Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения


 1) Volkswagen Jetta, 2012 г.в. пробег 50 т.км
 2) Двигатель 1.4 TSI 122 л.с. CAXA
 3) Город Кемерово, летом обычно 25-30 градусов, зимой морозы бывают -40
 4) Режимы эксплуатации (город 60% по городу поездки на короткие расстояния 6-8 км , трасса 40%, в пробках по долгу не стою )
 5) Интервал смены масла 7-8 тысяч
 6) Евро-5, Катализатор
 7) Основные производители масел в магазинах доступны, + Exist
 8) Рекомендуемый для РФ допуск 502 (как выяснилось на oil-club.ru))
 

 Машину брал новой, на первом ТО дилер залил Castrol EDGE Professional LongLife 3 5w-30, дальше обслуживаю сам, меняю примерно на 8 т.км лью LiquiMoliy Synthoil High Tech 5W-30, задумался сменить масло т.к двигатель как мне кажется стал грубее работать. Стал изучать вопрос "масла" и совсем запутался))) какое всё таки масло идет для этого двигателя?? 5w-40 или 5w-30, 502 или 504 допуск?))
Может кто посоветует масло на ПАО чтобы и турбине и кату жилось хорошо)) пока склоняюсь к:
 
-Ravenol VST 5W-40
-Fuchs Titan GT1 Pro C3 5W-30
-Mobil 1 ESP Formula 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-же интересно, в данный момент "вася-диагност" пишет "плохое качество масла". На чем он основывается не знаю. Интересно что он напишет на мобиле. Конечно если работа мотора мне не понравится сразу то мобил этот уйдет в канаву.  Боюсь это возможно потому-что сейчас мотор работает отлично по шумности. 

Значит у вас установлен гибкий, а не фиксированный график!!! У вас алгоритм определяет время смены масла. В нем забиты определенные параметры масла лонглайф типа кастрола, и в зависимости от режива эксплуатации опрееляет момент смены.

 

Лить в наши моторы надо не 504е, а 502е малозольники. Типа того, что у меня в подписи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
02.04.2016 в 11:37, Nick сказал:

Лить в наши моторы надо не 504е, а 502е малозольники.

FS не подходит по спецификации ASEA

e FS A3/В4, А3/В3
e ESP  C3


A3/В4, А3/В3 допуски для моторов без катализаторов
С3 для моторов с катом.
как тут быть?
хотя , если брать по сервисному интервалу то в Мануале на мой тИг стоит как раз 502й допуск....
может стоить искать масло 502 +С3???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто скажет на сколько критично если раза два- три в 1.4 TSI CAXA залить Dexos1 gen2 GENERAL MOTORS 93747619 перепало по случаю на несколько замен

Изменено пользователем алексей42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.04.2018 в 13:28, jungler сказал:

504/507 - оно АСЕА С3 и не может быть ACEA A3/B4 )) Не путайте парня )

https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/2AF0AA5B
у манола может
Допуски и спецификации: API SN;CF; ACEA A3;B3;B4;C3; MB 229.51; BMW Longlife-04;VW 504.00/507.00/505.00/502.00/503.01/503.00/506.00/505.01/506.01

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите Ravenol HCS 5W-40 подойдет на 1.4 tsi САХА?

пробег 170к

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, galitsyyn сказал:

Подскажите Ravenol

galitsyyn , этот бренд запрещен к обсуждению на форуме : читайте правила п.13

Цитата

13) Запрещено обсуждение масел Totachi, Ravenol. Без комментариев! 

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Туран 140 лс. турбокомпрессор 1,4 CAVC 

Пробег 102т

основные пробеги город по 1.5-2 км. садик-работа-дом-кружки.... Бензин Киришсого НПЗ практически везде. Лью 95 татнефть..

Лью рольф 3 синтетик 5W30 с3 city protection 504-507. Меняю раз в пол года с пробегами 4-5тыс. Первые 2 тыс не уходит совсем практически, потом доливать приходится почти литр.

