Перейти к публикации

Kumho - летняя резина


Гость mikong

Рекомендованные сообщения

Вчера проверил свою KUMHO Ecsta SPT KU31 на наличие аквапланирования, попал на трассе в ливень, вобщем то не плохо, воду выбрасывает хорошо, но было конечно пару моментов когда руль немного вправо повело...ехал со скоростью 100-120.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
10 часов назад, LAV2572 сказал:

PS71  Очень комфортно и тихо. Лучше чем Мишлен ПС4 до них. 

На прошлогоднем тесте tyrereviews

PC 4S- 2место, шум 73дб, комфорта 9,5 балла.

РS 71 - 6 место, шум 74,8 комфорт 8,8 балла.  https://www.tyrereviews.com/Article/2022-Tyre-Reviews-UHP-Summer-Tyre-Test.htm

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
19.10.2023 в 10:57, Крюк сказал:

На прошлогоднем тесте tyrereviews

PC 4S- 2место, шум 73дб, комфорта 9,5 балла.

РS 71 - 6 место, шум 74,8 комфорт 8,8 балла.  https://www.tyrereviews.com/Article/2022-Tyre-Reviews-UHP-Summer-Tyre-Test.htm

Не буду спорить с гуру. 
это мои ощущения после пробега 5тыс км. Было время прислушаться. 
после смены Мишлена прошло меньше месяца, впечатления не забылись. 

Изменено пользователем LAV2572
Ссылка на сообщение
15.08.2023 в 10:57, Sour сказал:

какие впечатления после нескольких месяцев?

 

Сегодня только переобулся на зимние шины, остаток протектора на PS71 составил 6мм за пробег примерно 10000км. Сколько на новом не знаю, так как прибор для измерения глубины оной купил в августе. Вообщем буду наблюдать за износом.

Общее впечатление: за 7000руб за 247/45 R17 ни капельки не жалею, отличный держак, что по сухой, что в ливень адский. Шум был большой от них при установке, но после обкатки ушел полностью, все комфортно. Давление 2,6атм. Рекомендую к покупке.

17.10.2023 в 00:44, roach1922 сказал:

 Что такое ноль не знаю:)

Четкий ноль это способность автомобиля двигаться прямолинейно без постоянного подруливания со стороны водителя в положении руля строго прямо(ноль).

Ссылка на сообщение
31.10.2023 в 20:14, lord0478 сказал:

Сегодня только переобулся на зимние шины, остаток протектора на PS71 составил 6мм за пробег примерно 10000км. Сколько на новом не знаю, так как прибор для измерения глубины оной купил в августе. Вообщем буду наблюдать за износом.

Тоже снял уже, визуально износ как на предыдущих Michelin PS3, т.е. шин на передней оси хватит максимум на 3 сезона. Но зато мягко. 

31.10.2023 в 20:14, lord0478 сказал:

Шум был большой от них при установке, но после обкатки ушел полностью, все комфортно. 

Мне показалось все-таки, что шины шумноваты. Но за свою стоимость и мягкость однозначно рекомендую, купил бы еще раз не задумываясь.

31.10.2023 в 20:14, lord0478 сказал:

Четкий ноль это способность автомобиля двигаться прямолинейно без постоянного подруливания со стороны водителя в положении руля строго прямо(ноль).

Ааа, ну с этим всё отлично у этой резины )

Изменено пользователем roach1922
Ссылка на сообщение

Собрал комплект 2шт. Marshal MU 12 и 2 шт. PS71 (суть одна шина)

Получилось 24 000 руб за 235/45х17"

Один комплект катаю не более двух сезонов ( примерно 26 000 - 30 000 км, по настроению).

Посмотрим, как оно...

Надо ещё летние диски перекрасить в нормальный цвет, а то последний комплект ковки тащил через всю страну, с витрины, они оказались с белыми полками и чёрными глянцевыми спицами :)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Normet сказал:

Собрал комплект 2шт. Marshal MU 12 и 2 шт. PS71 (суть одна шина)

Получилось 24 000 руб за 235/45х17"

Один комплект катаю не более двух сезонов ( примерно 26 000 - 30 000 км, по настроению).

Посмотрим, как оно...

Надо ещё летние диски перекрасить в нормальный цвет, а то последний комплект ковки тащил через всю страну, с витрины, они оказались с белыми полками и чёрными глянцевыми спицами :)

Покаж фото своих колес что за "ковку" такая разноцветная

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Normet сказал:

Собрал комплект 2шт. Marshal MU 12 и 2 шт. PS71

а почему не 4 шт. одной модели?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sour сказал:

а почему не 4 шт. одной модели?

Да это одна модель. Потом фото сделаю, там разница в рисунке финишного флага в галочке на протекторе.

Так получилось.  Я у своего постащика ковырялся в каталоге и наткнулся на MU12 по 5 500, но две штуки.

А они мне и не нужны были тогда особо, поэтому взял пару, чтобы место особо не занимали.

Сейчас менеджера по шинам попросил найти вторую пару, но у нас ничего нет, либо тащить издалека по 9 000 за шину.

А PS71 лежит на складе по 6 300.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Sour сказал:
  Показать содержимое

Normet цена 6'300 за 235/45х17 подарок конечно :ok:

 

Скрытый текст

Да к бы да, но я раньше брал 235/40х18" GY или Conti за 4 500 - 4 900, так что тут такой себе "подарок".

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Normet сказал:
  Скрыть содержимое

Да к бы да, но я раньше брал 235/40х18" GY или Conti за 4 500 - 4 900, так что тут такой себе "подарок".

 

В 2014м когда бакс 30 рублей стоил?)) 

При нынешнем курсе в 90 и "искусственном дефиците"  цена в 20тр за шину 18го диаметра не выглядит чем то космическим. 

 

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, PhD сказал:

В 2014м когда бакс 30 рублей стоил?))

2019...в 2021.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Normet сказал:

2019...в 2021.

В январе 2021го  по низу рынка Мишлен Хин4 в 16м диаметре за 6000 р покупал, это была не цена, а подарок, в моменте! 

 

18й Контик за 4500 в тот период это анриал, но 15й вполне)) 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, PhD сказал:

В январе 2021го  по низу рышка Мишлен Хин4 в 16м диаметре за 6000 р покупал, это была не цена, а подарок, в моменте! 

18й Контик за 4500 в тот период это анриал

Если ты не можешь подтянуться на турнике 20 раз подряд - это не показатель того, что никто так не может.

Понятна мысль?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...