Перейти к публикации

alexS31

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О alexS31

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Белгород
  • Масло
    Лукойл 5w30 synthetic

Старые поля

  • Авто
    Nissan Almera Classic
  1. Добрый день, сегодня увидел в магазине такое масло Nissan Motor oil 5w-30 Strong Save-x 5w30 sn. Удивила цена - 1300 р. за 4+1 литра. На форуме видел обсуждение похожих масел, но все отличаются и именно такого нет. Кто-нибудь что-нибудь знает про это масло?
  2. тоже залил такое же масло в такой же двигатель http://www.oil-club.ru/forum/topic/15454-maslo-v-nissan-almera-classic/page-3
  3. Спасибо за разъяснение! Что ж, поездим, посмотрим какое оно fuel conserving...
  4. что же оно такое жидкое, оно fuel saver что-ли? Думал, возьму обычное, недорогое масло, без всяких там low saps, fuel saving, engine cleaning и т.п., а оно как вода
  5. Спасибо за советы, успокоили немного. Но все-таки, когда начинать беспокоиться уже, можно совет (или ссылку) по поводу как ведет себя паленое масло, если попалось. Как его распознать уже в двигателе, чтобы его не запороть?
  6. Все доброго дня, залил это масло недавно, через день проверил по щупу и на горячем и на холодном двигателе - масло стекает с щупа. Не "как вода", но даже холодное масло достаточно бодро бежит вниз по щупу и капает. До этого было залито ZiC XQ 5w30, оно так себя не вело, держалось на щупе (даже перед сменой через 9 тык). Вопрос, это нормально для Лука или попал на подделку. Покупал в нормальном магазе, стоило, правда, менее 1тыр за 4 литра, по акции. Нужен совет, сливать его и менять или все норм?
  7. @dmlazarev, спасибо, так и сделаю.
  8. dmlazarev, маркировка там ACEA C4, и API CF, API SM. На exist.ru пишут, что для бензиновых и для дизельных. Хотя на канистре "только для дизельных с сажевым фильтром".
  9. Доброго времени суток! Залил сегодня масло Nissan 5w30 DPF. В магазине объяснил какая у меня машина, бензин. Сказали, что это масло универсальное и что DPF означает, что масло подходит и для дизелй тоже, но оно универсальное. Сейчас прочитал в нете, что это масло для дизельных двигателей с сажевым фильтром. Вопрос, чем грозит такое масло бензиновому двигателю, на нем вообще можно ездить? Или сливать его?

×
×
  • Создать...