Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Нужен совет, на каком ДТ лучше эксплуатировать Тойота Ланд Крузер Прадо 150 (1VD, 3 литра), т.к. есть возможность заправляться на указанных АЗС:

 

Это паспорт качества топлива с АЗС Лукойл, официалы, ДТ с Пермского НПЗ

 

 
 
Это ДТ Танеко АЗС Татнефть, официалы
 
 
 

 

Ого, вы же всегда в свои крузаки Лукойл лили и все устраивало, откуда вопрос то такой? Я за Лукойл. Плотность зимняя, хорошее температура помутнения и фильтрации, ЦЧ допустимо для такого класса ДТ, сера - низкая, смазывающая по нынешним меркам высоковата, но я бы ей пренебрег (в крайнем (в самом крайнем) случае залил бы соотв. присадку, если смазывающая всегда стабильно высокая. Если бывают партии со смазывающей ниже, вообще не парился бы). На примере Лукойл мы видим настоящее зимнее топливо.  Если б у нас было такое лил бы не задумываюсь в свою. 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, вы же всегда в свои крузаки Лукойл лили и все устраивало, откуда вопрос то такой? 

Наш форум "помогает" мозг взбадривать, читаю тему про ДТ Татнефть (Танеко), где ему "поют дифирамбы".... ;)

Мне тоже по ФХП "зимний" Лукойл  нравится, но хочу услышать еще советы...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш форум "помогает" мозг взбадривать, читаю тему про ДТ Татнефть (Танеко), где ему "поют дифирамбы".... ;)

Мне тоже по ФХП "зимний" Лукойл  нравится, но хочу услышать еще советы...

Да залейте Танеко, покатайте. Но что то мне подсказывает, что разницы вы не ощутите).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell есть у вас? Я подсел здесь на него за мкад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell есть у вас? 

Нет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да залейте Танеко, покатайте. Но что то мне подсказывает, что разницы вы не ощутите).

Заливал, только летний, на Прадо 150 (3.0 литра) разницы в динамике не ощутил, есть небольшой расход на Танеко, чем на Луке, на Крузаке 200 (4.5 литра) есть небольшое улучшение в тяге ДВС... Зимнюю Танеко не пробовал именно из не очень низкой ТП, в отличие от Лукойла... Сейчас понаблюдаю за прогнозом, обещают потепление не ниже -20 градусов, если что, то хочу попробовать залить Танеко в Прадо 150...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заехал заправлялся на ГПН.

Что то мне кажется начал портится у них дизель. Класс 1-й, хотя везде второй и третий. Цетановое 49,1 всего, для первого класса маловато .419 смазывающая , тоже ниже среднего.

Паспорт ниже 

post-43738-0-02817900-1517382517_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на БиПишке решил заправится. Гонял машину в сервис, неделю делали, так потом завелась со второго раза, пока не проперделась. Хотя особоых холодов то не было. А тоже ГПН был. БиПи не в целом неплохо.  Покатаю-ка пока не ней.

IMG_4954.JPG

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на БиПишке решил заправится. Гонял машину в сервис, неделю делали, так потом завелась со второго раза, пока не проперделась. Хотя особоых холодов то не было. А тоже ГПН был. БиПи не в целом неплохо.  Покатаю-ка пока не ней.

Вроде по лучше топливо , чем ГПН,  которым заправился я. Хотя до третьего класса мне кажется не дотягивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell есть у вас? Я подсел здесь на него за мкад.

И при чем тут Шел, если дизель там с МНПЗ.

Вроде по лучше топливо , чем ГПН,  которым заправился я. Хотя до третьего класса мне кажется не дотягивает

Вот занятно:  как люди определяют по вывеске АЗС разницу в одном и том же ДТ с МНПЗ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2Vic,

[censored]

Где одно и тоже топливо??? Совершенно разный дизель, Разные паспорта, разные базы Нара-Фоминск и Долгопрудный.

Вам лишь бы сообщения тут набить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас понаблюдаю за прогнозом, обещают потепление не ниже -20 градусов, если что, то хочу попробовать залить Танеко в Прадо 150...

Прадо 150 катается по Ебургу, заправился на АЗС Татнефти ДТ Танеко, сын пишет, что после Лукойла динамика ДВС стала чуть интересней, будем дальше наблюдать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как понять вштыренного?В Балашихе шеловский дизель из электростальской нефтебазы.Смотрел паспорт пару дней назад-плохие циферки.Раньше у них был гпн-катал, нормально было.Потом стала плохая соляра.Не едет и шумит.Пробую раз в год, по-чутка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2vic Саша77 прекращайте, не для этого мы здесь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята привет. Какую лить?  [/url]">http://https://[Radikal запрещен администрацией форума!]'>c4cd78b97826.jpg

852172823b79.jpg[/url]

Изменено пользователем Chingiz87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...