Перейти к публикации

Тойота Ленд Круизер 200 4.5 TD 2015 г.в.Посоветуйте масло.


Рекомендованные сообщения

Всем доброго здоровья.Не отсылайте путешествовать по темам,нашел много интересного но не то что хотел для себя узнать.

Посоветуйте выбрать масло для двигателя.

Тойота Ленд Круизер 200 4.5 TD(235 л/с).2015 г.в. Пробег 5.500 км.На заводском масле откатал 5.000 км,затем заменил на Motul x-Clean 5w30 C-3.При длительном сливе и отсосе из поддона трубкой аппарата,вошло 9.5 литров.Планирую менять каждые 5.000 км,или 2 раза в год,езжу мало(10.000 км в год)

Эксплуатация Москва 80%-город,20%- трасса.Короткие прогревы.Стоянка теплый паркинг.

Оригинальные масла "Toyota" просьба не предлагать.

Заправка Лукойл(ЦентрНефтепродукт),фильтры и расходники только оригинал.

Склоняюсь к Addinol(посоветуйте какой),Или "Petro Canada"(тоже не въеду какое),либо тот же Motul.

Заранее спасибо за грамотные и квалифицированные советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Учитывая зиму, порекомендовал бы Shell 0W-30 ECT C2/C3 API SN с отличными допусками 504/507 и 229.52

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На такой литраж просится CJ-4.- типа Mobil delvac1 LE-5-30, Шеврон DELO 5-30, Total RUBIA 9900 5-30. Стоянка в теплом гараже,Москва, считаю 0-30 лишнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая Ваш пробег+интервал замены+регион+теплая стоянка, также заправку  Лукойл (ЦентрНефтепродукт) :rolleyes: (шутка) следует обратить внимание на  Lukoil Genesis Claritech 5W-30 (цена не накладная это точно!).

 

Анализ масла достойный (посмотрите в анализе пост #17 и 18), подделок не замечено.

Как-то так....

 

Сам думаю его пробовать на лето (но еще не определился,т.к. бензинка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крузаке 200 дизеле проездил 60000 на дешманском кастрол магнатек 5-40 dpf. Вскрывал мотор и сверху и снизу. Все идеально чисто. Фото есть здесь на сайте. Так что думаю любое из Acea C3 масел вам подойдёт.

Советовал бы заглушить егр. Пока магазина новая и впуск не загадился. А если ещё и сажевый отключить то можно крепкие полнозольные масла лить. Что собственно я и сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей,

а можно вас любезно попросить фото или скан страницы из мануала с рекомендациями масел и допусков на ваш авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 недорогое, но высококачественное, по настоящему синтетическое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 недорогое, но высококачественное, по настоящему синтетическое масло.

Достать его сейчас сложно, по крайней мере в уральском регионе. А так то масло хорошее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте выбрать масло для двигателя.

Тойота Ленд Круизер 200 4.5 TD(235 л/с).2015 г.в. Пробег 5.500 км.

Заранее спасибо за грамотные и квалифицированные советы.

А чо в мануале написано у 2х сотки про масло ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго Вечера,извиняюсь что сразу не выложил рекомендации Toyota по применению масла.Да и еще....Сажевого фильтра нет.

post-16866-0-89135800-1449692697_thumb.jpeg

Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крузаке 200 дизеле проездил 60000 на дешманском кастрол магнатек 5-40 dpf. Вскрывал мотор и сверху и снизу. Все идеально чисто. Фото есть здесь на сайте. Так что думаю любое из Acea C3 масел вам подойдёт.

Советовал бы заглушить егр. Пока магазина новая и впуск не загадился. А если ещё и сажевый отключить то можно крепкие полнозольные масла лить. Что собственно я и сделал.

Вообще то на 200-ках для России нет сажевых фильтров,идет только на последнем рестайлинге 2016 модельного года. Там уже Euro-5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 недорогое, но высококачественное, по настоящему синтетическое масло.

Я правильно понял идет только в 20-ти литровой таре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго Вечера,извиняюсь что сразу не выложил рекомендации Toyota по применению масла.Да и еще....Сажевого фильтра нет.

Асеа В1, В 200 ый дизель ?   :shok:  

Я бы лил любую тридцатку из этого списка

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnie-masla-po-vashemu-mneniju/

С соответствующими мануалу характеристиками и температурой эксплуатации. По кошельку.......

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей 777, у меня то точно нет. Ибо дорестайл. По моим данным дпф стоит на первом рестайлинга 2012 года. На сайтах подбора масла кастрол и Шелл такая же информация. Но если нет сади то хорошо.

Я бы лил полнозольное и отключил егр. На этих моторах прям статистика к 100000 жор масла.

Но в мою версию рекомендуется и а3/b4 и а1/b1. Так что я выбрал а3/b4 ибо масляная пленка потолще, а режим эксплуатации у меня лютый. Под 200 по трассе ну и 140 с прицепом.

 

Если тут однозначно b1, то надо думать...

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubia в 5-ти литровых канистрах тоже продаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...