Перейти к публикации

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на VW Jetta после 6650км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


ещё одно доказательство того, что
504 допуск не отрабатывает, как положено, в суровых реалиях российской действительности
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


espes, конечно, факторы могли сработать в совокупности. Но и то, что это масло достаточно быстро роняет TBN - факт

ну да, я именно про "совокупность факторов" и хотел сказать. (для примера, я когда фильтр не поменял и соответственно не сливаемого остатка больше чем обычно осталось, у меня же тоже быстро щелочное упало - значит в самом начале сильно уронило когда разбавилось). а потом ещё сверху плохим бензином... вообщем, версию torcon про бензин поддерживаю как основное что повлияло (наслоившись на сразу упавшее щелочное после разбавления).

кстати, мысль одна... с таким не сливаемым остатком не лучше ли будет в будущем при сменах делать промывку даже если не промывочным, если не хочется его заливать, а хоть каким-нибудь "узлуком"? просто влил, погонял 15 мин и слил? потому как если версия про накопление от не сливаемого остатка подтвердится, то оно с каждой заменой расти будет. только прям сейчас сразу как torcon сказал, промывать не нужно конечно, чтобы посмотреть, действительно ли нарастать будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что случилось-то?

Мобил не оправдал надежд :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR, 504/507 одна из лучших рецептур. Если она не отработает, то что тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мобил не оправдал надежд

 

С чего это? Износ идеальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lech1979, 502/505 , но сейчас уже в холивар рискуем свалиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


С чего это? Износ идеальный

щелочное упало слишком быстро, чем ожидалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


щелочное упало слишком быстро, чем ожидало

 

И при чём здесь масло? Кислотой значит его залили. У масла задача минимизиривоть износ, хоть вообще без щалочного числа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте сделаем так. На моей q5 как раз подходит время менять масло. Я сливаю мотюль отработанный, шлю на анализ. Следующее масло как раз хотел залить Mobil esp. Езжу на нем 5000, сливаю, шлю на анализ. Если и с мотылём и с мобилом будет все плохо, то залью что нибудь из 502 допуска, Shell hu 5w40 например. И посмотрим как он отработает в наших условиях. Заодно проверим теорию с бензином, и необходимым допуском для современных двигателей. У меня условия эксплуатации всегда примерно равные. Топливо всегда 98 класс 5 с 2 АЗС shell.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


что нибудь из 502 допуска
а можно Shell hu 0w40, как раз в Юлмарте сейчас по акции
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR, в 502/505 нет строгой регаментации по базе. Он и на минералке может быть. Полимерный загуститель допускается практически любой. Как правило древнии полнозольные пакеты без органических модификаторов трения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У масла задача минимизиривоть износ, хоть вообще без щалочного числа.

пусть движок засирается, но зато с минимальным износом, золотые слова :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как правило древнии полнозольные пакеты без органических модификаторов трения.
например Shell helix Ultra 0w40 или Castrol Edge Titanium 0w40 )))

давайте не будем здесь дискутировать по этому поводу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MuscleJuce, Настоящим 504/507 уморишься двигатель засирать. В рецептуре ПАО и эстеры, плюс полимерка не склонная к депозитам. А вот дешёвеньким сингапурским маслом без допусков легко :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...