Перейти к публикации

Kumho - летняя резина


Гость mikong

Рекомендованные сообщения

Вчера проверил свою KUMHO Ecsta SPT KU31 на наличие аквапланирования, попал на трассе в ливень, вобщем то не плохо, воду выбрасывает хорошо, но было конечно пару моментов когда руль немного вправо повело...ехал со скоростью 100-120.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
17 часов назад, Евген48 сказал:

могло тупо юзом пойти, сцепления с поверхностью не хватало.

один в один, причем торможения были несильные

похоже что стирается слой с хорошими сцепными свойствами, поэтому я и сбагриваю на авито летние шины с высотой 4 мм и меньше

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Pulser сказал:

один в один, причем торможения были несильные

похоже что стирается слой с хорошими сцепными свойствами, поэтому я и сбагриваю на авито летние шины с высотой 4 мм и меньше

Может, перейти на нормальные шины, чтобы не приходилось ерундой заниматься?:sarcastic:

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Sergianni сказал:

Может, перейти на нормальные шины, чтобы не приходилось ерундой заниматься?:sarcastic:

Ханкук Вентус Прайм² так-то давно считаются нормальными шинами. 

Ерундой занимается тот, кто выкатывает до ограничителей, снимая с говна сало. А я получаю 1/3 или даже 1/2 цены нового комплекта резины. И езжу на новой, например КПК6, как было в крайний раз. 

Изменено пользователем Pulser
Ссылка на сообщение

Pulser продать б/у резину на Авито это тот еще трэш. Куча идиотских вопросов, и торг до талого даже если пишешь, что торг невозможен.

Будешь продавать два года пока среди кучи идиотов не найдется единственный тот самый покупатель, который купит твой честный товар за адекватную стоимость.

У нормальных шин никаких разных по сцепным свойствам слоев резины не бывает.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Sergianni сказал:

Куча идиотских вопросов, и торг до талого

Вопросы исключаются на 90% опцией "только звонки". Торг? А это даже прикольно- наблюдать, когда видишь что человеку и товар нравится и жаба душит:good3::sarcastic:

16 минут назад, Sergianni сказал:

Будешь продавать два года

от двух недель до месяца, покрышки лежат в гараже, а не воняют в квартире или на балконе, и не мешают

16 минут назад, Sergianni сказал:

У нормальных шин никаких разных по сцепным свойствам слоев резины не бывает.

еще как и бывает, сокращение издержек есть у всех

силика дороже техуглерода но и с ней резина держит лучше вот даже тут можно сэкономить, этого тебе хватит

 

Вот свежий пример, комплект зимнего ханкука, 16" 4 зимы на нём, остался после продажи сида(да, я зажал) я продал за 4 недели(с 10.09 по 09.10 ) по 4000 за колесо

Изменено пользователем Pulser
Ссылка на сообщение
20 часов назад, roach1922 сказал:

оказались шумноватыми

Потому, что XL.

О чём это говорит?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Legion777 сказал:

Потому, что XL.

О чём это говорит?

XL говорит, что шина усиленная. Это как-то может влиять на шум?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, roach1922 сказал:
11 часов назад, Legion777 сказал:

Потому, что XL.

О чём это говорит?

XL говорит, что шина усиленная. Это как-то может влиять на шум?

Может влиять, а может и не влиять. Лучше не обращать внимание на XL, а зайти в магазин и потрогать борта. Мягкие меньше шумят обычно и порвать их бывает легче обычно. Но есть и толстые мягкие борта.

Ссылка на сообщение

roach1922 Да, влияет, так как предназначена для грузовиков, а там шум на последнем месте, или совсем не рассматривается.

Сама боковина более жёсткая, так как должна держать повышенные нагрузки.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Legion777 сказал:

roach1922 Да, влияет, так как предназначена для грузовиков, а там шум на последнем месте, или совсем не рассматривается.

Сама боковина более жёсткая, так как должна держать повышенные нагрузки.

Ну я на шум в общем-то и не жалуюсь, просто ответил человеку есть он или нет. По мягкости и стоимости, на мой взгляд, шина более чем достойная. В контексте этого, шум и повышенный износ ей вполне можно простить. 

Изменено пользователем roach1922
Ссылка на сообщение
10 минут назад, roach1922 сказал:

Ну я на шум вообще-то и не жалуюсь, По мягкости и стоимости, на мой взгляд, шина более чем достойная. В контексте этого, шум и повышенный износ ей вполне можно простить. 

А что за машина, звукоизоляция хорошая?

Ссылка на сообщение
Только что, Крюк сказал:

 А что за машина, звукоизоляция хорошая?

Киа Оптима. Дополнительную "шумку" не делал. По отзывам тех, кому есть с чем-то сравнивать, шумоизоляция не очень.

Ссылка на сообщение

roach1922 Посмотрел характеристики и евроэтикетку, очень приличные показатели ВАА. 69дб это считается тихой резиной. 

IMG_0155.jpeg

Ссылка на сообщение

Крюк до этого стояли Michelin Pilot Sport 3 в таком же размере, показалось, что они тише были. Может быть, ключевое слово "показалось" :)

Ссылка на сообщение

PS71 прокатился на них в отпуск, 5т км. Очень комфортно и тихо. Лучше чем Мишлен ПС4 до них. 
размер 285/40/21. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...