Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
37 минут назад, Ak_77 сказал:

2 ТOPLA AGM STOP-N-GO 60R 680A

Я бы этот выбрал .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, VEKTOR сказал:

Я бы этот выбрал .

 

Я тоже к нему склоняюсь,но меня пытаются убедить в супер надежности и долговечности MOLL (немецкое Качество))и что MOLL- ГЕЛЬ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, dx643 сказал:

банер так же  гель  

Так вроде Банер  в стеклохолсте электролит (Absorbent Glass Mat),а в Моле именно гель(я не утверждаю)в этом меня пытаются убедить:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Баннер и Молл делают различные автомобильные аккумуляторы в том числе и типа AGM. А вот с электролитом в виде геля у них не встречал. Наверное мотоциклетные.

Изменено пользователем og056
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, og056 сказал:

И Баннер и Молл делают различные автомобильные аккумуляторы в том числе и типа AGM. А вот с электролитом в виде геля у них не встречал. Наверное мотоциклетные.

Я тоже нашел информацию про гель только ОПТИМА,по этому и прошу совета что выбрать из AGM по щадящей цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

        Топла, Баннер и Молл (все AGM  60 Ач) стоят одинаково - 10 тыс. с небольшим. Молл AGM отличный аккумулятор. Остальные - не сталкивался. В Москве один официальный дилер Молл (в Балашихе). Баннер - непонятно, продают много магазинов и ИП и все официальные дилеры. :)   Топла - не знаю. 

         Созвонитесь (или через e-mail) c менеджерами, выберите самый свежий аккумулятор (естественно 2020 года), заберите сами или через доставку (около 500 р.).

      

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,а не скажите молл и баннер имеют пробки.Самовывоза нет кариновирус,доставка могут ниипать с датой. Тяжелые времена настали :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ak_77 сказал:

а не скажите молл и баннер имеют пробки.

У Молл  EFB  пробки есть  точно 

 

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крюк сказал:

У Молл  пробки есть "под наклейками" 

И кто внутри живет,гель ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один из них не гель. Стартерные автомобильные гелевыми не делают давно. Оптима тоже не гель, все они AGM.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой выбор - Баннер - честный австрийский производитель, поставляющий на конвейеры крупнейших автопроизводителей.

Молл , к сожалению банкрот, идёт распродажа. Ныне принадлежит южноафриканском у инвестфонду, владеющему также Мутлу и Ромбат.

Топла - лучший из постсоветских заводов, но особых успехов в поставках на комплектацию не замечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, krufel сказал:

Мой выбор - Баннер - честный австрийский производитель, поставляющий на конвейеры крупнейших автопроизводителей.

Молл , к сожалению банкрот, идёт распродажа. Ныне принадлежит южноафриканском у инвестфонду, владеющему также Мутлу и Ромбат.

Топла - лучший из постсоветских заводов, но особых успехов в поставках на комплектацию не замечено.

ок,круг сузился  :).значит буду решать от свежести.Спасибо :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ak_77 сказал:

Спасибо,а не скажите молл и баннер имеют пробки.Самовывоза нет кариновирус,доставка могут ниипать с датой. Тяжелые времена настали :D

       У MOLL AGM доступа к стекломатам в банках нет. Под декоративной наклейкой на верхней крышке прощупываются якобы пробки. Да, это технологические пробки, очевидно для пропитки стекломатов электролитом при изготовлении АКБ. Потом на заводе пробки заделываются наглухо и доступ к банкам исключен.

         У AGM аккумуляторов не предусматривается доступ к банкам во время эксплуатации. Такая конструкция специально разработана для упрощения обслуживания аккумулятора.

         Аккумуляторы EFB, кальциевые и гибридные как правило имеют пробки.

         Иногда, после длительной эксплуатации AGM АКБ, отдельные умельцы просверливают в верхней крышке тонкие отверстия и доливают немного электролита  дистиллированной воды для пропитки в каждую банку, когда считают, что блоки стекломатов стали "сухие". А дырки затыкают. Возможно это продлевает жизнь АКБ AGM. 

Изменено пользователем og056
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ak_77 сказал:

ок,круг сузился  :).значит буду решать от свежести.Спасибо :hi:

Вот теперь стало яснее .

Молл без пробок .

Баннер без пробок ( хотя они там есть но под общей наглухо запечптанной крышкой как у Эксайда ) 

Поэтому советую Топлу . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...