Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Castrol Magnatec 5W-30 A5 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
radon41k

Помогите решить проблему

Рекомендуемые сообщения

Господа, на горячую, когда мотор прогреется - появляется сильная вибрация, даже отдающая на руль и педали, на ХХ, на холодную - ничего подобного нету! Чуть даешь оборотов, до 1500+ - исчезает. Затем появляется уже на скорости... Одновременно с вибрацией начало уходить масло. за 3000км - уровень не меняелся, затем после каждой поездки на 200км - стал падать на пару миллиметров... И вот вибрация странная появилась. Подушки двигателя проверял - они целые. Возможно ли что с маслом что то случилось.?

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме
@radon41k,нет

Поделиться сообщением

@radon41k,нет

Возможно следует уточнить... Мотор поставил - контрактный из Японии. Что в него там заливали, и когда (судя по слою пыли и ржавчины на ремнях - он лет 5 где то пылился) - не известно... А еще мне в сервисе в паре цилиндров свечи не завернули, и я гонял пока "чек" не загорелся... 

Поделиться сообщением

тогда дважды нет.

Поделиться сообщением

Так, может вам свечи на новые поменять для начала.

Поделиться сообщением

Господа, на горячую, когда мотор прогреется - появляется сильная вибрация, даже отдающая на руль и педали, на ХХ, на холодную - ничего подобного нету! Чуть даешь оборотов, до 1500+ - исчезает. Затем появляется уже на скорости... Одновременно с вибрацией начало уходить масло. за 3000км - уровень не меняелся, затем после каждой поездки на 200км - стал падать на пару миллиметров... И вот вибрация странная появилась. Подушки двигателя проверял - они целые. Возможно ли что с маслом что то случилось.?

Жениться в сервис вам надо, барин. Масло тут явно ни при чем.

Поделиться сообщением

radon41k  однозначно с зажиганием, свечи, катушки, провода. Однозначно на диагностику.

Можно самому методом исключения когда колбасит: отключаешь разьём от катушек по очереди и когда не изменяется - смотри там уже конкретней. может быть разьём форсунки.

Поделиться сообщением

radon41k  отключаешь разьём от катушек по очереди .

Ну ни знаю, я б так делать не стал, у него же ни трамблёр. Были случаи после таких манипуляций катушкам приходил пушной зверёк.

Если так проверять, то только со свечами в катушках. ИМХО

Поделиться сообщением

Ну ни знаю, я б так делать не стал, у него же ни трамблёр. Были случаи после таких манипуляций катушкам приходил пушной зверёк.

Если так проверять, то только со свечами в катушках. ИМХО

Так естественно со свечами, и без перегазовки.

Поделиться сообщением

Так господа!) Мотор - НЕ ТРОИТ!) Обороты ХХ - в норме! Не плавают. Свечи - новые. Тут именно вибрация на руль и педали... Как... Ну, ближайшее сравнение - как от бор-машинки, ну или как телефон, когда он на вибро-режиме, такая мелкая, бзззззз..... причем на звук - все тихо, двигатель работает очень ровно!

У меня такое было, когда подушка задняя порвалась. Но проверил, нет, жива на сей раз. Точнее все подушки живы.

Поделиться сообщением

То, что свечи новые, не означает, что они исправны. Проблемы с высоковольтными проводами тоже не каждый водитель сможет обнаружить самостоятельно. Лучше действительно обратиться в сервис

Поделиться сообщением

Свечи случаем не французские ngk?

Поделиться сообщением

Свечи случаем не французские ngk?

Именно они...

Поделиться сообщением

Именно они...

Они могут быть не французскими, а очень даже подделками.

Изменено пользователем Wald

Поделиться сообщением

Очень рекомендую сменить. Это такое г..., если нет возможности найти японские нжк, ставьте оригинальные (для вашего авто).

После последнего попадалава с французскими нжк, покупаю только оригинальные (в упаковке сааб), туда пока кладут японские.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу