Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Sintec - антифризы

Официальный сайт антифризов Sintec: antifreeze.oos.ru

Инновационный антифриз Sintec Multifreeze: multifreeze.ru

SINTEC Lubricants занимает ведущие позиции на российском рынке антифризов, автомасел, смазочных материалов и других автомобильных спецжидкостей. Антифризы и моторные масла SINTEC хорошо известны и востребованы в России, СНГ, странах ближнего и дальнего зарубежья. Предприятие является участником Европейской системы менеджмента качества моторных масел.

 

Артикулы для заказа продукции:

Sintec Multifreeze 1кг, 5кг, 10кг, 20кг, 50кг, 220кг – 800533, 800534, 800541, 800552, 650902, 650903

Sintec Unlimited G12++ 1кг, 5кг – 801502, 803584

SINTEC Premium G12+ 1кг, 5кг, 220кг – 990453, 990450

Sintec Luxe G12+ 1кг, 3кг, 5кг, 10кг, 20кг, 50кг, 220кг – 613500, 990464, 614500, 756665, 990470, 650894, 650896

Sintec Gold G12+ 1кг, 5кг, 10кг – 800525, 800526, 800540

Sintec Luxe G12 1кг, 5кг, 10кг, 220кг – 613502, 613503, 613504, 613505

Тосол Sintec: 1кг, 5кг, 10кг, 20кг, 220кг – 800343, 800340, 800344, 322223, 801899

 

Sintec ANTIFREEZE LUXЕ G12 Concentrate  5кг - 990467
Sintec ANTIFREEZE LUXE G12 Concentrate  1кг - 990466
Sintec ANTIFREEZE UNIVERSAL G11 Concentrate  1кг - 990468

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменения в продукции Sintec:
1. Изменение класса и наименования позиции Sintec Lux G12 на Sintec Luxe G12+
2. Изменения класса для продукта Sintec Gold G12 на Sintec Gold G12+
3. Изменения визуала этикетки, актуальные канистры можно увидеть на сайте: https://antifreeze.oos.ru/catalog/
4. Ввод в ассортимент нового продукта Sintec Euro -45
5. С весны 2021 года на всех канистрах Sintec фасовкой 1кг, 3кг, 5кг введена запайка с логотипом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если надо 10 л, покупаем 11кг жижи.

Собственно, что я и посоветовал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь свежим мнением об антифризах Синтек. Двигатель ЗМЗ-409, машина новая, пробег 3700 км. Сегодня поменял залитый с завода антифриз Синтек вот этот http://obninskorgsintez.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=5&ELEMENT_ID=23 И что же я там увидел - а увидел приличный слой рыжей коррозии в расширительном бачке и изменившейся цвет антифриза с зеленого на серо-зеленый. Напомню, что пробег всего то 3700 км. А что бы стало с этой жижей через 20-30 тыс. км.? Понимаю, что ожидать чудес от силикатного антифриза бессмысленно, но то, что он делает с системой охлаждения - это перебор. Лишний раз убедился (до этого был отрицательный опыт использования Синтек Премиум), что Синтек это дплеко не лучший вариант ОЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь свежим мнением об антифризах Синтек. Двигатель ЗМЗ-409, машина новая, пробег 3700 км. Сегодня поменял залитый с завода антифриз Синтек вот этот http://obninskorgsintez.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=5&ELEMENT_ID=23 И что же я там увидел - а увидел приличный слой рыжей коррозии в расширительном бачке и изменившейся цвет антифриза с зеленого на серо-зеленый.

1. Газели с ЗМЗ-409 сейчас не выпускают.

2. Зачем было менять свежий антифриз в якобы новом ДВС?

3. За 3700 км антифриз не успеет нагадить, тем более на коммерческом авто.

 

Я ни в коей мере не хочу реабилитировать Синтек или еще что. Просто фирма уже известная и с конвейера заливается в некоторые (если не многие) авто. Наверное, производители не связались бы с ними в случае лажовой продукции. Или я что-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Газели с ЗМЗ-409 сейчас не выпускают.

2. Зачем было менять свежий антифриз в якобы новом ДВС?

3. За 3700 км антифриз не успеет нагадить, тем более на коммерческом авто.

 

Я ни в коей мере не хочу реабилитировать Синтек или еще что. Просто фирма уже известная и с конвейера заливается в некоторые (если не многие) авто. Наверное, производители не связались бы с ними в случае лажовой продукции. Или я что-то не понимаю?

Я писал про ЗМЗ-409 на новом УАЗ Патриот. А причина агрессивного поведения ОЖ считаю кроется в том, что на заводе заливают самую дешевую силикатную ОЖ с минимумом присадок, а потому агрессивную к металлам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал про ЗМЗ-409 на новом УАЗ Патриот. А причина агрессивного поведения ОЖ считаю кроется в том, что на заводе заливают самую дешевую силикатную ОЖ с минимумом присадок, а потому агрессивную к металлам.

