Перейти к публикации

Помогите решить проблему


Рекомендованные сообщения

Господа, на горячую, когда мотор прогреется - появляется сильная вибрация, даже отдающая на руль и педали, на ХХ, на холодную - ничего подобного нету! Чуть даешь оборотов, до 1500+ - исчезает. Затем появляется уже на скорости... Одновременно с вибрацией начало уходить масло. за 3000км - уровень не меняелся, затем после каждой поездки на 200км - стал падать на пару миллиметров... И вот вибрация странная появилась. Подушки двигателя проверял - они целые. Возможно ли что с маслом что то случилось.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

СИНТЭКС можно и так, чтоб не вылетало, и мониторить-мониторить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.02.2020 в 19:14, СИНТЭКС сказал:

эта заказанная позиция просто на обжимной хомут ставится и всё.

Точно проблем никаких , но сегодня еле разжал этот хомут - держит на совесть (вот бы так весь топливопровод работал)

А "спецы" из АудиЦентра предупреждали меня вчера- мол снять муфту 1K0201338P  со шланга нельзя - соединение неразъёмное

( кроме хомута там  ещё какой то сверхпрочный клей) 

Нету там ничего более, снял хомут и вытащил "муфту".

Далее берём соединитель елочка+елочка 8мм x 8мм PARTNER HRC0505 , топливный шланг длиной 4...5 см и 3 червячных хомутика. Всё.....

 

 

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Игорь из Минска сказал:

сегодня еле разжал этот хомут

Это ещё цветочки. Я однажды без специнструмента снял воздуховод с турбины, а вот на место ставил с такими танцами с бубном, думал уже шаманов вызывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска и все же, закажи, и поменяй, все таки, быстродействующая не дает покоя, не быстросъемная а быстро действует) там бензин под давлением не остается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, исламыч сказал:

быстродействующая не дает покоя, не быстросъемная а быстро действует) там бензин под давлением не остается

Сегодня пытался понять как работает "VAG 1K0201338P Муфта быстродействующая"

Внутри стоит клапан, который блокирует канал если муфта эта не стоит на трубке от бензобака.

Сунул туда тонкую отвёртку, клапан открылся и на меня полился бензин со стороны мотора

исламыч на неделе подъеду к толковым инженерам в АУДИ на консультацию и скорее всего закажу эту муфту,

но сейчас после произошедших в пятницу событий я пока что не могу ей доверять - перед глазами стоит струя бензина, текущая прямо на катализатор...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, СИНТЭКС сказал:

а вот на место ставил с такими танцами

СИНТЭКС нужно призывать Бога: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго» 

и просить с Верой и Упованием :"Господи, помоги мне !"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска  понятно, это для того, чтоб система под давлением была и бензонасос долго не качал в систему, а то некоторые всунул ключ-повернул-завел или нажал кнопку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска 

Скрытый текст

К сожалению, в тот момент у меня в голове крутились совсем другие слова и некоторые даже вырывались наружу. Хорошо, что детей и женщин рядом не было...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС 

Скрытый текст

и какая то, мать помогала)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.02.2020 в 20:41, исламыч сказал:

и все же, закажи, и поменяй, все таки, быстродействующая не дает покоя

 

23.02.2020 в 21:30, Игорь из Минска сказал:

подъеду к толковым инженерам в АУДИ на консультацию и скорее всего закажу эту муфту

P2280215.thumb.JPG.76538c8d3e4132e6b2cc9a691ed1cfc6.JPG Вот она - эта "красавица", вместе со стальным мощным хомутом, который её крепит к бензошлангу 

 

Сегодня посетил центр "АУДИ", в котором купил в разные годы две Q5 и обслуживался с 2011 по 2017 год (нахлынули добрые воспоминания - аж сердце заныло...)

Итак, ответ инженера об этой детали :

"Назначение у неё только одно - быстро отсоединить двигатель от топливной магистрали при его демонтаже.

Новую муфту (тем более в сборе со шлангом) покупать не нужно, Вы правильно всё сделали и Вам очень повезло !"

23.02.2020 в 20:22, Игорь из Минска сказал:

берём соединитель елочка+елочка 8мм x 8мм PARTNER HRC0505 , топливный шланг длиной 4...5 см и 3 червячных хомутика. Всё.....

Слава Богу за всё !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.02.2020 в 21:30, Игорь из Минска сказал:

Муфта быстродействующая

Игорь из Минска Это обычный кривой перевод. "Муфта быстросъёмная" - так называется этот узел.

Присутствует практически на всех автомобилях. Отпирается специальным ключом-съёмником.

Этот ключ не дефицит и его можно приобрести в том же Emex\Autodoc и им подобным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 спасибо за подсказку , но вопрос был не об отпирании муфты, а о её выходе из строя и риске сгореть...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска То, что она "вышла из строя", следствие неграмотных манипуляций с ней. 

Когда разъединяли, применили самый популярный инструмент и метод - "Сила есть, ума не надо".

Купи этот ключ, он копейки стоит и такое не повторится. А другим это делать не позволяй.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска Вот здесь можно увидеть все съёмники\разъединители топливной системы любого авто.

Вот так выглядит съёмник для Audi - один из вариантов.

Audi.thumb.jpg.16233fd1d2025f8edd097f2f312a38ff.jpg

 

 

Съёмники есть и в наборах и под каждый автомобиль\производителя.

Вот так выглядит оригинальный съёмник Nissan

803790791_.thumb.jpg.b472d366641f0dc148c90037b6d334e6.jpg

 

Так что не тушуйся, купи и забудь про "мастеров", которые ломают эти соединения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Legion777 сказал:

она "вышла из строя", следствие неграмотных манипуляций с ней

Legion777 кто Вам об этом сказал и где ?

Эту муфту никто никогда не трогал с момента монтажа её на заводе в Ингольштадте (ФРГ)

Дело было так:

Накануне 23 февраля я решил заехать за своей Супругой и забрать Её после окончания рабочего дня.

Однако, мне пришлось подождать.

Погода была солнечная и я начал осматривать машину, заглядывать в багажник и под капот.

Вдруг обратил внимание на отсутствии слоя пыли в районе этой муфты, тронул её пальцем и мне в руку потёк бензин.

Муфта по не известной мне причине оказалась разблокирована и двигалась по трубке топливопровода.

Что произошло не известно. Вчера в сервисе АУДИ инженер предположил, что от времени могла треснуть пластмасса внутри муфты.

Так что теперь рекомендую всем "бензоVAG" - как закончится гарантия, сразу выкидывайте эту деталь !

2 часа назад, Legion777 сказал:

Вот так выглядит съёмник для Audi - один из вариантов.

Legion777 спасибо Вам за информацию о спецприспособлениях !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...