Перейти к публикации

Cordiant - летняя резина


Рекомендованные сообщения

 

Кардиант спорт 3 размер 195/65 на 15 , прошла резина два сезона спереди ,от протектора остался только рисунок , на мокром асфальте легко срывается в юз (даже с новья). Как то так , в этом году взял пирелли Р6. знакомый хвалил.

post-2095-0-16380600-1429002319_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
25.10.2021 в 20:06, Dimmy сказал:

Да как вы так умудряетесь Виатти да Кордиант за 20 тык почти в ноль стачивать? Хоть бы фотки показали. У меня Pirelli заводская за 65 тык ещё 3,5 мм минимум остаток. Хотя тут может играть главную роль начальная глубина протектора: у меня около 9 мм, а на наших если 7, то вот и более быстрый износ, но они все равно заметно менее износостойкие даже при таком раскладе.

Ачотакова-то? Я свой Мишлен ПилотСпорт4 за 30ткм почти в говно умотал! При начальной глубине протектора 6,9 осталось где-то 2,5-3+-, я на таких уже боюсь гонять! Тоже думал: износостойкие.... Куда там виаттям с кордиантами всякими......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24, да, от начальной глубины протектора многое зависит + материал + условия эксплуатации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём ДВС!

Вдарим импортозамещением по бездорожью и разгильдяйству? !) 

Так как тренд пошёл на внутренний автотуризм, я решил к предстоящему летнему сезону обновить шины на Спортаж 4.

Вариантов в размерности 225/60/17 не так чтобы много. На премиум деньгов нема и жаба душит, к тому же - случись "вторая волна" боюсь мне на 40ом году с категорией годности "А" в военнике и вечным шилом в одном месте не удастся в обозримом будущем оценить всё прелести зацепа Мишлен Пилот Ххх(какой там нынче актуальный?), да и тачка овощь. 

Китай - лотерея. Кто то хвалит, кто то ругает. 

Зимняя у меня Cordiant Snow Cross - 6 зим без нареканий. Вот думаю брать ли на лето Cordiant Comfort 2 Suv? 

Штатно стоял Continental Premium Contact 5 Suv румынского производства, его по отзывам больше ругают, хотя по нашим южным серпантинам я наваливал на нём от души в рамках ПДД и возможностей машины. + ливни стеной под Ростовом, и жара +38 в Краснодаре, и продубасы в +30 со скоростью 170км/ч(яж говорю - "в рамках ПДД" и машина овощь) почти на всём протяжении обхода Лосево старая резина вполне выдерживала - протектор на фото, износ равномерный, без выкрашивания итд итп. 

Что за Cordiant скажите? Не подведёт? 

IMG_20230302_180209.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, teanovod83 сказал:

Всём ДВС!

Вдарим импортозамещением по бездорожью и разгильдяйству? !) 

Так как тренд пошёл на внутренний автотуризм, я решил к предстоящему летнему сезону обновить шины на Спортаж 4.

Вариантов в размерности 225/60/17 не так чтобы много. На премиум деньгов нема и жаба душит, к тому же - случись "вторая волна" боюсь мне на 40ом году с категорией годности "А" в военнике и вечным шилом в одном месте не удастся в обозримом будущем оценить всё прелести зацепа Мишлен Пилот Ххх(какой там нынче актуальный?), да и тачка овощь. 

Китай - лотерея. Кто то хвалит, кто то ругает. 

Зимняя у меня Cordiant Snow Cross - 6 зим без нареканий. Вот думаю брать ли на лето Cordiant Comfort 2 Suv? 

Штатно стоял Continental Premium Contact 5 Suv румынского производства, его по отзывам больше ругают, хотя по нашим южным серпантинам я наваливал на нём от души в рамках ПДД и возможностей машины. + ливни стеной под Ростовом, и жара +38 в Краснодаре, и продубасы в +30 со скоростью 170км/ч(яж говорю - "в рамках ПДД" и машина овощь) почти на всём протяжении обхода Лосево старая резина вполне выдерживала - протектор на фото, износ равномерный, без выкрашивания итд итп. 

Что за Cordiant скажите? Не подведёт? 

IMG_20230302_180209.jpg

После кпк5  в "теплом регионе"  опыт зимней эксплуатации Кордианта 6 сезонов "пару недель за год")) мало тебе чего полезного даст для оценки летнего кандидата))) 

Здесь некоторые по 8 месяцев в году на M+S шинах катают)) 

Похоже это тот редкий случай, когда хорошая зимняя резина, особо и не нужна, как на севере и в седней полосе, но по летней с южным климатом многие шины 'уплывут'  быстро, тот же МПС5 или НХБ2))) из хороших держаковых топчиков среди летних. 

Сколько на Контиках проехал? 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, PhD сказал:

После кпк5  в "теплом регионе"  опыт зимней эксплуатации Кордианта 6 сезонов "пару недель за год")) мало тебе чего полезного даст для оценки летнего кандидата))) 

Здесь некоторые по 8 месяцев в году на M+S шинах катают)) 

Похоже это тот редкий случай, когда хорошая зимняя резина, особо и не нужна, как на севере и в седней полосе, но по летней с южным климатом многие шины 'уплывут'  быстро, тот же МПС5 или НХБ2))) из хороших держаковых топчиков среди летних. 

