Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Lexus NX 200 AWD 2014 Вариатор руль левый
2) 2,0 л (150 л.с.)
Жора масла нет, за 8900 км пробега масла не доливал.
Пробег 9 000 км.
3) 4,2 литра
4) Санкт-Петербург, ночует на улице.
5) Утренние пробеги по 15-20 км до работы по городу с пробками (80% пробки, 20% движение), со светофорами (в тихом спокойном режиме), 
вечером те же 15-20 км по более менее пустой дороге в спокойном режиме, иногда в «спортивном стиле» (естественно после прогрева масла до 80+ градусов)
Выходные стоит под окном.
Заправляюсь 92 бензином
6) Планирую менять каждые 10 000 км 

7) Машина под евро 5
8) Санкт-Петербург, поэтому доступно практически любое масло
9) 0W-20, 5W-30, 10W-30: масла API класса SL “Energy-Conserving”, SM “Energy-Conserving” или SN “Resource-Conserving”, или универсальное моторное масло ILSAC 

Хотелось бы услышать советы и мнения по маслам конкретно для моего а/м и моего стиля езды (пробки 80%, движение 20%), и увидеть несколько вариантов по оптимальной цене качество, переплачивать не хочу.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

@roma_chebotkov, интервалы слишком большие 10 тыс - я бы сократил до 7.5-8 тыс. км. 

 

 

Спасибо за совет, но как же интервал сократить до 7.5-8 тыс. если каждые 10 тыс нужно к дилеру для ТО для сохранения гарантии... Тогда уж каждые 5 тыс...

Изменено пользователем roma_chebotkov
Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, но как же интервал сократить до 7.5-8 тыс. если каждые 10 тыс нужно к дилеру для ТО для сохранения гарантии... Тогда уж каждые 5 тыс...

Имеется в виду,что вы можете ездить на ТО к дилеру и каждые 8 тысяч,а не 10. Раньше срока никто же не запрещает проходить ТО.
Ссылка на сообщение

Это правильно, что не пользуютесь этой системой. Стоит попробовать это http://www.oil-club.ru/forum/topic/17141-17141/мегасинтетичное масло. Научитесь делать капельные пробы и, начиная с 6000-7000 км, наблюдайте за состоянием масла.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение

А почему вы не хотите 0w20 с заменой раз в 5 тыс км??? Тем более этот двигатель, как раз под него и заточен?

Ссылка на сообщение

@Burton, да я в принципе не против, я за оптимальный выбор, поэтому и интересуюсь 

Ссылка на сообщение

Если подешевле ,берёшь:

Profix 0w20

Wolf 0w20

Чуть подороже и покрепче

Toyota 0w20 в жестяной банке ( тем более её можно купить по выгодной цене у Северянина)

Ravenol 0w20

И меняешь раз в 5 тыс км. И голову можно не ломать. И двигатель тебе спасибо скажет. Тем более последние

лексусы/тойоты, как раз под 0w20 и заточены.

Я именно таким путём с мазкой и пошёл.

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение

Я именно таким путём с мазкой и пошёл.

 

 С мазкой??? Что имеется ввиду?

Изменено пользователем roma_chebotkov
Ссылка на сообщение

С маздой )))))) айфон блин(((( исправил.

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение

 

@roma_chebotkov, интервалы слишком большие 10 тыс - я бы сократил до 7.5-8 тыс. км. 

 

Масла как и рекомендует производитель 0W-20

***API SN Ilsac GF-5 0W-20***
Gulf Ultrasynth X 0W-20
Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20
Toyota 0W-20 жестебанка
Idemitsu Zepro 0W-20 
NGN Future 0W-20 (не Ilsac GF-5) 
Xenum Nippon Energy 0W-20 (не Ilsac GF-5) 
Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20
Motul 8100 Eco-lite 0W-20
Wolf Ecotech 0W-20 FE 
Profix 0W-20
Unico 0W-20 SN
Ravenol ECS 0W-20
Kendall GT-1 Full Synthetic Liquid Titanium 0W-20
United Eco Elite 0W-20 API SN
Valvoline Synpower 0W-20
S-Oil Dragon 0W-20 

 

 

выделил бы из них.

Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20
Idemitsu Zepro 0W-20 
Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20
Valvoline Synpower 0W-20
Neste City Pro 0W-20 

 

 

Нет ли ошибки в последнем масле "Neste City Pro 0W-20", его нет в общем списке, а стоимость его ниже в 2 раза представленных образцов, стоит ли его рассматривать?

Ссылка на сообщение

Нет ли ошибки в последнем масле "Neste City Pro 0W-20", его нет в общем списке, а стоимость его ниже в 2 раза представленных образцов, стоит ли его рассматривать?

В каком общем списке? Отличное масло. Здесь есть анализ valvoline synpower 0w-20 - они должны быть одинаковы.
Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, но как же интервал сократить до 7.5-8 тыс. если каждые 10 тыс нужно к дилеру для ТО для сохранения гарантии... Тогда уж каждые 5 тыс...

 

 Заливаешь тойота 0-30 и раз в 10 посещаешь дилера...

Ссылка на сообщение

@dmlazarev, в общем списке который указывает @torcon, он чуть выше приводит его, а сразу после этого выделяет 5-ку масел, куда включает Neste City Pro 0W-20, которого в списке и нет

Ссылка на сообщение

 

 


 Заливаешь тойота 0-30 и раз в 10 посещаешь дилера...

Очень здравый, кстати, совет,  я так и делаю. Но здесь режим пробки 80% все портит. Каждый раз будет перекат, когда больше когда меньше. Было бы хотя бы 30% трассы - аккурат вписалось бы в десятку. Все-таки что-нибудь попроще и с заменой каждые 5 ткм будет чище.

Ссылка на сообщение

На этом масле лексусы в москве ездят поболее плотный режим и ниче, двигатели чистые и без масложора. Эта паранойя с короткими интервалами пошла с масел которые не держат перебеги да еще с немцев с их 30 тык мануалом на лл04...

До меня машина тоже в москве жила, все ТО 10 в книжке и ниче, двигатель чистый с компрессией... к тому же это по большому счету волнует второго владельца при овер 150тык и я полагаю ТС не соберается авто внукам передавать...

Ссылка на сообщение

@Nordman, согласен, Тойота/Лексус это стерпят без проблем. Вообще, 0W-30 A5 в азиатов - классная золотая середина между всем и вся.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...