Перейти к публикации

Kumho - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Вчера проверил свою KUMHO Ecsta SPT KU31 на наличие аквапланирования, попал на трассе в ливень, вобщем то не плохо, воду выбрасывает хорошо, но было конечно пару моментов когда руль немного вправо повело...ехал со скоростью 100-120.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
34 минуты назад, Lacoste сказал:

Че мне тесты читать, я в магазине "щупал" резю.

Бери, потом нам расскажешь.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Крюк сказал:

Бери, потом нам расскажешь.. 

Да я чет не собираюсь их уже брать) Я писал только о том, что "щупал" и были они сделаны в  Корее, а не Китай. А тесты - лучше живые отзывы))

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste Ну тогда делись инфой, на что глаз положил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крюк сказал:

Lacoste Ну тогда делись инфой, на что глаз положил?

Выбираю между Pirelli P7 и Dunlop SportMaxx 050+  Пока склоняюсь к последним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lacoste сказал:

Выбираю между Pirelli P7 и Dunlop SportMaxx 050+  Пока склоняюсь к последним.

Ездил на Pirelli P7 в 16 и 18 диаметрах, очень понравились, больше чем ContiPremium 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, maxim5555 сказал:

Ездил на Pirelli P7 в 16 и 18 диаметрах, очень понравились, больше чем ContiPremium 2.

Как  с шумом, комфорт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шум ничего сказать не могу, не обращал внимания. Шины мягкие, пробил одну в яме. Держак великолепный, тормозят тоже отменно по сухому, в дождь сильно не гонял, не попадал просто в дождливую погоду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, машина Hyundai Getz недавно пришлось поменять 2 передних шины, поставил Kumho 175/65/14 H 82 Ecsta HS52. Сейчас хочу поменять 2 задние шины, не везде есть моя модель. Так ли принципиально, чтобы все шины были одинаковыми? Или можно купить на 2 задних колеса схожие по параметрам шины также Kumho, к примеру KUMHO ES-31 175/65 R14 82 ??

Изменено пользователем Alex555a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Alex555a сказал:

Здравствуйте, машина Hyundai Getz недавно пришлось поменять 2 передних шины, поставил Kumho 175/65/14 H 82 Ecsta HS52. Сейчас хочу поменять 2 задние шины, не везде есть моя модель. Так ли принципиально, чтобы все шины были одинаковыми? Или можно купить на 2 задних колеса схожие по параметрам шины также Kumho, к примеру KUMHO ES-31 175/65 R14 82 ??

Для Getz не принципиально, у Вас же нет противозаносной системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 Как система антизаноса может работать не корректно из-за разного рисунка шин?

 

Из-за разницы диаметра колеса возможно. Разный профиль или ширина, относительно передней оси. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Renat сказал:

SL1 Как система антизаноса может работать не корректно из-за разного рисунка шин?

 

Из-за разницы диаметра колеса возможно. Разный профиль или ширина, относительно передней оси. 

Продвинутые системы предполагают, что все 4 колеса имеют одинаковые параметры сцепления с дорогой при одних и тех же условиях. Возможно, что эффективность их работы будет ниже, если колеса будут вести себя по разному на дороге. Ну и разница в размерах при одинаковых типоразмерах разных шин конечно может сказаться.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SL1 сказал:

Продвинутые системы предполагают, что все 4 колеса имеют одинаковые параметры сцепления с дорогой при одних и тех же условиях. Возможно, что эффективность их работы будет ниже, если колеса будут вести себя по разному на дороге. Ну и разница в размерах при одинаковых типоразмерах разных шин конечно может сказаться.

На продвинутых системах периодически требуется юстировку по колесам проводить)), чтобы тачка "понимала" почему в том числе разная угловая скорость у колес может возникнуть))

Кст, по угловой скорости на 35м профиле ранфлет бэмэвэшная система уловила разницу между 2,7 бар и 2,3 бар без всяких датчиков давления внутри колеса.

 

А чего Кумхо пипл так неактивно обсуждает? Если бы не Гетсавод, то считай более 2х лет никому и никак))

 

По Кумхо обратил внимание, что в РФ сейчас цена неадекватная по многим моделям, естественно в сравнении с Мишленом, Контиком, Бриджом, Гудъиром и Пирелли.

Кто в здравом уме будет покупать по более высокому ценнику Кумхо? Есть тут такие?)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD А сейчас вообще кто-то покупает резину? :)

 

Свои задние конти спорт контакт6 брал за 11.5р/шт. 
1.5г назад. R20 255/35. 
Сейчас их же глянул - 26р… за одно. 
 

А Кумхо пробовал PS91. Очень понравилась. Может пока новая. Но дорогу держит хорошо. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Renat сказал:

PhD А сейчас вообще кто-то покупает резину? :)

 

Свои задние конти спорт контакт6 брал за 11.5р/шт. 
1.5г назад. R20 255/35. 
Сейчас их же глянул - 26р… за одно. 
 

А Кумхо пробовал PS91. Очень понравилась. Может пока новая. Но дорогу держит хорошо. 

 

КПК в 20м диаметре стопудова был буржуйским, вероятнее всего немецким и при цене 11,5 тр явно не ранфлетом.

На моем болиде 275/35/20 и цена у ранфлет шины много больше 26тр))

 

КУмхо неплохие шины делает, но если ценник сопоставим по какой-то модели с "большой пятеркой", то чего экспериментами с очевидными результатами заниматься?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD Не ранфлэт. Производство Португалия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...