Перейти к публикации

Есть какой-либо подтвержденный негатив от использования масел Lukoil?


Рекомендованные сообщения

На форуме встречаю либо хвалебные отзывы о маслах, либо категорическое неприятие данного продукта по формальным поводам. В этой связи хотелось бы собрать в одном месте весь негативный опыт связанный с маслом Lukoil если он действительно есть. И в конечном счете принять для себя решение о его использовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если данная ветка о негативе относительно Лукойла, то с учетом индивидуального понимания этого термина внесу и свои наблюдения:

 

1. После существенного снижения курса рубля и стоимости нефти моторное масло Лукойл в ценнике в гору полезло, как творог с молоком....наверное это действительно продукт первой необходимости.

 

импортное типо не полезло в гору.....еще как полезло.....да еще и паленка через раз-два!

 

 

2. Новые серии всяких армортеков стоят в опте дороже многих буржуйских аналогов - принципиально не буду лукойловским маркетологам помогать оправдывать свою кипучую деятельность в конторе))

 

То-есть будете буржуйским маркетологам помогать оправдывать свою кипучую деятельность в конторе? :))

 

 

5. Считал, что имея щелочное число в районе 10 синтетический лукойл люкс способен хоть как то растворить, смыть небольшие лаковые золотистые отложения в ГБЦ (следы от дилерского Кастрола)) - 3 замены с периодичностью 5-6 ткм положительного результата не дали.

 

Наверное глупость..... почитайте больше по данной теме.

Или кстати есть практические примеры других таких же масел аналогов Лук люкс с щ.ч.10, чтобы отмыли ЛАКОВЫЕ !!!! отложения????

 

 

6. Масло в сервисе меняю только зимой, а когда тепло, то естественно сам. Когда работяги видят, как из багажника тачки за 100 килобаксов я достаю 2 канистры лукойла на замену - немое молчание может продолжаться на протяжении всей процедуры замены масла на моем авто)))) видимо п.т.ушники просто стесняются высказать свое мнение владельцу тачки премиум сегмента))

Все с этим сталкиваются.....но поверьте ,что это не из-за "плохого масла", а из-за стереотипов, неграмотности и стойкости "общественного мнения" (дядя Ваня сказал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоя надо ставить.

Рецепт подскажи.  или свой багажник сфоткай.

у меня все в коробке всегда стоит, а есть другие способы? ))) тоже с удовольствием посмотрю.

 

DSC03947.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


5. Считал, что имея щелочное число в районе 10 синтетический лукойл люкс способен хоть как то растворить, смыть небольшие лаковые золотистые отложения в ГБЦ (следы от дилерского Кастрола)) - 3 замены с периодичностью 5-6 ткм положительного результата не дали.
 это ничем не смывается. Пробовал локально потереть тряпкой с растворителем, безрезультатно. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 это ничем не смывается. Пробовал локально потереть тряпкой с растворителем, безрезультатно. 

золотистые отложения это орг-молибден скорей всего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоя надо ставить. как дети ..

В разное время  в багажнике лежа (про стоячее положение не знал) находились Castrol, Mobil и Shell, Лукойл недавно на балконе положил в шкаф. Castrol и Mobil довольно быстро протекли в лежачем положении, Лукойл тоже потек, а вот распечатанная литрушка Шелл год с гаком болталась у жены в багажнике, её за это время открывали и закрывали обратно несколько раз, - хоть бы хны, не течет и все тут. Может, качество самой крышки канистры все-таки имеет значение и у некоторых брендов, включая Лукойл, оно не очень? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем это прижато - ящиком?

 

Это не прижато специально, домкрат подкатной брал человеку - не выложил

Было фото фордовского багажника, а вот - москвичёвского, выкладывал в теме про инструмент, на валяющиеся баклажки не стОит обращать внимания, это я рылся, да и некоторые не текут - а вот масло видно, как стоит, слева

 

image.jpg

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля,у меня точь такой же советский дипломат лежит в багажнике:). Сори за офтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по теме --то у Паульсон не было негатива по использованию....потому что не  использовал))))

 

Использовал - но уж не помню, какое лукойловское... лил в прежний уфимский движок Москвича, который стоял до реновского

Негатива не было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть немного - под литрушкой с остатками масла всегда небольшая лужа, и я не пойму как она там образовывается. Я уже даже и литрушку выложил из ящика и рядом поставил, а то все в ящике в масле. 

 

Она не переворачивается, видимо через днище как то сочится. На фото не сильно хорошо видно, но весь нижний шов мокрый. Толи в шве микротрещина, толи у Лукойла настолько проникающая способность высокая, что ему и через пластик пробраться не проблема - я понять не могу. :unknw:

 

post-1710-0-56906600-1468562014_thumb.jpg

Масло вытирается тряпкой вообщем то без проблем, но сам факт...

 

PS. Для тех у кого с юмором плохо - сегодня пятница )))

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

золотистые отложения это орг-молибден скорей всего!

Молибден тёмно-серого, почти чёрного цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелейте в бутылку ПЭТ 1.5л чистый. Из него не текет.

 

Там его осталось 200 грамм.

Но если бы в литровых банках не было налито масла почти под пробку - то его бы и не осталось 200 грамм. А так остаток приходится возить в багажнике - место занимает, бензин перерасходует, да еще и протекает, вытирай теперь его каждую неделю. Да и не верят, что у меня Лукойл залит - приходится банку и из этих соображений возить, так хоть показать можно.  :aggressive:

Одни блин хлопоты с этим Лукойлом... :D  

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...