Перейти к публикации

Замена масла с продувкой масляных каналов


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Novichok сказал:

все-таки интересно знать про безопасность таких действий. на одном из форумов встретил такую фразу, что из-за таких продувок загубили двигатели. так вот , если это правда, то какой там был механизм повреждающего действия? избыточное вытеснение масла, то есть как бы двигатель был сухим какое-то время (обезмасляным, если можно так сказать), что приводило к износу? или какой-то другой механизм?

И вопрос применяемого давления важен? и почему? что будет если давление будет выше?

Забыл осушить ресивер, влажный гараж или Сырая погода, двигатель от попавшей воды спасибо после компрессора  не скажет ;) Ну и про рассказ в прошлый раз, скорее всего задули воды в движок... Ну нах такие процедуры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нах безголовость при выполнении таких процедур :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю последние видосы Андрюхины про промывку ДВСов (Андрей привеД) дык вот он там использует масло KIXX в виде промывочного, а ранее также использовали масло ТАТНЕФТЬ которое в последствии оказалось сАвсем даже не хуже именитых брендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может залить пол объёма заливаемого масла, погонять до минуты движок, слить и залить полный объём, с заменой фильтра конечно же, может так лучше будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, РусланСаф сказал:

может так лучше будет?

Ну если есть лишние деньги, то, конечно же, так будет лучше. Только не все моторы можно безопасно заводить с половиной номинального объёма масла в картере.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.09.2020 в 12:20, СИНТЭКС сказал:

Ну если есть лишние деньги, то, конечно же, так будет лучше. Только не все моторы можно безопасно заводить с половиной номинального объёма масла в картере.

TSI CZDA можно, на пол минутки хотя бы? Просто хочу залить Кастрол Турбодизель 0-30, а сейчас Шелл 0-40 залит. Или не стоит заморачиваться с промывкой? Катаюсь по 250 м.ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, РусланСаф сказал:

TSI CZDA можно, на пол минутки хотя бы?

Да хоть полчаса, только давление выше 2 бар не делайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Да хоть полчаса, только давление выше 2 бар не делайте

Я про промывку заливаемым маслом, а продувку делать нечем, да и как то не хочется, вдруг чего не так пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Наши экспериментаторы и "инженеры" самые экспериментаторские и инженеристые люди в мире. :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 Голь на выдумки хитра, я бы сказал. Хотя, емнип у Wynns была похожая установка ещё в начале нулевых, когда вместо воздуха в основной канал под давлением подавалась газо-масляная смесь (свежее масло + воздух).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Я сегодня продул каналы и делаю это всегда, когда не спешу.

присадка-промывка, плюс продувка = меня устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Legion777 сказал:

плюс продувка = меня устраивает.

Я просто продуваю, если переката не было. Если перекат, то промывочным (минералкой) промываю без смены фильтра. На предыдущем авто частенько промывки использовал, но там поршневая была другая, более капризная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Без присадки-промывки уже больше пяти лет не могу себе представить замену масла.

При том, что меняю максимум через три тысячи км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2020 в 00:00, СИНТЭКС сказал:

Я просто продуваю, если переката не было. Если перекат, то промывочным (минералкой) промываю без смены фильтра. 

А старое масло из фильтра сливаешь хотя бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.09.2020 в 17:17, РусланСаф сказал:

А может залить пол объёма заливаемого масла,

Я страшную тайну открою: в моторах с объемом масла 3-4 л хватает залить 1 ( ОДИН) литр масла для промывки. При старом заполненном фильтре-точно. Заборник в самом низу, машина на месте, отливов масла на поворотах и торможении нет. Лампа гаснет точно так же быстро, как и на "полном" моторе. Газовать в пол тоже нельзя, но до 2000 об- вполне.Более того, КМК, если мыть мотор промывочным маслом, лучше 2 раза по литру, чем один раз 2 литра.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...