Вообще очень странная ситуация. Синтековские G11 вполне нормальные жижи. Но чтобы за 3700 км уже коррозия... А Патриот не стоял год без движения, например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще очень странная ситуация. Синтековские G11 вполне нормальные жижи. Но чтобы за 3700 км уже коррозия... А Патриот не стоял год без движения, например?

Нет, машина выпуска ноябрь 2013 года. Может я конечно и немного "сгустил краски", антифриз изменил цвет не так, как меняет от дзержинского ТОСОЛа, но все же взвесь ржи присутствовала (немного плеснул в бутылку, и убедился, когда отстоялось). К тому же и на дне расширительного бачка явный налет. Я в принципе планировал поменять антифриз ближе к лету при пробеге 10-15 тыс., но взглянув на состояние, решил это сделать именно сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, машина выпуска ноябрь 2013 года. Может я конечно и немного "сгустил краски", антифриз изменил цвет не так, как меняет от дзержинского ТОСОЛа, но все же взвесь ржи присутствовала (немного плеснул в бутылку, и убедился, когда отстоялось). К тому же и на дне расширительного бачка явный налет.

Я думаю, что менять ОЖ пока не стоило. Изменение цвета - вполне нормальная вещь по мере разрушения красителя. У меня на Калине с завода был залит как раз дзержинский Тосол и через два года к замене он тоже побурел, но признаков коррозии не наблюдалось. Имхо, у вас тоже не коррозия была, а просто некая взвесь, которая может наблюдаться у ОЖ, особенно у силикатных.

Самое главное - не перекатывать установленный производителем ОЖ срок службы антифриза: например, для силикатной жижи - это именно два года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, машина выпуска ноябрь 2013 года. Может я конечно и немного "сгустил краски", антифриз изменил цвет не так, как меняет от дзержинского ТОСОЛа, но все же взвесь ржи присутствовала (немного плеснул в бутылку, и убедился, когда отстоялось). К тому же и на дне расширительного бачка явный налет. Я в принципе планировал поменять антифриз ближе к лету при пробеге 10-15 тыс., но взглянув на состояние, решил это сделать именно сейчас.

Может на заводе при заливке "намудрили"!?

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на заводе при заливке "намудрили"!?

Вполне может быть. А "намудрить" могли и на заводе и дилеры путем разбавления антифриза водой. отсюда и ускоренная коррозия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть. А "намудрить" могли и на заводе и дилеры путем разбавления антифриза водой. отсюда и ускоренная коррозия.

Согласен - вариантов масса, и я не думаю что в данном конкретном случае дело именно в качестве "товарного" антифриза... тут в любой точке ( дистрибутор - непосредственный поставщик антифриза на производство, сам УАЗ, автосалон-что скорей всего) могли нахимичить... Добавили водички(отнюдь не дистилированной, отсюда и ржа) чтобы хотя бы до -20 не мерз, излишки - в собственные а/м или на продажу...

Ну и уж совсем из мистики - в деталях вашего конретного а/м использовались либо ржавые детали(ржу с которых отмыл залитый антифриз), либо детали контачившие с антифризом изготовленны из материала дающего подобный эффект(согласен, это совсем из научной фантастики :rolleyes: )...

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один момент: факт коррозии не установлен. Это мог быть обычный осадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один момент: факт коррозии не установлен. Это мог быть обычный осадок.

Почему же не установлен? Я человек дотошный и сразу после покупки авто (проехав 200 км. от салона до дома) лично убедился, что антифриз был прозрачный зеленый и дно расширительного бачка было абсолютно чистым (на Патриоте бачок внизу сужается треугольником) и сверху все видно. Перед сменой ОЖ дна бачка уже не было видно из-за мутного серо-зеленого цвета антифриза. А когда все слил - тогда и увидел на дне коричневый осадок. А отличить грязь от коррозии я в состоянии (много раз наблюдал и то и другое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же не установлен? Я человек дотошный и сразу после покупки авто (проехав 200 км. от салона до дома) лично убедился, что антифриз был прозрачный зеленый и дно расширительного бачка было абсолютно чистым (на Патриоте бачок внизу сужается треугольником) и сверху все видно. Перед сменой ОЖ дна бачка уже не было видно из-за мутного серо-зеленого цвета антифриза. А когда все слил - тогда и увидел на дне коричневый осадок. А отличить грязь от коррозии я в состоянии (много раз наблюдал и то и другое).

Будем надеятся что это был единичный случай!) В субботу на замену ехать, надеюсь излечится машинка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли лить в япошку(по мануалу у меня - "только G11")? Ничего не разъест?

Вот интересно, где же я это прочитал?) Блин,как показала практика у Ниссана свой "спецпродукт": g12, зеленого цвета и с каким то хитрым составом... Пришлось вернуть синтек евро продаванам, и затариться другой жижей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, где же я это прочитал?) Блин,как показала практика у Ниссана свой "спецпродукт": g12, зеленого цвета и с каким то хитрым составом... Пришлось вернуть синтек евро продаванам, и затариться другой жижей.

Точно G12? Хотя Кулстрим Стандарт зеленый тоже карбоксилатный. Да и цвет не является определителем типа ОЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...