Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Тогда факты в студию!

 

У формулы серы - 0.278

У армотека - 0.227

Какие вопросы к сере и российскому сырью?

 

 

А что Армортек уже из российского сырья пошел? Базовое масло там импортное (YuBase кажется), пакет тем более импортный. Что в этом масле российского окромя канистры? :crazy: А может и канистра забугорная... Может я не прав конечно. Поправьте тогда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr,

о_О был уверен что хотя бы база и канистра там российские. Кхм…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

Спасибо. В общем понятно, что кроме молибдена и высокого щелочного у формулы разницы нет. Сдать что ли ее отработку после 11 тысяч, или смысла нет? Она просто года 2 валяется уже. А вот узлук меня конкретно разочаровал, но об этом в теме про узлук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 чуть интереснее по параметрам. Но если важен звук работы двигателя то однозначно Ford Formula F 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

Спасибо. В общем понятно, что кроме молибдена и высокого щелочного у формулы разницы нет. Сдать что ли ее отработку после 11 тысяч, или смысла нет? Она просто года 2 валяется уже. А вот узлук меня конкретно разочаровал, но об этом в теме про узлук.

Что то не вижу пока в узлуке твоего комментария , давай колись там  :)  8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К каким выводам пришли? Поделитесь...

Что переплачивать за тоже самое по сути не вижу смысла, хотя кто от Молибдена тащится , и ему формула будет предпочтительнее, я соскочил из возросшего левака Формулы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что переплачивать за тоже самое по сути не вижу смысла, хотя кто от Молибдена тащится , и ему формула будет предпочтительнее, я соскочил из возросшего левака Формулы.

 

Я аналогично. Левак появился и цена выросла. Узлук пока не подделывают и цена вкусная. Купил 20литров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не купить левака :DD

А вот это то и самое главное.. Масло то по цене тоже самое что и Лукоил ну может дороже немного. И искать не паленку ну его...А после последних новостей что в Подмосковье и Форд формулу разливали так вообще ну его... Ну конечно все кто его льет  скажет что меня это пронесло и только у меня оригинал а сосед Вася наверное палево залил :laugh: Ну а так каждому свое масло как масло сам собирался его лить пока не начал курить сей форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не вижу пока в узлуке твоего комментария , давай колись там  :)  8-)

А что там с узлуком то? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 чуть интереснее по параметрам. Но если важен звук работы двигателя то однозначно Ford Formula F 5W-30.

По мне так Formula лучше Genesisa. При одинаковой зольности, щелочное выше, кислотное в 1,6 раза меньше, плюс молибден.

За счет чего кислотное значительно ниже, более современный пакет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roxi, ZDDP меньше в формуле поэтому кислотное ниже :) Мне у Genesis низкотемпературные и высокотемпературные характеристики понравились - в остальном согласен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Siarhei Hud, оно же Castrol Magnatec и не факт, что 1 в 1 тоже самое масло, пока не будет подтверждено наличие молибдена в их составе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...