Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Mannol Molibden Additive 9991

 

Артикульный код для заказа в интернет магазинах: 

4036021899916 - Mannol Molibden Additive 991

9991 - Mannol Molibden Additive 991

2433 - Mannol Molibden Additive 991

 

Никто не лил себе в легковушку MANNOL additive molibden?

Отец в газ-53 с жором залил, жор ушел почти полностью, а был около литра на 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

fareastwood конечно. Во-первых дисульфид молибдена он и в Африке то же самое. Во-вторых Mannol так и не смог найти состав дисперсанта (а может и не искал вовсе) для удержания молибдена во взвешенном состоянии. Вот им и остается только менять тару и название, чтобы делать видимость и убеждать малоопытных автомобилистов, что они впереди планеты всей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexq55 откуда Вы взяли, что Маннол не смог стабилизировать? Я спецом держу эту жижу в стеклянной банке и смотрю как она себя ведёт - фото выше. А Вы по прежнему - не стабализировано. Где Вы видели на моих фото хоть граммулю выпадения осадка? Или месяц отстаивания - это слишком мало? :)

Если мало - то ок, я ещё подожду и скину новые фотки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банка лежала на боку три дня, где молибден? Когда вылил проверил дно, на ощуп как сопли склизкие. В чем прикол этой смеси? У ликви все по-другому  https://youtube.com/shorts/4lC47gBn0vE?feature=share

Изменено пользователем Djontomsk
Добавление инфы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Djontomsk сказал:

Банка лежала на боку три дня, где молибден? Когда вылил проверил дно, на ощуп как сопли склизкие. В чем прикол этой смеси? У ликви все по-другому  https://youtube.com/shorts/4lC47gBn0vE?feature=share

Кисель этот лил, смотрел содержимое банки, почти прозрачный молибден... Размешаный? Частиц не было 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Godself я кучу лет пользуюсь молибденовыми присадками (со времени их появления в СССР) и знаю, что пишу. Давайте все разложим по-порядку на моих конкретных жизненных примерах. Много лет назад я использовал готовое полусинтетическое масло Mannol Molibden Benzin 10W-40. Закупал по-многу оптом. Так вот после нескольких месяцев если масло не встряхнуть, то из канистры выливалось почти чистое масло (а не серого цвета как положено). Весь молибден был на дне. Кроме того, я использовал присадку Mannol Molibden Additive 9991, которую было проблематично вылить из банки из-за большой вязкости. Лет 8-10 назад меня это достало и я стал писать в российское представительство Mannol. Писал неоднократно потому как не отвечали сразу. Спрашивал почему в масле осадок, а присадка страшно густая. Вот там мне и пояснили, что им не удается найти нужный диспергирующий состав. При этом уверяли, что это не страшно, что тот состав, что уже используется, в состоянии удерживать молибден во взвешенном состоянии до нескольких дней. Америку они для меня не открыли - я и без того это знал. Вот собственно и ответ. У кого то может возникнуть возражение - может за эти годы Mannol чего то изобрел? Увы, нет. Для старых советских двигателей ЗиД-1,5 (использую на пилораме) я и сейчас приобретаю масло Mannol Molibden Benzin 10W-40 7505. Так вот в нем все такой же осадок при длительном хранении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexq55 спасибо за интересный экскурс в Вашу историю, но повторю Свой вопрос: с чего Вы взяли, что Маннол До Сих пор в присадке 9091 (про которую я писал и показывал фото, а не 9991, про которую вспоминаете Вы) не смог стабилизировать молибден? 

Или спрошу по другому - где на моих фото месячной выдержки в стеклянной банке, Вы видели выпадение осадка?

В стеклянн банку я специально перелил, чтобы после прочтения Ваших сообщений, все таки разобраться - ляжет ли молибден илом на дно или нет. Пока я не вижу ила на дне. А Вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djontomsk давайте чтобы быть максимально объективными, Вы также как и я, перельете этот "кисель" в стеклянную банку - и фото в студию.