Сколько на Контиках проехал? 

Я в Москве живу, поэтому  Cordiant Snow Cross используется если не ежедневно, то еженедельно точно, и он гораздо зубастее и стабильнее на дуге той же Pirelli Formula Ice(у жены на кроссовере)

 

Просто в силу сложившихся обстоятельств - то ремонт в квартире, то ещё какая напасть/пандемия/итд с 2018 года катались на Юг на машине. Напастей меньше не становится, лететь куда-то супруга боится, за то ей заходят автопутешествия. Детишки вроде тоже пока не сильно протестуют.)

На одометре сейчас около 62000км, из них думаю тысяч 35-40 летом, остаток протектора 4-5мм., укатывать до ограничителей я не любитель, и пока возможно продать - я лучше продам на авито кому на сезон-два в режиме дом/леруа/дача в рамках ПДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, teanovod83 сказал:

Что за Cordiant скажите?

Бери Cordiant Gravity SUV.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Dimmy сказал:

Бери Cordiant Gravity SUV.

А её нет(небыло) в размерности 225/60/17, не производят пока. 

Есть либо 225/65/17, либо 235/55/17 - оба варианта гораздо дешевле 225/60 и теоретически можно поставить, но 225/65 - сильно повышает расход и увеличивается закаливание в поворотах - по Гранд Витара знаю, это её родной размер.,

а 235/55 - в арке смотрится комично, видел вживую несколько спортажей на этом размере. Как будто у соседа докатку одолжили) 

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, teanovod83 сказал:

Что за Cordiant скажите? Не подведёт? 

 

Патриотизм это хорошо! Но я бы китайские взял (брендовый китай - фирмы имеющие свои заводы и уже зарекомендовавшие себя в ЕС и РФ, давеча тут про них упоминал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, teanovod83 сказал:

Зимняя у меня Cordiant Snow Cross - 6 зим без нареканий. Вот думаю брать ли на лето Cordiant Comfort 2 Suv? 

У меня тоже Cordiant Snow Cross с 2014 г. каждую зиму (все норм. без проблем)....

И также Cordiant Comfort 2 приглядываю на лето (надо 2 шт.) в инете ничего плохого не нашел вооообще..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, teanovod83 сказал:

Я в Москве живу, поэтому  Cordiant Snow Cross используется если не ежедневно, то еженедельно точно, и он гораздо зубастее и стабильнее на дуге той же Pirelli Formula Ice(у жены на кроссовере)

 

Просто в силу сложившихся обстоятельств - то ремонт в квартире, то ещё какая напасть/пандемия/итд с 2018 года катались на Юг на машине. Напастей меньше не становится, лететь куда-то супруга боится, за то ей заходят автопутешествия. Детишки вроде тоже пока не сильно протестуют.)

На одометре сейчас около 62000км, из них думаю тысяч 35-40 летом, остаток протектора 4-5мм., укатывать до ограничителей я не любитель, и пока возможно продать - я лучше продам на авито кому на сезон-два в режиме дом/леруа/дача в рамках ПДД.

40 ткм пробега и около половины износа от нульца до индикатора - это неплохо, то есть и стиль вождения и скоростной режим и условия у тебя вполне гуманные, не как на "60 часов за рулем", где контики за 10 ткм до дыр стирают)) 

Мишлен пилот спорт тебе точно не нужен, даже если бы в бюджет заходил)) с другой стороны и жиповский асфальтовый вариант как я пользую Данлоп 265/65/17  ни к чему. 

Смотрел сколько КПК6сув твой будет стоить сейчас? 

По китайцам тебе правильно предлагают, сейчас в среднем сегменте они прям прорыв делают.  Но очень много шлака... 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, teanovod83 сказал:

225/65 - сильно повышает расход

На стакан в год? Вполне может быть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Reins24 сказал:

На стакан в год? Вполне может быть)))

Если сравнить КПК5 в штатном размере и Cordiant Gravity в 225/65/17, думается мне, что дельта будет в литр. Это в лучшем случае. 

Литр на сотню, при расчётном пробеге до состояния "пора продавать" В 40 тыс км = 400 литров разницы. Что по сегодняшним деньгам за 95ый будет чуть менее 25000руб., что есть существенно 

+ потеря динамики и крены в поворотах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, teanovod83 сказал:

думается мне, что дельта будет в литр

При переходе с 215\55\17 на 225\55\17 вааще ничего не заметил по расходу:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Reins24 сказал:

При переходе с 215\55\17 на 225\55\17 вааще ничего не заметил по расходу:pardon:

Ты заметишь разницу бокового увода авто при 14 м/с ветре и 15 м/с?)) 

Физически она есть, но чтобы оценить об'ективно разницу, тебе и квалификация и измерительный комплекс приборов потребуются, а не "заметил". 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PhD сказал:

Физически она есть

Она есть, конечно, но такая... Что мне лень заморачиваться и высчитывать эти граммы)

 

1 час назад, PhD сказал:

тебе и квалификация и измерительный комплекс приборов потребуются

СтОит оно того?))) Выше вон, человек без всяких комплексов разницу в литр высчитал между 225\60 и 225\65)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...