Перейти к публикации

Лукойл бензин


Рекомендованные сообщения

Лукойл  бензин  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 09.09.2018 в 11:44, тубус сказал:

 топливо 95  BP   используется , планируется поездка  где  их бензоколонок нет , вопрос Лукойл  95  в Луховицах  перед Рязанью обычный Евро не Экто   бывает и может кто заправлялся   , как там с качеством ?

поздновато но всё же.

бывает гоняю разные машины (новые и б/у) почти по всей нашей необъятной, карта топливная лукойл, бензин заливаем обычный 95, экто только если нет обычного.каких либо проблем не замечал, ни на "старых" и допотопных авто, ни на новых типа вагов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл на халяву начислил 100 баллов на карту с условием использования до 31ого марта, съездил заправил АИ-95 ЭКТО Plus, 1000руб заплатил заправили на 1175руб, приятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bari тоже прислали 100 баллов от партнеров лука хотя ничего нигде не покупал/оформлял. А почему до 31 марта? у меня указания нет когда сгорят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IliaP. сказал:

Bari тоже прислали 100 баллов от партнеров лука хотя ничего нигде не покупал/оформлял. А почему до 31 марта? у меня указания нет когда сгорят...

Вот SMS, не понятно почему так написали, может соскучились и захотели быстрее меня увидит))) 

Screenshot_2019-03-25-16-30-15.jpg

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bari заправился на казырной трасе-новой риге, москва, букашка едет агрессивно на 95 евро, снова убедился что топовый бенз, как альтернатива луку- истинный 95 танеко с высоким очм, остальные уже не так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня немного обалдел, расход на простом 95 от Лукойл 9,7 литра в городских условиях, я минимальный 9,4 по городу видел только на 100 Г и на летней резине.

Надо было паспорт щелкнуть тогда на АЗС Боровское ш. Надо во Внуково завтра по дороге 100 Экто плеснуть, сравнить наглядно как изменится расход в плюс или минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SVali сказал:

Сегодня немного обалдел, расход на простом 95 от Лукойл 9,7 литра в городских условиях, я минимальный 9,4 по городу видел только на 100 Г и на летней резине.

 

 

Я так и не понял- стало БОЛЬШЕ ?? или таки МЕНЬШЕ ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SVali сказал:

Надо во Внуково завтра по дороге 100 Экто плеснуть,

 

для правильного сравнения Вам надо выкатать максимально тот бенз что сейчас в баке- потом залить бак 100 го до полного- выкатать по максимому - и потом снова 100 го до полного. те избавится от остатков старого топлива по максимому. и только тогда смотреть.
не забывайте что 100 бенз придает резвости (опробывано лично сам на своем авто неоднократно - начинал еще с екто 98 ) - посему расход может увеличится за счет более спортивной езды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BadGarry сказал:

 

Я так и не понял- стало БОЛЬШЕ ?? или таки МЕНЬШЕ ??

Стало меньше на 95 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SVali сказал:

Стало меньше на 95 

 

 

а до этого какой лили ?? и на каких АЗС ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, BadGarry сказал:

а до этого какой лили ??

95 в основном, иногда 100Г, зимой особого смысла от 98/100 не вижу, копает на месте чаще. И опережу вопрос дальше, стало меньше на 95 из 95, 100 пока не заливал, на обратном пути залью. И сдается мне, что дело тут не в бензине, а в масле. После 5w30 перешел на 5w20 расход бензина пополз вниз в городском режиме, по трассе упал, но не на много. Но 100 от Лукойл залью обязательно, на нем у меня был стабильно выше расход из всех 100, что есть в продаже.

51 минуту назад, BadGarry сказал:

и на каких АЗС ??

Газпромнефть, Лукойл.  Татнефть один раз :D 

На Газпромнефти 95 был всегда меньше расход чем на 95 Экто (другого нет), примерно 0,6-1 литр.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы говорим о КИА Оптима 2,4, то особого смысла заливать 98-100 нет. Он не наддувный. 95-го ему по заглаза. К тому же, я очень сомневаюсь, что в топливных картах на него бензин с ОЧ100 вообще предусмотрен. Думаю, что там 92 и 95. Когда вы зальете 100-й он будет воспринимать его как 95.

Более того, движки с непосредственным впрыском более устойчивы к детонации, так как впрыскивают первую дозу топлива как раз для того, чтобы снизить температуру и понизить вероятность детонации.

Достаточно странно видеть выстраивание зависимости между октановым числом и расходом топлива. Октановое число - это просто показатель стойкости к детонации. И все. Никакой мистики типа увеличения мощности и снижения расхода. На мощность больше влияет фракционный состав, калорийность топлива. Именно поэтому многие отмечают, что на 91 бензине расход уменьшается. Это понятно: если 95 сделан добавлением в 91-й МТБА, у которого калорийность гораздо ниже, то глупо ожидать прироста мощности.

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kap сказал:

очень сомневаюсь, что в топливных картах на него бензин с ОЧ100 вообще предусмотрен

 

это верно - просто при залитии 98/100 датчик детонации практически всегда молчит. и тогда авто думает что едет на идеальном 95. да и видмо бодяжить 98/100  в отличии от 95 побаиваются/или нет смысла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kap сказал:

Если мы говорим о КИА Оптима 2,4, то особого смысла заливать 98-100 нет. Он не наддувный. 95-го ему по заглаза. К тому же, я очень сомневаюсь, что в топливных картах на него бензин с ОЧ100 вообще предусмотрен. Думаю, что там 92 и 95. Когда вы зальете 100-й он будет воспринимать его как 95.

Более того, движки с непосредственным впрыском более устойчивы к детонации, так как впрыскивают первую дозу топлива как раз для того, чтобы снизить температуру и понизить вероятность детонации.

Достаточно странно видеть выстраивание зависимости между октановым числом и расходом топлива. Октановое число - это просто показатель стойкости к детонации. И все. Никакой мистики типа увеличения мощности и снижения расхода. На мощность больше влияет фракционный состав, калорийность топлива. Именно поэтому многие отмечают, что на 91 бензине расход уменьшается. Это понятно: если 95 сделан добавлением в 91-й МТБА, у которого калорийность гораздо ниже, то глупо ожидать прироста мощности.

Есть там карты до 100 включительно, разбирали прошивку,  только пока с загрузчиком засада, но не про это речь.  На 100 Г или 100 ВР минус 1литр сразу выходит в среднем. Я писал выше, если на 95 город от 10 5 выдаёт пробег за поездку,  то на 100 в таком же режиме не гоняя будет 9.6 примерно. Если по гонять по городу со светофора на 95, то получим район 14 литров,  на 100 11.5-12.6 литров.

Вот такие наблюдения за 40 тыс пробега на 2.4 Gdi.

Понятно, что 98/100 для турбо оптимально, чем для атмосферника, но Gdi этот давольно специфичный мотор, который падла ещё и диктует какое топливо ему лучше лить. Ну и в заключение, на 100 выбег на полном баке больше процентов на 10 -15. КАК последний пример Москва - Питер, 100 Г , средний расход 6.1 литра, Питер -Москва , 95 Газпромнефть  , средний 6.8 литра, туда и обратно ночью,  на круизе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. У меня на Эвоке никакой разницы ни в динамике, ни в расходе при заливке 95 или 100 нет. Лью 100-й потому, что на первых движках, до смены прошивки поршни детонацией ломало..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...