Там сразу будет видна степень прозрачности и наличие чего-либо наподобие молибдена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Godself давайте, коллега, разберемся в непростом (как оказалось) вопросе. Итак, присадка Mannol Molibden Additive 9091 заявлена как присадка с дисульфидом молибдена. Во всяком случае так заявляют продавцы типа Exist или Emex. Честно оговорюсь сам я такую присадку не встречал (нет ее в продаже у нас в области нигде). Если Вы пользовались такой присадкой, то Вы лучше знаете как она выглядит. Ну и что же она из себя представляет? А выглядит она как обычное масло (чуть более темное, прозрачное) и с высокой вязкостью. Теперь давайте вернемся к основе данной присадки (как заявляют продавцы). Это по их заверениям растворенный в масле дисульфид молибдена. Вроде бы все логично? Ан, нет. Как всем известно, дисульфид молибдена это порошок серого цвета и масла и присадки с его составом в принципе не прозрачны (а как же иначе - это же серый порошок). Возникает справедливый вопрос а что же тогда присутствует в присадке Mannol Molibden Additive 9091? И вот теперь внимание - никому неизвестно что там присутствует потому как на российском официальном сайте Mannol данной присадки нет, а есть только на сайте Mannol (думаете Германии или Литвы, вовсе нет) ОАЭ. И какой же вывод из всего этого? Никакого дисульфида молибдена (MoS2) в данной присадке нет (от слова совсем), а значит и оседать там нечему. Вот такой будет мой Вам ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alexq55 сказал:

Если Вы пользовались такой присадкой, то Вы лучше знаете как она выглядит. Ну и что же она из себя представляет? А выглядит она как обычное масло (чуть более темное, прозрачное) и с высокой вязкостью.

Уважаемый коллега, смею Вас заверить, что там нет намека на прозрачность. Но и на выпадения осадка там тоже нет - проверено уже минимум несколькими месяцами отстаивания данной добавки в стеклянной банке. Поэтому не нужно никого вводить в заблуждение лично Вашими, весьма слмнител ными Догадками и Предположениями.

Если нужно фото, подтверждающее отстутвие прозрачности и наличие в составе чего-то очень похожего на молибден порошковый (хотя в предыдущих постах, я уже, по моему, их выкладывал) - могу выложить их ещё раз, свежие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Godself но и мос2 там тоже нет, судя по вашим фото ранее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 Вы правы, конечно же нет. Просто человек никогда не видел что представляет из себя дисульфид молибдена. Вот он и ждет осадка, которому там неоткуда взяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 Alexq55 коллеги, откуда такая уверенность? Без улыбки просто невозможно читать Ваши утверждения :)

Alexq55 конечно же я не видел и в руках не держал порошок дисульфида молибдена - это же такая редкость в наше время :D Впрочем, как и WS2 с hBN...

В общем, как тут принято говорить, Ваши предположения, как и мои - это только предположения. Но в отличие от Ваших - в пользу моих хотя бы говорят фото. Спешл для вас, прилагаю свежайшие фото. 

Глядя на них, просьба объяснить мне, любителю с зашоренными Маннолом глазами:

1) где у этой чачи прозрачность как у масла?

2) что же это такое, если не заявленный молибден? И если это не он, то почему двигатель с этой частей просто шепчет-шелестит? Сразу говорю - что это не эффект загустителя - потому эффект от него мне знаком не по наслышке и он совсем ни такой.

 

Кажется мне, если бы это был не маннол, а ликвимолли, и он точно так же не выпадал в осадок - никто из Вас не усомнился бы в том, что молибден там присутствует ;)

 

IMG_20230219_154147.jpg

IMG_20230219_154154.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Alexq55 сказал:

DRON 33 Вы правы, конечно же нет. Просто человек никогда не видел что представляет из себя дисульфид молибдена. Вот он и ждет осадка, которому там неоткуда взяться.

Alexq55 и объективности ради отмечу, что про осадок, это Вы здесь многократно говорили - что Маннол, в отличие от Ликвимолли так и не научился стабилизировать MoS2, чтобы он не выпадал в осадок. Не поленитесь, прллистайье пару страниц назад и все найдете. И я, в ответ на Ваши вот эти постоянные мантры, хотел лишь поделиться со всеми интересующимися данной добавкой (в коих видел и Вас) своим прикладным опытом. А тут оказалось вот оно что - раз не выпадает в осадок, значит там пустое масло вовсе без молибдена :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Godself у вас таким же цветом , консистенцией и вязкостью ? Можно сразу посмотреть с 5 мин 43 сек

 

 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...