Перейти к публикации

Газпромнефть бензин


ES

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я на Луке уже много лет, все машины довольны , бак чистый

Я уже давно об этом писал.Но никто не поверил,А движки живут,и радуют вторых владельцев.

Ссылка на сообщение

Может уже обсуждалось, почему ГПН АИ-92 фактически имеет выше ОЧ? Нагуглил несколько тестов.

Кто нить может накидать еще тестов 92 ого?

1.http://66.ru/auto/news/119260/

2. https://vk.com/page-17144677_47384048

 

_rUS3loAQdI.jpg

Ссылка на сообщение

Может уже обсуждалось, почему ГПН АИ-92 фактически имеет выше ОЧ? Нагуглил несколько тестов.

Кто нить может накидать еще тестов 92 ого?

1.http://66.ru/auto/news/119260/

2. https://vk.com/page-17144677_47384048

 

_rUS3loAQdI.jpg

Да потому, что все эти приборы-кондуктометры типа Shatox SX-300 или бытовой Октис никакого отношения к измерению реального ОЧМ или ОЧИ не имеют. В них заложен принцип сравнительной модели зависимости степени диэлектрической проницаемости от ОЧ бензина.

Данные приборы можно использовать для экспресс анализов с возможной большой погрешностью (это связано также с чистотой датчиков прибора, которые перед измерением обязательно нужно промывать и сравнивать с эталонами), но для окончательных исследований все же нужны лабораторные условия.

Поэтому относитесь к данным тестам скептически.

Я вам очень советую!

 

Зы

почему 99, да потому что прибор не промыли в Нефрасе и не проверили калибровочное значение в сервисном режиме. вот он и выдает значения за пределом возможностей измерения (грязный он прямыми словами!)

Инструкции к приборам ведь иногда тоже надо читать!

А то у нас как всегда, "вперед за сталина, за ленина".

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение

@dell, 1 раз за 7 лет хапнул грязный бензин)) не так уж и страшно :D

 

я так хапнул на ВАЗ 12. Три раза бак промывал. В третий раз со спиртом прогонял всю топливную систему и снимал и мыл форсунки и пришлось снимать и отпаривать бак горячей водой. Какая то химия выдавала "водоросли". Все ими запечатывало.

Как бы налетать ещё раз на грязный бензин не хочется....

Ссылка на сообщение

Ну я дт на новой заправке Газпром в Москве словил. Забыли резервуары вымыть.

Ссылка на сообщение

Один раз достаточно попасть на всю топливную) А карточку газпромнефти в сервисе не примут для скидки за бонусы))

Ссылка на сообщение

газпром и газпромнефть это разные вещи? 

 

что скажите насчет заправок самообслуживания?

1.разные инфа 100%.

2.АЗС как АЗС бензин тот же.

Изменено пользователем Garant
Ссылка на сообщение

В общем залил я сегодня 5 литровую канистру 98 газпрома, взятого на Кутузовском (Можайка) перед пересечением с Минской, потом перелил ее через воронку с салфеткой, - бензин чистейший как слеза, ни одной крошки грязи!

Вы всегда так делаете? На других сетевых заправках встречается грязь или мутный бензин?

Ссылка на сообщение

Вы всегда так делаете? На других сетевых заправках встречается грязь или мутный бензин?

Нет, не всегда, надоели уже все эти танцы с канистрами и октисом. Да я и не езжу практически сейчас, так что мне бака на месяц-два хватает.

Заправляю всегда на Газпроме и буду заправлять только там.

Ссылка на сообщение

так что мне бака на месяц-два хватает.

 

А зря.Нынешний бензин через неделю прокисает.

Ссылка на сообщение

А зря.Нынешний бензин через неделю прокисает.

Не прокисает,машина спустя месяц отлично тянет без детонации и перебоев!
Ссылка на сообщение

А зря.Нынешний бензин через неделю прокисает.

Последний раз заливал до отсечки 22 февраля, так получилось что недели три машина простояла. Сегодня забирал дочку из садика - пока ехал за ней потери динамики не ощутил совсем. С ребенком езжу уже спокойно.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...