Перейти к публикации

Изучаем состав масла - ПАО Group IV, GTL, Гидрокрекинг - VHVI Group III, минеральное масло Group I или II, эстеры итд.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

konung , вот ещё к табличке:

"Group II base oils are the "heart" of the market"(c)
ExxonMobil

У вас его в табличке маловато.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman  - смотрим картинки в шапке темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Paulson сказал:

Texacoman  - смотрим картинки в шапке темы

А что там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Paulson сказал:

Texacoman  - смотрим картинки в шапке темы

 

5 часов назад, Texacoman сказал:

А что там?

 

Там отличия между 2 и 3 группами - которые ты счёл равными

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paulson сказал:

 

 

Там отличия между 2 и 3 группами - которые ты счёл равными

Там единственное отличие, которое я и не оспаривал - более высокий индекс вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Texacoman сказал:

Табличка не точная.

:DD

О, Господи ... Вы на дату поста посмотрите - без малого 4 года прошло.

А ещё там же сказано, что это Сокращённая версия

Не забудьте также  что и АСЕА там от 2008 года ... ;)

 

19 часов назад, Texacoman сказал:

konung , вот ещё к табличке:

"Group II base oils are the "heart" of the market"(c)
ExxonMobil

У вас его в табличке маловато.

На подделку документа подталкиваете? А-я-яй ... :acute:

Почему это я должен прикручивать цитату Мобила из документа 2018 года к таблице, родом из 2008 года? :wacko: :mega_shok:

Вот так и рождаются всякие фейки и мифы ...

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, konung сказал:

На подделку документа подталкиваете? А-я-яй ... :acute:

Ни в коем случае! На поддержание данных в актуальном виде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Texacoman сказал:

Там единственное отличие, которое я и не оспаривал - более высокий индекс вязкости.

 

А состав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Paulson сказал:

А состав?

 

Вы не читаете:

19 часов назад, Texacoman сказал:

С точки зрения технологии, современные базовые масла Группы III производятся, в сущности, с использованием той же технологической схемы, что и современные базовые масла Группы II. Более высокий коэффициент вязкости достигается за счет повышения интенсивности эксплуатации установки для гидрокрекинга или перехода на подачу сырья с более высоким коэффициентом вязкости.

http://www.newchemistry.ru/letter.php?n_id=889

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Texacoman сказал:

Вы не читаете:

С точки зрения технологии, современные базовые масла Группы III производятся, в сущности, с использованием той же технологической схемы, что и современные базовые масла Группы II. Более высокий коэффициент вязкости достигается за счет повышения интенсивности эксплуатации установки для гидрокрекинга или перехода на подачу сырья с более высоким коэффициентом вязкости.

http://www.newchemistry.ru/letter.php?n_id=889

 

Да читал - схема-то, может, и одна, а продукт на выходе разный - похоже, да не то же [самое] ©

Останемся каждый при своём мнении

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Paulson сказал:

Да читал - схема-то, может, и одна, а продукт на выходе разный - похоже, да не то же [самое] ©

Останемся каждый при своём мнении

Моё мнение основано, собственно, на "жесткой" реальности )) - это одно и то же, с той только разницей, что III группа имеет больший индекс вязкости.

Мнение не должно браться из воздуха, посмотрите другие источники - одно и то же сырьё, один и тот же процесс, просто III группу "кипятят" подольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Texacoman сказал:

Моё мнение основано, собственно, на "жесткой" реальности )) - это одно и то же, с той только разницей, что III группа имеет больший индекс вязкости.

Мнение не должно браться из воздуха, посмотрите другие источники - одно и то же сырьё, один и тот же процесс, просто III группу "кипятят" подольше.

 

Вот я и смотрю, что в группе 2 есть нафталины, а в группе 3 их нет

Оставим эту дискуссию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paulson сказал:

Вот я и смотрю, что в группе 2 есть нафталины, а в группе 3 их нет

Оставим эту дискуссию

А я вот смотрю тех.описания по II базе и там указано, что содержание изопарафинов - 99,9%.

И о каких нафталинах мы говорим? Требования по качеству ко II и III группе одинаковые - разница только в индексе вязкости. И всё. Посмотрите наконец API.

Если же говорить о различной ароматике, то она допускается и в III группе, до 10%, как и во II-й, поэтому сравнивать корректно высококачественную II группу с высококачественной же III -й.

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2018 в 09:56, Texacoman сказал:

С тех пор как кряк признали синтетикой вторая группа такая же синтетика как и третья

 

Синтетикой признается только гидрокрекинг 3 группы. То, что многие и 2 группу сейчас делают по технологии гидрокрекинга, не делает ее синтетикой. Она так и остается минералкой по общепринятой классификации. И причиной тому как раз ИВ < 120. Так что не нужно передергивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VAn12 сказал:

Синтетикой признается только гидрокрекинг 3 группы. То, что многие и 2 группу сейчас делают по технологии гидрокрекинга, не делает ее синтетикой. Она так и остается минералкой по общепринятой классификации. И причиной тому как раз ИВ < 120. Так что не нужно передергивать. 

Давно ищу эту общепринятую классификацию, Вы мне ссылку не дадите? А то вот по российскому законодательству III группа - это минералка вроде как.

А передёргивать мне не зачем, смысла как бы нет, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...