Что-то  в последнее время сильно угорает. С мобил 1 5-30 такого не было никогда практически.

Хочу перейти на 502 допуск.. То, что есть повсеместно в любом магазине или заправке, если куда-то далеко поехал.

5W40 Shell/Tboll /Lucoil/liqui molly/ZIC ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MIAMIA сказал:

сновные пробеги город по 1.5-2 км. садик-работа-дом-кружки....

И зачем в этом случае преход на более густое масло??? Может, вместо Рольфовской шляпы залить нормальное масло?

8 минут назад, MIAMIA сказал:

Хочу перейти на 502 допуск.. То, что есть повсеместно в любом магазине или заправке,

Ну да, если золы больше, то и масло лучше? Вряд ли мотор скажет спасибо за лишние отложения, если жор масла уже не связан с качеством самого масла. А долить вообше можно ЛЮБОЕ масло, если будет необходимость, да и литрушка в багажние много места не занимает. Попробуйте ЗИК-ТОП:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, skorp777 сказал:

И зачем в этом случае преход на более густое масло??? Может, вместо Рольфовской шляпы залить нормальное масло?

19 минут назад, MIAMIA сказал:

Вот именно, на мобил 1 пока оно не пропадало всё было замечательно. Естественно Рольф это вредные советы ) 

Зик я использовал раньше не фиесте, пробежала на нем 130т. и не ела ни грамма. 

Официалы решительно рекомендуют 502 допуск почему-то.. и Ваг центр... почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, MIAMIA сказал:

Официалы решительно рекомендуют 502 допуск почему-то.. и Ваг центр... почему?

 

18 часов назад, MIAMIA сказал:

это вредные советы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, MIAMIA сказал:

Зик я использовал раньше не фиесте, пробежала на нем 130т. и не ела ни грамма. 

ну попробуйте Зик , может и не в масле дело (узнаете) ? может время раскоксовку пришло попробовать , с такими режимами экспл. даже Мобил1 мог закоксоваться (основные пробеги город по 1.5-2 км.)? или вы чего-то не договариваете..

- интересные комменты про Рольф : что это шляпа(как-то в список хороших масел от torcon попал)..а Синтек который дофига форумчан пользуют (и довольны), крутняк что-ли.. ?))

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, масленкин сказал:

ну попробуйте Зик , может и не в масле дело (узнаете) ? может время раскоксовку пришло попробовать , с такими режимами экспл. даже Мобил1 мог закоксоваться (основные пробеги город по 1.5-2 км.)? или вы чего-то не договариваете..

 

ну да ) до садика 1.5 км, потом ещё 2.5 до работы. потом обратно в садик и на кружки в радиусе 2-5 км ) как-то так и живём ) раз в неделю по трассе 7 км до дачи )) маленькие города, свои сложности.. 

А раскоксовска этому двигателю не помогает - спрашивал у Ваг Центра. 

Про рольф да, думал что именно 3 синтетик нормальное масло...  продавцы знакомые говорили так: кроме 3 синтетик у рольф всё не очень, а это прям на замену мобил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, MIAMIA сказал:

спрашивал у Ваг Центра

Скрытый текст

 

Ага, очень авторитетная контора...

Был там раз и больше никогда не поеду туда. Только понты, больше ничего.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Sergianni сказал:

Ага, очень авторитетная контора...

Был там раз и больше никогда не поеду туда. Только понты, больше ничего.

Скрытый текст

чего там у вас произошло ? ) можете вкратце написать..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MIAMIA сказал:

ну да ) до садика 1.5 км, потом ещё 2.5 до работы. потом обратно в садик и на кружки в радиусе 2-5 км ) как-то так и живём ) раз в неделю по трассе 7 км до дачи

Примерно так же у меня. Ну, раз-два  в месяц получается по трассе 100-150 км прохватить. Зимой масло меняю  через 3000 км, летом через 4000, и никому не говрю про это, иначе пальцем у виска крутить будут. Зато пробег уже 280, из них 100 моих, уровень масла от замены до замены не падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...