Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@G19, для Пежо GL-5 в МКПП нельзя,оно для гипоидных передач,т.е. мосты  и т.д.В коробку этой машины нужно GL-4,лучше GL-4 Plus,вязкость можно 75W80,75W90.

Я так понимаю 75W80 предпочтительнее...

Ссылка на сообщение

кажется, по статистике "агрессивные" присадки типа ГЛ-5 уменьшают срок жизни бронзовых деталей в разы, но сколько это в годах или тык - неизвестно, поэтому, возможно, на новой машине это непринципиально, а для всех остальных - неизвестно.

Ссылка на сообщение

Я так понимаю 75W80 предпочтительнее...

Ну да,купи GL-4 75W80 и не ломай голову.

Ссылка на сообщение

Нужен совет спецов, какое из этих двух масел будет лучше? Меня настораживает базовое синтетическое :unsure:. Склоняюсь ко второму маслу, там написано полностью синтетическое.  :rolleyes:

Пишут что к коробке М56 молибденовые синхронизаторы, которые могут накрыться медным тазом при эксплуатации на неправильном масле…

Авто: Volvo V40 1.9 TDi D4192T3 2002 85kw

МКПП: M56
post-8224-0-24582800-1451942997_thumb.png

Изменено пользователем K0gU2YaBWI
Ссылка на сообщение

конечно, берите только масла с надписью 100% синтетика!

естественно, с точки зрения физики и химии таких масел не существует в природе, но ведь пишут же на банках, на заборах...

Ссылка на сообщение

Господа,засоветуйте масло в коробку Хендай Элантра Тагазовская, двиг 1.6 g4ed-g, наименование коробки к сожалению не знаю.

По рекомендациям встречал разные мануалы,где gl4/gl5, где gl4+ (хотя как я понял это одно и тоже?).Опять же,для кореянок рекомендовали вязкость сначала 75в85, а потом исправили 75в90

Три года назад менял, залил BP 75в90 gl4/5 и немного присадки SMT(дабы не докупать третью литрушку,объем заливки 2.2л). Вполне устраивает,но сейчас в продаже не вижу, кастролы и прочие мобилы - конечно понимаю что наверное хорошо,но дороговато за литр под тысячу отдавать?BP я тогда за 400р покупал... присмотрел ZIC GFT(600р), вроде не сильно дорогое, температура застывания -45, на банке(литрушка) написано на основе ПАО...что за него скажете?

может что еще не сильно дорогое посоветуете.

ездить по европейской части нашей родины, -30/+30

 

добавлю,при морозе ниже 20 постояла 3-4 дня,когда завёл с выжатым сцеплением и бросил педаль - чуть не заглохла и норовила поехать вперёд(загустело видимо ооочень сильно),что и сподвигло к замене. по мануалу регламент 90тысяч, я отъездил 75. прошлой зимой такого не наблюдал.

Изменено пользователем CHyCMyMPuK
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток господа. Пришло время мне поменять масло в МКПП ваз 2115 . Хотелось бы уточнить , какое масло следует приобрести.

Поискав в интернете я нашёл , что для автомобилей ваз в МКПП заливают масло:

Спецификация API Gl-4/GL-4+;

Спецификация OEM MIL-L-2105.

Исходя из всего прочитанного я выбрал синтетическое масло Manol BR 40465 75w-90 API Gl-4+, OEM MIL-L-2105.

 

Кто что скажет по этому маслу, стоит ли брать, правильный ли я сделал выбор?

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Решил, что все-таки пора поменять масло в коробке:

 

1) Nissan Primera P11-144, 2001 год, левый руль.
2) Двигатель SR20DE - бензиновый, 2,0 л., 140 л.с. Коробка вроде 6J016
3) Город Ижевск, зимой практически не езжу, ниже -20 точно не поеду. Летом бывает до +37.
4) Мануала нет, в интернете нарыл, что родное масло вроде бы NISSAN MT-XZ GEAR OIL SAE 75W-85, API GL-4+.

 

75W-85 пока в нашей глуши не обнаружил, есть достаточно большой выбор 75W90. Можно ли перейти на него, как отразится на коробке переход на 75W90?

 
А то нашел подозрительно дешевое (900р. за 4 л) "Лукойл ТМ-4, 75W90", или это "бесплатный сыр"?

 

Ссылка на сообщение

Всем привет. Вот думаю менять масло. Что посоветуете?

1) Мазда 6, 2011год, левый руль

2) Двигатель - LF ( 2л. бензин). Коробка - G66M-R (6ст. мех.)

3) Ростовская обл. зима до -20, лето до +35

4) рекомендации 75W-80  GL-4.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, прошу Ваших рекомендаций по маслу для мкпп (5 ст.) на kia ceed fl 2010 года. По мануалу идет 75w85 GL-4. Планирую залить zic 75w85 g-f top. Альтернативно 75w90 shell spirax S5 ATE или Castrol Syntrans Multivehicle. Посоветуйте, что лучше...

Ссылка на сообщение

Всем привет. Вот думаю менять масло. Что посоветуете?

1) Мазда 6, 2011год, левый руль

2) Двигатель - LF ( 2л. бензин). Коробка - G66M-R (6ст. мех.)

3) Ростовская обл. зима до -20, лето до +35

4) рекомендации 75W-80  GL-4.

Castrol Syntrans V FE 75w80, равенол MTF2 и Total с такой же вязкостью

Ссылка на сообщение

 

 


По мануалу идет 75w85 GL-4.

Об альтернативе забудь. Лей что предписано мануалом.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, прошу Ваших рекомендаций по маслу для мкпп (5 ст.) на kia ceed fl 2010 года. По мануалу идет 75w85 GL-4. Планирую залить zic 75w85 g-f top. Альтернативно 75w90 shell spirax S5 ATE или Castrol Syntrans Multivehicle. Посоветуйте, что лучше...

Лей ZIC G-F TOP 75W-85

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Решил, что все-таки пора поменять масло в коробке:

 

1) Nissan Primera P11-144, 2001 год, левый руль.

2) Двигатель SR20DE - бензиновый, 2,0 л., 140 л.с. Коробка вроде 6J016

3) Город Ижевск, зимой практически не езжу, ниже -20 точно не поеду. Летом бывает до +37.

4) Мануала нет, в интернете нарыл, что родное масло вроде бы NISSAN MT-XZ GEAR OIL SAE 75W-85, API GL-4+.

 

75W-85 пока в нашей глуши не обнаружил, есть достаточно большой выбор 75W90. Можно ли перейти на него, как отразится на коробке переход на 75W90?

 

А то нашел подозрительно дешевое (900р. за 4 л) "Лукойл ТМ-4, 75W90", или это "бесплатный сыр"?

Лей 75W-85....Какая глушь?! Посмотрите к примеру здесь, здесь или здесь  

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...