Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Nissan, Primera P12, 2006г. Левый руль, пробег 170 000 км.
2) QG16DE бензин.

3) 2,3-2,7 л.
4) г. СПб, морозы до -25.
5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%.
6) Меняю раз в 7,5-10 тысяч км (Зима Shell Helix Ultra 5w-30, лето Shell H Ultra 5w-40), я меняю раз в 7-7.5 тысяч км.
7) Катализатор есть, а вот про сажевый не в курсе м.б кто подскажет. 
8) Есть все.
9) Пишут 5w40 или 5w30.

 

Скажу честно сильно запутался пишут по-разному 5w40 или 5w30. Прочитал что рекомендуют на альмеру и примьеру с этим двигателем, посмотрел и про QG18DE (хотя он жрет масло). Но к выводу так и не пришел

 

Возникло следующие вопросы:

1) Стоит ли чередовать вязкость лето-зима (5w-40 и 5w-30)?

2) Какую все-таки лучше вязкость использовать?

3) На примете вот эти масла, что посоветуете (дело не в деньгах, а что лучше для двигателя...):

Shell Helix Ultra ECT C3  5w30

Shell Helix Ultra ECT  5w40

UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30 или 5w40

Mobil Super 3000 5W-30 или 5w40

 

Изучал анализы этих масел, но не сильно понял насколько сильно отличие их

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@mas0707,

 

пробег уже+объем масла небольшой.....

если масло не "кушает"

Круглый год 5-30, замена 6-6.5 т.км.

 

NGN Profi 5W-30 (А3)

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30

UZAUTOOIL Premium 5W-30 

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30

Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (фактически с предыдущими двумя одно и тоже)

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл он ведь А5/В5. Не лучше ли в старый двигатель А3/В4?

Где-то читал, что если в дивгатели, рассчитанные на А3/В3 лить А5/В5 экономии топлива особо много не будет, а износ увеличивается в 2 раза...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ,2006 г- это не старый, и в Японии в него лили ИЛСКАКи, и без проблем... Я так скажу- главное это ваше душевное спокойствие. Срашно лить А5 ( хотя износ в 2 раза больше не будет, и не будет больше вообще), лейте А3. Но совершенно точно, что с таким картером, 2,3-2,7 литра, я бы менял масло никак не реже, чем через 5000 км.


Где-то читал,

-точно не на ойл-клубе.

И это, гляньте в подписи у меня ссылки на отработки- движок уже 240000 км проехал, и как-то нет желания А3 и 40-вки лить... да, не Ниссан, но  не такое уж некорректное сравнение.По бльшому счету, лейте всесезонно  Shell Helix Ultra 5w-30, нормальное масло, и не стоит заморачиваться с разными вязкостями, Питер-не Ташкент ни разу))) Я не против коктейлей, но я за удобство- купили 4+1 литр масла, и у вас есть на 2 замены, если уровень не уходит.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл он ведь А5/В5. Не лучше ли в старый двигатель А3/В4?

 

Но ведь это ЯПОНОДВИГ, они изначально под ИЛСАК заточены (а это таже "религия" европейской как А5), но вполне можно А3 лить.

Не такой уж и старый двигатель....

Да и связи не видно между "старый двигатель" и "надо А3"

Но если думать в данном направлении то: лето А3, зима-А5  :up:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mas0707, а вы на форуме примеры-клуба есть?

Изменено пользователем Lexei-757
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mas0707, а вы на форуме примеры-клуба есть?

да, есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина такая же и условия такие же, пробег 104500 км (может и больше, возможно скрутили перед продажей).

Купил машину не так давно, и первый раз поменял масло. Залил Nissan Motor Oil DPF 5W-30 KE900-90033 (ACEA: C3; API: SM, CF) так как по мануалу рекомендации 5w-30 (API SG, SH; ACEA 96-A2) и оригинальное на рынке только такое.

Масло с DPF вообще для бензиновых двигателей подходит? Вроде бы для дизелей в основном такие масла.

Отъездил уже где-то 3000 км на нём. По работе двигателя нареканий нет. Доливаю примерно 1 литр на 2000 км.

Вскоре хочу поменять ещё разок масло, да вот только никак не могу определиться: заливать такое же или подобрать другое, более подходящее?

Помогите пожалуйста)

Изменено пользователем ShEV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина такая же и условия такие же, пробег 104500 км (может и больше, возможно скрутили перед продажей).

Купил машину не так давно, и первый раз поменял масло. Залил Nissan Motor Oil DPF 5W-30 KE900-90033 (ACEA: C3; API: SM, CF) так как по мануалу рекомендации 5w-30 (API SG, SH; ACEA 96-A2) и оригинальное на рынке только такое.

Масло с DPF вообще для бензиновых двигателей подходит? Вроде бы для дизелей в основном такие масла.

Отъездил уже где-то 3000 км на нём. По работе двигателя нареканий нет. Доливаю примерно 1 литр на 2000 км.

Вскоре хочу поменять ещё разок масло, да вот только никак не могу определиться: заливать такое же или подобрать другое, более подходящее?

Помогите пожалуйста)

 

тоже залил такое же масло в такой же двигатель http://www.oil-club.ru/forum/topic/15454-maslo-v-nissan-almera-classic/page-3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ льет в такой двигатель оригинальное Ниссановское 10w30 круглый год. Меняет раз в 7000км. Пробег на нем уже 257000км. От замены до замены подливает немного конечно же, но немного. 3 литровки хватает от замены, до замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женёк, пусть тогда товарищ переходит на интервал 5.000км., если конечно не собрался продавать авто в ближащий год-два :) а если часто по трассе гоняет, то так ещё мало подливает и это очень отличные показатели.

ты просто же не написал его режимы эксплуатации ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_,Ага забыл, у него трасса последние года 2-3 процентов 80. Ездит много. Месяца за 3-4 накатывает тысяч 6000-7000км. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женёк, тогда это нормальный обычный угар, даже ещё маленький :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19405-ssangyong-motor-oil-5w-30/

 

Вот это пойдет, из бюджетных? Страшно лить люкс А5ый..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


http://www.oil-club....otor-oil-5w-30/   Вот это пойдет, из бюджетных? Страшно лить люкс А5ый..

Не подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...