Перейти к публикации

Помогите решить проблему


Рекомендованные сообщения

Господа, на горячую, когда мотор прогреется - появляется сильная вибрация, даже отдающая на руль и педали, на ХХ, на холодную - ничего подобного нету! Чуть даешь оборотов, до 1500+ - исчезает. Затем появляется уже на скорости... Одновременно с вибрацией начало уходить масло. за 3000км - уровень не меняелся, затем после каждой поездки на 200км - стал падать на пару миллиметров... И вот вибрация странная появилась. Подушки двигателя проверял - они целые. Возможно ли что с маслом что то случилось.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

shevrick что это за пластмассовые детальки такие ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска На audi-club.ru  - зайдите там, точно помогут

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex2 ,  у Вас на А4 такая же система соединения топливных магистралей между собой ?

Это просто какой то КОШМАР, а не инженерное решение !!!

Сегодня в паркинге с автовладельцами обсуждал ситуацию, никто не может ничего сказать кроме эмоционального вопля:

"Как Вы с женой доехали и не сгорели вместе с машиной ?!?!!! А если бы это произошло на трассе на высокой скорости ? УЖАС !"

Q5 напичкана всяким системами контроля - вплоть до контроля усталости водителя,

а предупреждения о разрыве топливной магистрали и опасности сгореть живьём НЕТ!

2020-02-22-3564.thumb.jpg.0675de74d4740ec73374ad3406be695d.jpg

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, исламыч сказал:

и что там внутри есть, фишка просто должна зажиматься - спец плоскогубцами)можно и так по кругу)

исламыч не могу ответить на Ваш вопрос - консилиум в паркинге не смог разобраться сегодня с этой проблемой

2020-02-22-3562.thumb.jpg.fa6c3adf2f1287d6ee2d49c1c4b26d97.jpg2020-02-22-3560.thumb.jpg.7169329331ff4d8fbcddf195fb6e3589.jpg2020-02-22-3559.thumb.jpg.b376cd87ba2adaae0a969881e39d9776.jpg

фишка не зажимается никак (резьбы там нет),

пробовал просто затолкнуть фишку внутрь при надетом на трубку патрубке: вроде как защёлкнулась, но через минуту выползла назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Игорь из Минска  похоже, на обратный клапан, а пласмас. деталька не потерялась, когда трубка вылетела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, исламыч сказал:

пласмас. деталька не потерялась, когда трубка вылетела?

исламыч , нет там ничего не вылетало (трубку я сам снимал аккуратно, когда увидел течь топлива)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска на примере a4b8 - это позиция №4 (вентиляционный шланг) на абсорбере с активированным углем, правильно или нет?

q5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Alex2 сказал:

на примере a4b8 - это позиция №4 (вентиляционный шланг) на абсорбере

Alex2 возможно, что так...

Дозвонился до сервиса АУДИ (5 лет платил им деньги за все ТО, колодки, фильтра и проч.) - ничего вразумительного сказать не могут:

"Это первый случай у нас, такого никогда не было"

Попросил их выслать ко мне (около 5 км) техничку с мастером и запчастями, ответ:"Нет такой услуги, везите машину к нам , оформим заказ-наряд и т.д. и т.п."

Спасибо, что хоть дали номер поз.17 -  1K0201338P "Муфта, быстродействующая", но  мне рекомендована замена всего топливопровода 06L 133 986

1iq00vgdgbim32hj.jpg как то не верю я больше в надёжность этой системы подачи бензина

Думаю, что нужно завтра купить бензошланги и хомуты и как  в старые Добрые Советские времена  сделать просто , но надёжно

 

 

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игорь из Минска сказал:

но предупредили что мне рекомендована замена всего топливопровода 06L 133 986

Зачем? Эти придурки всегда хрен знает  что советуют. Я менял ролик толкателя в ТНВД (они у нас с вами одинаковые). Для этого снимал топливную магистраль с ТНВД. Потом узнал, что нужно было по их TPI менять и крепёжную муфту, и магистраль с фитингами. Два года езжу, вроде не течёт ТТТ. И другие годами катают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Эти придурки всегда хрен знает  что советуют

У них главная задача - срубить с Нас как можно больше денег....

32 минуты назад, Игорь из Минска сказал:

нужно завтра купить бензошланги и хомуты и как  в старые Добрые Советские времена  сделать просто , но надёжно

Вот тут как раз и хочу спросить совета у Знатоков форума - как лучше сделать магистраль - с использованием неисправной муфты (обжав её новым шлангом) или срезать её ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска У Вас же эта заказанная позиция просто на обжимной хомут ставится и всё. Проблем вообще никаких...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска  вот нарыл, посмотри, подойдет наверное

https://www.reformauto.ru/etka/audi/ra/91-audi-q5/879-audi-q5-2017/cis-pitaniya-vipuska-ohlazhdeniya/138790-020140751-toplivoprovod-toplivniy-filtr/

и нечего менять не надо просто купил и поставил. цены указаны от 1000 р

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

эта заказанная позиция просто на обжимной хомут ставится и всё. Проблем вообще никаких...

 

13 минут назад, исламыч сказал:

и нечего менять не надо просто купил и поставил.

исламыч СИНТЭКС спасибо Большое за Добрый совет ! Однако эту муфту нужно долго ждать (доставка в Минск 23-26 дн.), а ездить нужно уже в понедельник....

Думаю, что нужно попробовать придумать какой то другой вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска  меня этот клапан смущает, а так заколхозить можно конечно, поиграйся трубками и шлангами, может можно его оставить(патрубок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, исламыч сказал:

поиграйся трубками и шлангами

Я бы какую-нибудь стяжку импровизированную соорудил и обязательно сделал надёжную изоляцию до прихода оригинального узла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...