Перейти к публикации

Таиф-НК бензин


Рекомендованные сообщения

Тайф-НК бензин

Официальный сайт: https://www.taifnk.ru/

 

Заправился на заправке ОАО "ТАИФ-НК" (Татарстан), бензин их собственного производства на заводе в г. Нижнекамск (www.taifnk.ru).

Что думаете, хороший это бензин или не стоит тут заправляться? По паспорту серы - 39 мг/кг, присадки монометиланилина (ММА) 1% (то есть в баке 50 литров - пол литра октаноповышающей присадки). В целом пишут про эту присадку, что она поднимает октановое число на 6 единиц у низкооктанового бензина. На сайте prisadka.com пишут, что при высоких концентрациях ММА органические осадки и отложения, возникающие в процессе предпламенного термического окисления N-метиланилина и в фазе активного сгорания увеличивает склонность топлива к образованию отложений во впускной системе. Информация о моющих присадках отсутствует, скорее всего значит их нет?

Железных присадок нет, смолы отсутствуют. Цена 92-го бензина 31.6 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Bari сказал:

Если 92 то Лукойл конечно, можно заправить 92 ТАНЕКО чистый без присадок и эфиров, но стабильность на АЗС хромает. Мне просто не нравится бонусная система Лукойл, всегда нужно обговаривать что бы списали баллы, у Татнефти лучше сразу делают скидку при оплате и ещё можно на "Спасибо от Сбербанка" заправится. 

Ага, а если 95 ? Лук или Татнефть с новым танеко ? И если Лук то лучше просто евро5 95 или экто? Ну по вашему мнению естественно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valeriy73 сказал:

Ага, а если 95 ? Лук или Татнефть с новым танеко ? И если Лук то лучше просто евро5 95 или экто? Ну по вашему мнению естественно) 

95 Лукойл Экто Plus заправлял раньше, сейчас езжу на 95 ТАНЕКО. 

Мой Форд Фокус не очень воспринял обычный Лукойл 95. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе открылась сеть заправок таиф-нк, есть отзывы по качеству топлива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Skif_tlt сказал:

У нас в городе открылась сеть заправок таиф-нк, есть отзывы по качеству топлива?

У меня рядом с домом эта АЗС я её обхожу стараной, самый "грязный" бензин в наших краях, бензол, сера, смолы это всё там.

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Bari сказал:

У меня рядом с домом эта АЗС я её обхожу стараной, самый "грязный" бензин в наших краях, бензол, сера, смолы это всё там.

Ага, прочитал уже в тырнетах))

Ну что ж, остаётся только лукойл и ГПН, ну может быть еще танеко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой жуткий бенз вижу впервые на ГП, он от Таиф НК. Заправлял не этот, а 92 астраханский. Про этот ничего не скажу, но по цифрам база плохая. ГП минус за такое

 

P00906-201504.jpg

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмыр прямо рекорд КК 169(не видел вообще такого) и ДНП 48(танеко 46/47 аи95=97)

+эфиры почти 15 в 95

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антирекорд:D

 

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, IliaP. сказал:

Хмыр прямо рекорд КК 169(не видел вообще такого) и ДНП 48(танеко 46/47 аи95=97)

+эфиры почти 15 в 95

Мне кажется тут чтото не сходится, не может такой легколетучий бенз иметь такое днп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмыр мтбэ понижает днп. изначально видимо в районе 60 был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.09.2020 в 21:15, IliaP. сказал:

Хмыр мтбэ понижает днп. изначально видимо в районе 60 был.

МТБЭ легкокипящий компонент, он повышает ДНП. Также как и спирты.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В АО «Ангарская нефтеперерабатывающая компания» (входит в ПАО «НК «Роснефть»), ОАО «ТАИФ-НК» и АО «ННК Хабаровский-НПЗ» октаноповышающая присадка R&T®Octane поставлена на производство автомобильных бензинов экологического класса К-5.

 

http://rnt-synergy.ru/catalog/r-t-octane/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spielhur спасибо, туши свет

95 из 92 а то и 87-90 будут делать:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсти какие про ТАИФ... Сонату продавал с пробегом под 300, из них 250 ткм машина прошла на 92-м от ТАИФа, проблем по мотору не было. Калина на этом же бензине прошла 70 ткм, тоже без проблем. Фильтры топливные чистые, бак тоже, форсунки не мыл ни разу. Даже не задумывался о проблемах с бензином.

 

Почитал вас тут, теперь опасаюсь :D

 

Надо будет посмотреть, какой 95-й по паспорту у ТАИФа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, если кому интересно, фото паспортов 95-го с ТАИФа и Татнефти (Танэко). Критикуйте :) 

 

P_20201129_143236.jpg

P_20201129_182644.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...