушения они фиксируют на камеру, после чего передают информацию об этом своим коллегам, которые и останавливают водителя. Если тот начнет отпираться, ему тут же покажут видеозапись.

Действия полицейских вполне легальны, так как в регламенте их работы прописан пункт: «При контроле за дорожным движением допускается использование иных технических средств фото и видеосъемки»

https://amsrus.ru/2017/07/14/mozhno-li-sotrudnikam-gibdd-polzovatsya-skrytoj-kameroj/

 

хз какими нормами и регламентами они там пользуются.

 

Aleksszlat видимо законна, обкатывают систему в Татарстане, пом вроде будет в Москве и дальше по России

Ссылка на сообщение

Pechnik ты зачем статью от 2017 года сюда привел? Она ничего общего с настоящей реальностью не имеет. Почитай за дорожный знак 6.22.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...