Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, mare сказал:

Если у вас система запуска  с кнопки старт/ стоп, то вариант 2. Если  нету системы ст арт стоп. вариант 1. 

 

)))))

 

4 часа назад, Новосиб сказал:

обе фирмы отличные , есть опыт по ним , ТАБ будет веселее крутить так как пусковой ток равен амперам 60/600 , у Тудора немного меньше , бери Таб .

)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Desmond-79 сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Какой АКБ лучше выбрать:

1. https://1akb.by/catalog/tab_magic_stop_go_asia_efb_60_jr_60_a_ch/

2. https://1akb.by/catalog/tudor_start_stop_efb_tl604_60_a_h_520a_r/

По вариантам: № 1 очень хорошие отзывы (здесь и на др. ресурсах), № 2 отзывов нет, но подкупает 4 года гарантии и свежее поступление.

Ваше мнение?

По мне ТАБ, без "загадок".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.12.2019 в 10:00, Alex78 сказал:

Испанский Бош - бывает. Бошей с биркой Форд - не бывает, на конвейер идут только Varta. И как правило немецкие

Давайте фото аккума, иначе - чистое балабольство

 

наконе цто принес с гаража старый аккум - который верой и правдой служил мне с 10 марта 2009 года - купил новое авто в автосалоне. до 8 февраля 2020. был снят с експлуатации тк побоялся оставлять его на морозы (Я был далеко от дома в поездке) хотя авто он заводил. 

IMG_20200310_124655.jpg

IMG_20200310_124720.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вес старого аккума на 42 АЧ 11,4 кг
напряжение на выводах 12,4 - как снял возле магазина 8 февраля- так больше не заряжал. все время лежал в гараже. возможно отгореется до +23 - напруга поднимится.
по уверению продавца - замерявшего его прибором- там из 380 А пускового осталось около 200 А

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, BadGarry сказал:

напруга поднимится.

Без заряда не поднимется.

21 минуту назад, BadGarry сказал:

по уверению продавца - замерявшего его прибором- там из 380 А пускового осталось около 200 А

Износ, конечно, почти 11 лет проездил жеж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Alex78 сказал:

Износ, конечно, почти 11 лет проездил жеж

 

 

что скажеш по маркировке ?? таки Варта ?? или Бош ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варта испанская. Бош это только вторичный бренд, который делает Варта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BadGarry сказал:

кстати вес старого аккума на 42 АЧ 11,4 кг
напряжение на выводах 12,4 - как снял возле магазина 8 февраля- так больше не заряжал. все время лежал в гараже. возможно отгореется до +23 - напруга поднимится.
по уверению продавца - замерявшего его прибором- там из 380 А пускового осталось около 200 А

Честное соотношение 2,71 кг., на 10 А\Ч.

200А пускового на лето будет достаточно для Фокуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечестное. В оригинальной 42-ке гораздо больше 42ач.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!! На днях приобрел аккумулятор VESNA Power на 110 a/h. Ток разряда 1000A. Хотел MOLL , но у нас в Минске ,говорят продавцы, что какие-то проблемы с поставками есть. В общем, не было времени искать, купил у них же эту VESNу. А теперь меня одолевают сомнения. VESNA 6 месяцев от роду. Вес 24, 5 кг. Может кто подскажет, как он ?? кто может юзал его. Спасибо большое!!!

 

IMG-5de20c521b76701845fdd7a9a527edde-V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, denis-1979 сказал:

Добрый день!!! На днях приобрел аккумулятор VESNA Power на 110 a/h. Ток разряда 1000A. Хотел MOLL , но у нас в Минске ,говорят продавцы, что какие-то проблемы с поставками есть. В общем, не было времени искать, купил у них же эту VESNу. А теперь меня одолевают сомнения. VESNA 6 месяцев от роду. Вес 24, 5 кг. Может кто подскажет, как он ?? кто может юзал его. Спасибо большое!!!

Да хорошие аккумы, я вам ещё на онлайнере так сказал

А Moll перестали возить, это да

Изменено пользователем Alex78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Alex78 сказал:

Да хорошие аккумы, я вам ещё на онлайнере так сказал

А Moll перестали возить, это да

Спасибо, Alex!!! На онлайнере я еще не задавал таких вопросов, но не суть. Спасибо, что, так сказать, успокаиваете таких как я...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VESNA Power 110 a/h  могла бы быть и потяжелее (24,5 кг)..Старая оригинальная Varta весила поболей (ну уж 28 кг не меньше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, denis-1979 сказал:

Спасибо, Alex!!! На онлайнере я еще не задавал таких вопросов, но не суть. Спасибо, что, так сказать, успокаиваете таких как я...)))

Ну это вы вроде спрашивали что брать вчера на лайнере в профильной ветке, TAB или Vesna - а я сказал что это есть одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...