Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ура, товарищи!))) Вот и дождался я результатов по своей формуле, которую всегда заливал. Кстати, сейчас сбегал и глянул на канистру - 913С.

Ну что, маслице то отличное! Учитывая цену за 5 литров, в среднем, 2000 рублей (на емексе дешевле) - вообще, на мой взгляд, великолепное сочетание цена/качество.

Но теперь предстоит еще сильнее поломать голову... выходит, оно многим параметрам лучше УзЛука/Армортека/Люкса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


выходит, оно многим параметрам лучше УзЛука/Армортека/Люкса?
Нет. Только Молибденом отличается. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Только Молибденом отличается. 

 

 А разве это не весомый показатель? При чем, довольно много молибденчика (сравниваю с глайдтеком) в формуле...

Ну еще получше по соотношению щелочное/кислотное, то есть, ресурс должен быть побольше. Видимо, не зря Форд раньше рекомендовал большие интервалы между сменами - 20 тыс. км. Конечно, думаю, это многовато... но вот 15 по трассе должно смело отработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А разве это не весомый показатель? 

Да мне вот тоже это интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Молибдену спорный вопрос. Лично я не вижу реального преимущества таких масел. Может, и есть улучшение, но говорить о "намного лучше" беспочвенно.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бора больше больше, кальция, а фосфора и цинка меньше, вот про последнее даже не знаю, хорошо это или плохо. (в сравнении с армотеком). Вроде Фосфор для каталика вредит, а значит Formula безопасней лить в современные Focus III c евро5, чем прочие 913-D(?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто производит сей продукт?

BP, Бельгия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бора больше больше, кальция, а фосфора и цинка меньше, вот про последнее даже не знаю, хорошо это или плохо. (в сравнении с армотеком). Вроде Фосфор для каталика вредит, а значит Formula безопасней лить в современные Focus III c евро5, чем прочие 913-D(?).

Но с другой стороны, чуток повыше зольность, а температура вспышки пониже, чем у лукойловской троицы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не купить левака :DD

Вот-вот, недостаток этого масла - это большая вероятность нарваться на подделку. Всё остальное неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не купить левака :DD

Согласен! это для меня сейчас главный аргумент, почему задумываюсь о том, чтобы сменить это отличное масло (как показал анализ). Особенно, после того, как оно засветилось во всем известном репортаже про подделки... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее Aral Hightronic F 5W-30 и Castrol Magnatec A5 5W-30 - это тоже самое масло, интересно было бы проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...