Перейти к публикации

Mannol Legend + Ester 0W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Эстеров один литр на тонну базы добавили и вроде как и не обманули. :DD

Латыши...

Изменено пользователем roxi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не ну анализ шикарный, если по факту - CCS нормальный, вязкость отличная, индекс вязкости отличный, два брата акробата щелочное+кислотное - выше всяких похвал, зольность нормальная, температура застывание - отличная, пойдёт и северу, температура вспышки - прекрасная, испаряемость - шикарная, противоизносные присадки отличные. Если бы не надпись эстер вы бы по другому отзывались? при учёте цены 

да, в целом анализ нормальный, но смутила именно надпись про эстеры - кинувшись их тут искать, а их особо и нет) при том, что цена исходит из их наличия (да, она меньше, чем у аналогов, но у аналогов и эстеров больше). за что собственно платим?) тогда убираем с этикетки надпись про эстеры, дабы не вводить потребителя в заблуждение) и получаем хорошее, но обычное масло. ну и тогда придётся и цену снижать. в итоге получаем, что производитель несколько накалывает потребителя (как на петронас были нарекания за CCS - что как факт не соответствует, хотя в остальном анализы тоже были нормальные). а если учесть цену и что эстеров тут кот наплакал, то да вот хоть нулёвка от лукойла (полартек) выглядит выигрышнее, или валволайн, или несте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за анализ и разбор.

Думаю сменить масло

лучше Titan GT1 5w30  :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ну твоя предвзятость к Маннолу понятна ;) ну а в целом и в сравнении как масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп удалил (когда придет титан не знаю :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж за предвзятость то у людей? Ну нравится Торкону НГН (ведь реально крутое масло) за свою цену вообще бомба. А мне вот Кастрол нравится не весь конечно... Дальше то что?

Анализ показал who is who. Не нравится анализ - проведите свой в другой лабе. Покажет такой же результат (уверен ибо проверял). По результатам анализа - вообще простейшее масло, на мой личный взгляд даже нищебродское, зато какое помпезное название. Вот сравните хотя бы с этим массовым продуктом.

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Торкона самое лучшее масло NGN- так как кормушка именно там.)))))

Надоело читать не аргументированную критику особенно от продвиженцев того или иного бренда.

Не уважительное отношение к форуму

Читательский билет 1 неделя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shturmovik, спасибо за конструктив! 

 

По пурпоинту даже не спорю, там многие факторы играют роль - мы измеряем именно тем ГОСТ что указан в таблице, он более суровый чем однорукий апарат. Поэтому -46С может показать когда у производителя -48-50С. 

 

По ССS считаю это не погрешность, там точно все - но разница такая мизерная что смысла нет дискутировать вообще об этом :)

 

По эстерам будет интересно что ответят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

CCS при -35С метод ASTM D 5293 – погрешность метода –

В той же самой лаборатории когда делает тот же оператор – 3,1%

Между лаборатортями – 7,3%

 

Разница тут 2,7% - в рамках погрешности. 

 

А если полученное значение минимальное за счет погрешности, то 6370 + 7,3% = 6835?

Пусть делают с запасом и вопросов не будет, если денег не жалко на ПАО. Да и эти максимальные отклонения ох как мало когда встречаются. +/- 100 в основном

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, разворошили гнездо называется, все заинтересованные сразу заволновались :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...