Перейти к публикации

Выбор трансмиссионных масел для сузуки гранд витры с 2007г


Рекомендованные сообщения

склоняюсь к маслам zic g-f top 75w90 gl-4,5 и mannol EXTRA GETRIEBEOEL 75w90 gl-4,5 в коробку, раздатку и в мосты  :rolleyes: . как думаете что лучше взять? (нужна синтетика только) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как ТНК себя показала?

 

Чтобы новую тему не плодить спрошу здесь.

Собственно, что залить в Витару в Москве, -20 зимой редкость, по мануалу замена раз в 45 тыс, меняю раз 25 тыс. Для меня это полтора года.

Чтобы "дешево и сердито", износа поменьше и потише.

 

Рассматриваю ТНК GL-5 75-90 и Лукоил GL-5 75-90 цена 300-400 руб за литр

 

Понятно, что Кастрол аналогичный по цене 1100 руб наверное будет лучше, но надо ли оно мне...?

какой смысл Вам лить 75-90, если и 80-90 без проблем будет бегать? у меня на грандвитаре в морозы до -30 авто не чует разницу вообще, а ниже и не бывает почти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ТНК себя показала?

 

Чтобы новую тему не плодить спрошу здесь.

Собственно, что залить в Витару в Москве, -20 зимой редкость, по мануалу замена раз в 45 тыс, меняю раз 25 тыс. Для меня это полтора года.

Чтобы "дешево и сердито", износа поменьше и потише.

 

Рассматриваю ТНК GL-5 75-90 и Лукоил GL-5 75-90 цена 300-400 руб за литр

 

Понятно, что Кастрол аналогичный по цене 1100 руб наверное будет лучше, но надо ли оно мне...?

я за Лучек, морозов нет, стоит дешево, да и качество хорошее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы "дешево и сердито", износа поменьше и потише. Рассматриваю ТНК GL-5 75-90 и Лукоил GL-5 75-90 цена 300-400 руб за литр

В прошлом году залил Лукоил GL-5 75W-90. Претензий нет. В позапрошлом году было  Petro-Canada Traxon™ XL  Synthetic Blend 75W-90 - разницы не почувствовал вообще. В этом хочу поменять Лук на Kixx Geartec GL-5 75W-90,

skorp777 рекомендует

 

Уже три года сей Кикс работает в раздатке и заднем мосту моего Саксида, а так же в Витце 4ВД дочери, Саксиде4ВД друга, недавно залито в Витц 4ВД жены. На другое масло даже и не смотрю. Недорого, есть в наших магазах, нареканий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@f@ust, а как у него с низкотемпературными (у Kixx Geartec GL-5 75W-90) или в Казане пофиг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой смысл Вам лить 75-90, если и 80-90 без проблем будет бегать? у меня на грандвитаре в морозы до -30 авто не чует разницу вообще, а ниже и не бывает почти.

Разница в деньгах не большая 160 руб против 320.

 

А по износу и тишине что предпочесть, 75 или 80.

 

Профан в масле, смотрю характеристики и вижу фигу)

Изменено пользователем feeder-man
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


f@ust, а как у него с низкотемпературными (у Kixx Geartec GL-5 75W-90) или в Казане пофиг?
Товарищ отъездил прошедшую зиму на Диско-3, но на была теплой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Апну тему.

Сузуки гранд Витара 2007акпп.

Что скажите если в редуктор и мосты залить lada ultra (lukoil) gl4/gl5 75w90 синтетика? Не страшно?

А ещё подскажите везде разнятся показания по объему заливки. 4л на перед/зад мост + редуктор не хватит?

Зимой бывает неделю-две -33...-37. Новосибирск.

Летом до +35.

Изменено пользователем Racer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.11.2019 в 19:37, Racer сказал:

Всем привет

Апну тему.

Сузуки гранд Витара 2007акпп.

Что скажите если в редуктор и мосты залить lada ultra (lukoil) gl4/gl5 75w90 синтетика? Не страшно?

А ещё подскажите везде разнятся показания по объему заливки. 4л на перед/зад мост + редуктор не хватит?

Зимой бывает неделю-две -33...-37. Новосибирск.

Летом до +35.

Залил lada ultra (lukoil) gl4/gl5 75w90 ? В этом году и мне предстоит в редукторах и раздатки поменять... Судя по анализу годное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рискнул в мосты ультра, вроде как сальники слабые.

В итоге: двигатель - Лукойл армартек 5w30 a3/b4

АКПП частичная замена mobil 3309 atf

Раздатка lada ultra 75w90(lukoil)

Мосты lukoil 75w90 gl5 п/с

Гур lukoil atf азиа синт.

Но ещё вроде не меняли (машина сестры, а это типо подарок на НГ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему вверх.

Вопрос такой, парни, собираюсь в коробас взамен родного 75w80 gl4 залить ZIC GFT 75W85 gl54,  а в диффы и раздатку взамен гудрона 80w90 gl5 тоже ZIC GFT 75W90 gl4/5. Тачка 2015г.в.( декабрь) пробег чуть за 50000км, слышал , что качество РТИ у Сузуки не очень, не будут ли течи через сальники? Есть ли у кого опыть 2-3 замен на крэкинге+ПАО+эстеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...