Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Крюк

Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Temich, И я повторюсь))))Тюмень по цене качество будет оптимален. Да и  подзарядить его если что будет проще - достаточно обычного зарядника. Не боится глубоких разрядов.

Ссылка на сообщение

 

 


Подскажите пожалуйста, у меня сейчас стоит аккумулятор (штатный) Panasonic 48Ач 390А, и видимо ему кердык наступает. Что посоветуйте взять, например FB7000 68Ач 660А или не парится и взять Тюмень 60Ач 520А? Или посоветуйте какой нибудь

 

Temich, я бы Вам посоветовал АКБ производства компании GS-YUASA.

Производство Япония, высокое качество. Кстати, именно этой фирме Panasonic продала свой аккумуляторный бизнес.

Ссылка на сообщение

 

 


GS-YUASA.

дорогой бренд. У меня такой с завода шел с авто. Сейчас ушел в запас после 6 лет работы. Но последние года часто брал подзаряжать. Ни разу не было, чтобы не заводил.

Ссылка на сообщение

Temich, я бы Вам посоветовал АКБ производства компании GS-YUASA.

Производство Япония, высокое качество. Кстати, именно этой фирме Panasonic продала свой аккумуляторный бизнес.

Блин, дорогой)))
Ссылка на сообщение

@Temich, выбирай из российских и не парься, нравиться Тюмень - бери! у меня Аком 55 отпахал на калине 4,5 г. эксп. ежедн. старт-стоп, зимой до -32, масло Лукойл 5-40, не было, чтобы с первого раза не завелся, умер в +30)) Обслуживать некогда было, что такое подзарядка, он не знал...

Изменено пользователем TUPIK
Ссылка на сообщение

Знатоки, в особенности, @Павел-АКБ, посоветуйте, пожалуйста, аккумулятор на Mitsubishi L200 2013 года. Их нужно два. Личный опыт приветствуется. Ценовая категория средняя, цена-качество. На отечественных производителей аллергии нет.

 

Из корейцев можно выбрать не дорогие, тот же Атлас, например. Из российских - Титан Азия очень даже не плох.

Ссылка на сообщение

@Temich, выбирай из российских и не парься, нравиться Тюмень - бери! у меня Аком 55 отпахал на калине 4,5 г. эксп. ежедн. старт-стоп, зимой до -32, масло Лукойл 5-40, не было, чтобы с первого раза не завелся, умер в +30)) Обслуживать некогда было, что такое подзарядка, он не знал...

Да не то что бы нравится, я просто не знаю как он))  А из не дорогих (цена-качество) какой можно взять?

Ссылка на сообщение

@Temichчитай Павла все написано, что не ясно у него спроси

Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

 

Стоит выбор АКБ Азия D26R бюджет до 10 рублей.Желательно высокий пусковой ток по EN от 700А.АГМ выбора азиатов нет вообще кроме Деки но цена 10-12 р.Много отзывов про японские АКБ такие как FB.

 

Буду признателен за марочки.главное чтобы на 3-4. года хватило ....

Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

 

Стоит выбор АКБ Азия D26R бюджет до 10 рублей.Желательно высокий пусковой ток по EN от 700А.АГМ выбора азиатов нет вообще кроме Деки но цена 10-12 р.Много отзывов про японские АКБ такие как FB.

 

Буду признателен за марочки.главное чтобы на 3-4. года хватило ....

 

Ну так FB и посоветуем:)

Ссылка на сообщение

Павел спасибо за ответ.Прочитал ветку про АКБ FB.Вы там говорите что эти батарейки уже не маде ин Япония а маде ин Малайзия или Китай..Критично ли это так??? И много мыслей есть а так ли плохи наши АКБ по срвнению с импортными ????

 

Есть ли у наших Азия как бы сказать ничем не хуже тех де FB,Topla, и т.д.????Я понимаю что сейчас не выгодно делать АКБ как раньше на 6-8 лет.А только на 3-4 года.!!!!! Поэтому стоит ли переплачивать за импорт 8-10 тыс когда рядом есть Российские АКБ за 5-6 ?????? Очень интересен этот аспект.Т.к.уже АКОМ и другие российские компании делают не плохие АКБ

Ссылка на сообщение

@Esperic, я приверженец этой теории:) Это мое сугубо личное мнение. Что российские аккумуляторы очень хорошего качества, и ничем не уступают импорту. Как впрочем и масла. Поэтому я лучше выберу российское, если это полностью удовлетворяет моим требованиям. Покупая российское мы не только экономим, но и поддерживаем свою экономику. Ну ладно, это отступление:)

По части вопроса, то да, из наших АКБ есть достойные в азиатских размерах, тот же Аком например, или Титан. Пусковой у них конечно менее 700, но для казанского региона будет вполне достаточно, если у нас в Сибири они заводят в морозы, а у вас-то и подавно.

А по поводу FB - то не важно где он сделан, в любом случае это не на коленях собранный АКБ, а заводской. Тайландские Panasonic вон работают по 4-5 лет без проблем, а стоили в 2 раза дешевле японских. 

Ссылка на сообщение

Я вот жду когда появится российский AGM. АКОМ уже ведет разработки для выпуска AGM. Думаю они будут популярны, если будут по доступной цене, чего не скажешь сейчас о импортных AGM. С удовольствием себе такой куплю, взамен уставшей Оптимы:)

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ...А не подскажите марочки наших АКБ Азия с прямой полярностью.... А то что то найти не могу..Может и не там ищу... А то у АКОМ есть EFB, но Азии в таком корпусе к сожалению нет...... :sorry:

 

А что есть и АКБ марки Panasonic? Что тоже выпускают??? Очень интересно расскажите... Может они тоже не хуже FB...

 

А по поводу АГМ..Я бы сам взял но цена от 10 рублей и выше пугает...Да и уход нужен соответствующий да и зарядное устройство тоже...А это рублей 3-5 наверное ...  А тут обычный взял на 5 рублей 3-4 года отработал выкинул купил новый и вот 8 лет красота..

Изменено пользователем Esperic
Ссылка на сообщение

Стоит выбор АКБ Азия D26R бюджет до 10 рублей.Желательно высокий пусковой ток по EN от 700А.

 

Esperic, если позволите, вставлю свои "пять копеек" в обсуждаемую тема.

Я советую обратить внимание на продукцию компании GS Yuasa International, Япония.

Например вот на это: GS-YUASA ELS 100D26R

https://500amper.ru/catalog/yuasa_els/gs_yuasa_els_100d26r.html

или вот это:

http://www.gs-yuasa.su/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=67&category_id=8&option=com_virtuemart&Itemid=59

Можно конечно и на Panasonic посмотреть: Panasonic 80 A/ч п.п.(N-90D26R/JE)

http://autounion.ru/catalog/battery/cars/panasonic/846.html

но в Сети проскакивала инфа, что Panasonic продал свой АКБ-бизнес компании GS Yuasa International.

И в заключение предлагаю посмотреть на АКБ Moratti - Moratti 75а/ч п.п.(575 024 063) Asia D26

http://autounion.ru/catalog/battery/cars/moratti/667.html

А дальше выбор за Вами.

Удачи!

Изменено пользователем сергей095
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...