Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А на мой взгляд, отличается и существенно!

Вспышка, НОАК, кислотное, щелочное... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее Aral Hightronic F 5W-30 и Castrol Magnatec A5 5W-30 - это тоже самое масло, интересно было бы проверить.

остается Aral, только ценник на него.... :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд, отличается и существенно!

Вспышка, НОАК, кислотное, щелочное... 

Вспышка - разные методы

TBN - разные методы

TAN - отличается, но что-то тут я бы сказал маловато

НОАК в МИЦ ГСМ непонятно меряют: там ко всем экземплярам вопросы

:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мой совет!Не берите в интерент магазинах.очень много левака...лутше в прверенном магазине,где канисру можно взять и пощупать,изучить её внешний вид,производителя. Я брал это масло в магазине Кэмп находится в Ясенево Москва.Всегда в нём брал.Накатал на нём 140 т.Пока всё хорошо расхода нет,замена 8-10т.По пробкам особо не тошню,В моточасах выходит гдето 250-300 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ 2012 г. Тогда можно было не сомневаться, что это одно и тоже, но вот что сейчас льют в эти Castrol:

Castrol Magnatec 5W-30 A5 (913-D) или

Castrol Magnatec Professional 5w30 A5 (913-D)

То же самое или нет? Будем "анализировать"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mechanicus, а есть ли смысл искать дальше, если это прекрасный вариант? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol 

 

Анализ 2012 г. Тогда можно было не сомневаться, что это одно и тоже, но вот что сейчас льют в эти Castrol:

Castrol Magnatec 5W-30 A5 (913-D) или

Castrol Magnatec Professional 5w30 A5 (913-D)

То же самое или нет? Будем "анализировать"?

Это абсолютно разные масла.

И чтобы убедится в этом можно провести тест. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy,

Castrol Magnatec 5W-30 A5 (913-D) = Castrol Magnatec Professional 5w30 A5 (913-D)

http://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/2CA96DC4D4A95E4B80257D570033EA36/$File/Magnatec%205W-30%20A5.pdf

http://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/50563378169E07A280257E23003078C0/$File/BPXE-9VQ8ZS.pdf

И данные прекрасно совпали с нашей Formula!

И что удивительно, от анализа 2012 года ничего не изменилось! Вот TDS на  Castrol Magnatec 5W-30 A1 от декабря 2011 г.:

http://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/A72A2BF93AFADCA080257966004AFE81/$File/BPXE-8PLU9M.pdf

 

Все тютля в тютля. Откуда идет инфа, что в сегодняшнем кастроле нет молибдена? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мой совет!Не берите в интерент магазинах.очень много левака...лутше в прверенном магазине,где канисру можно взять и пощупать,изучить её внешний вид,производителя. Я брал это масло в магазине Кэмп находится в Ясенево Москва.Всегда в нём брал.Накатал на нём 140 т.Пока всё хорошо расхода нет,замена 8-10т.По пробкам особо не тошню,В моточасах выходит гдето 250-300 часов.

 

Ни разу в том Кемпе не обращал внимания на Формулу, надо будет глянуть.

А так хорошее масло, как и ожидалось, при таких интервалах замены должно выживать, хотя как гонять конечно тоже. У тебя ж 1.6?

Но я все-равно на Формулу возвращаться не буду :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mechanicus, я думаю, что масло от Formula F не отлдичается. Оно отлично проходит 913-D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятно удивило масло. Всегда считал, что 913-й фордовский допуск идет без молибдена, не припомню в других анализах масел с 913 допуском наличие молибдена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Особенно, после того, как оно засветилось во всем известном репортаже про подделки... 

А в ультрафиолете оно светится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mechanicus, я думаю, что масло от Formula F не отлдичается. Оно отлично проходит 913-D.

В чем тогда был "фокус" перехода с 913-C на 913-D у Кастрола раз ничего у них не изменилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отработки:

2012 г.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3931-3931/

2014 г.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14340-14340/

2014 г. мог быть и бельгийский, поэтому бора меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...