Перейти к публикации

Есть какой-либо подтвержденный негатив от использования масел Lukoil?


Рекомендованные сообщения

На форуме встречаю либо хвалебные отзывы о маслах, либо категорическое неприятие данного продукта по формальным поводам. В этой связи хотелось бы собрать в одном месте весь негативный опыт связанный с маслом Lukoil если он действительно есть. И в конечном счете принять для себя решение о его использовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Есть ощущение, что какая то копеечка с покупки идет на развлечение отдельных граждан.. которые на большинство, т.е. на Вас и нас смотрят как на гавно  и  это слегка отталкивает от использования продуктов данного бренда.

 

производители какого масла смотрят на нас по другому? :-)

Изменено пользователем noblesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на люксе вторую замену, точнее вторая уже на UAZ, полет нормальный, даже отличный, хотя вольво мотор конечно всеяден) Однако, после 5ткм слилось черное-черное, посмотрим как будет на второй замене.

а что за мотор если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мочишь. Сравнивай одинаковую взякость. Среди 5w40 Лукойл одно из самых жидких масел. 

Если нужно более жидкое масло, бери Лукойл 5w30, у него при -25 вязкость почти на 1000 единиц меньше.

Чего это он мочит? Он морозил два масла 5w-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу синтетики люкс, SN могу сказать следующее: проехал на ней уже порядка 50 тысяч км. Замена масла каждые 5000 км. Периодически мою мотор промывочным маслом. Volvo v70, мотор B5254T. Лился не в новую машину. Пока полет нормальный, за исключением того, что мотор начал слегка дымить (но на мой взгляд не из-за масла, а из-за бывших владельцев-аутистов, которые за мотором не следили вашпе). По моим прикидкам, на моторе 160-200 тыщ пробега. После раскоксовки и постоянного продубаса на моторе дымность сильно снизилась. Расхода масла как не было, так и нет. Мотор постоянно кручу, по этому, если бы были бы какие-то проблемы с маслом, они бы вылезли.

Сейчас ищу лукойловское масло для мотоцикла, т.к. нагрузки на мото моторах еще выше, хочу проверить и данный сегмент продукции Лукойл.

Изменено пользователем t0nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ТО осталась наполовину заполненная литрушка, закрутил её от души (сильнее не закрутится никак, только сломается), наклонил на бок, вроде не протекает. Убрал в багажник в поддон, где лежат баллончик со стеклоочистителем, баллончик со смазкой, коробка со старыми дворниками, двухлитровый огнетушитель, покрывало.

Через месяц, вчера вечером, полез туда: из литрушки вытекло грамм 100, всё вокруг усвинячило... Пока всё отмывал, негатива было очень много, окружающие на парковке палюбас видели... Литровые баночки масел других производителей так не протекали. Пришлось выкинуть оставшиеся 400 грамм масла.

Изменено пользователем Доктор "Присед"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проблема. Протекают.

Я убираю масло так: в багажник кидаю туалетную бумагу из вторсырья или бумажных полотенец и за неделю все впитывается.

Так же бутылку в машине положил в пакет слегка подвесил в багажник, так что бы она стояла дном, но не падала, т.к. весит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоят в кармане и не протекают, если карманов нет, то колхоз с "сетка в багажник".... в интернете валом инфы, класть на бок открытую тару масла ЛЮБОГО производителя это НЕ правильно!

Изменено пользователем madis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


стоя надо ставить. как дети ..

Рецепт подскажи.  или свой багажник сфоткай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт подскажи.  или свой багажник сфоткай.

у меня все в коробке всегда стоит, а есть другие способы? ))) тоже с удовольствием посмотрю.

да что там говорить, даже стоя потеет и подтеки небольшие, что на импортном что на луке, про "лежа" я молчу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт подскажи.  или свой багажник сфоткай.

Есть проблема. Протекают.

Я убираю масло так: в багажник кидаю туалетную бумагу из вторсырья или бумажных полотенец и за неделю все впитывается.

Так же бутылку в машине положил в пакет слегка подвесил в багажник, так что бы она стояла дном, но не падала, т.к. весит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если данная ветка о негативе относительно Лукойла, то с учетом индивидуального понимания этого термина внесу и свои наблюдения:

 

1. После существенного снижения курса рубля и стоимости нефти моторное масло Лукойл в ценнике в гору полезло, как творог с молоком....наверное это действительно продукт первой необходимости.

2. Новые серии всяких армортеков стоят в опте дороже многих буржуйских аналогов - принципиально не буду лукойловским маркетологам помогать оправдывать свою кипучую деятельность в конторе))

3. Лукойл Супер который СГ весьма посредственное масло даже для 30ти летних жигулей))

4. Фасовка 20 л доверия мне не внушает по защищенности от контрафакта, в сравнении с 4л канистрами - ранее покупал моторное масло в США соответственно ихмарки, не лукойл конечно, в таре по 5 галлоном и по 200 литров.

5. Считал, что имея щелочное число в районе 10 синтетический лукойл люкс способен хоть как то растворить, смыть небольшие лаковые золотистые отложения в ГБЦ (следы от дилерского Кастрола)) - 3 замены с периодичностью 5-6 ткм положительного результата не дали.

6. Масло в сервисе меняю только зимой, а когда тепло, то естественно сам. Когда работяги видят, как из багажника тачки за 100 килобаксов я достаю 2 канистры лукойла на замену - немое молчание может продолжаться на протяжении всей процедуры замены масла на моем авто)))) видимо п.т.ушники просто стесняются высказать свое мнение владельцу тачки премиум сегмента))

Блн, зачем-то плюсанул случайно!

Совершенно не согласен, это все эмоции. Весь мир давно живет в загнивающем капитализме!

Так чего же вы хотите, чтобы они благотворительностью занимались!

Ерунду написали, и еще этих «мастеров - птушников» приплели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...