Перейти к публикации

Масло для Hyudai Solaris


Рекомендованные сообщения

Тем было много. Но в них так ничего и не понял, запутался. сначала нахваливают одно, потом другие его " обсирают". Хочу залить Shell Helix  5W/30, но не знаю какую именно модель. Нужно чтобы соответствовало допускам.У нас они АСЕА А3/В3. Есть масло  Shell Helix Ultra Professional AF 5W/30, но домуски А5/В5. Посоветуйте какой Шел выбрать.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Вариантов так много, что башка задымится, шелл не лучший при этом

Ссылка на сообщение

 

 


Вариантов так много, что башка задымится, шелл не лучший при этом

На 15 ткм с умышленным перекатом НХ8 не лучший? Предложи вариант лучше, недорогой  :)

Ссылка на сообщение

@jungler,

купил что было) шелл 5-30 hx8, 500 км проехал, по щупу как будто тыщи 3 ( а с учетом того что что на щупе масло выглядит светлее, в моторе оно еще темнее) и воняет оно уже как масло которое кончается ( со старой тачкой сравниваю) покупал в сети магазинов запчастей для корейских авто, вроде не фэйк, через тысячу хочу сменить на канаду, только не ришил какую 5-20 или 5-30....ты был прав что если промывать маслом 5000 не канает)

А еще капнул на салфетку масло со своего щупа и с вольвы 2.5 турбо( там маслу тыщ 8) у меня оно светлее, но не на много, практически не отличается, для меня ваще загадка как солярисы обслуживающиеся ток на дилере за 150к ходят, если у меня 50к и такой грязный мотор...

Ссылка на сообщение

 

 


Значит А3,В4,С3 Моет и смазывает хорошо, а то как я понимаю, что присувствие С3 и обладая и меньшей щелочностью должно хуже мыть мотор из нутри. Видимо это не так?
Заливаю  ZIC X9 5W30 которое  ACEA A3/B3, A3/B4 API SL/CF   ранее использовал X9 LS 5W30  ACEA A3/B3, А3/B4, C3 API SN/CF  внутри чистота  

 

1124584.jpg

 

1124581.jpg

 

Зимой часто наблюдаю белый налёт,  это конденсат, так как приходится ездить на очень короткие расстояния до 5 километров, и двигатель просто  не успевает прогреться . Летом еду на дачу 100 километров,  мотор в таком режиме хорошенько очищается от шлама, меняю масло через 7 000 тыщ километров. На масле заводской заливки мотор работа немножко тише вот и вся разница.  

Ссылка на сообщение

ZIC HK GLF 5W-20 (в розницу не продается). Вот с чем идут ВСЕ!!! корейские бензиновые машины с завода-изготовителя (кроме GDI и дизелей). Все остальное это реклама .

можно купить наливом из бочек или бочку

post-23788-0-93575900-1469713206.jpg

Изменено пользователем 2112
Ссылка на сообщение

 

 


Заливаю ZIC X9 5W30 которое ACEA A3/B3, A3/B4 API SL/CF

..сколько тысяч уже на нём? Машина Хундай? Как с уровнем масла и расходом бензинки?

Ссылка на сообщение

Всем, Привет

И все-таки чем же С3 так плох для соляриса ?

Вопрос с полок исчезло масло Агип 5-30 А3,В4,С3.И только предлагают Агип 5-30 С3(SN)

На другого  произ-ля  не  хочу переходить, да и  и  почти  на  100% сейчас многие  масла с допуском  С3

 

  • rep_up.png
  •  
  • 0
АнтиЛукойл
Изменено пользователем leonid65
Ссылка на сообщение

@jungler, Т.е для  гамма мотора  С3- это  медленная  смерть?

Хотя  в этом С3 Агип имееться ilsac gf-4(SM) или  вовсе ilsac gf-5(SN)

Изменено пользователем leonid65
Ссылка на сообщение

 

 


Т.е для  гамма мотора  С3- это  медленная  смерть? Хотя  в этом С3 Агип имееться ilsac gf-4(SM) или  вовсе ilsac gf-5(SN)

Медленная смерть - эт перекаты, а эт так .. как одежда на размер больше.

Ссылка на сообщение

Тогда сколько на С3 5-30 можно кататься?

Для подбора масла заполняется специальная анкета, нам хотя бы 4 и 5 пункт знать надо.

 

Выбор моторного масла

torcon

Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!

Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota! Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.

4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

Ссылка на сообщение

 

Всем, Привет

И все-таки чем же С3 так плох для соляриса ?

Вопрос с полок исчезло масло Агип 5-30 А3,В4,С3.И только предлагают Агип 5-30 С3(SN)

На другого  произ-ля  не  хочу переходить, да и  и  почти  на  100% сейчас многие  масла с допуском  С3

 

  • rep_up.png
  •  
  • 0
АнтиЛукойл

 

Да это крепкое  ресурсное масло в отличие  от "заточки" на мифическую ильсаковскую  экономию  топлива.

 

 

 

Классификации ILSAC и API соответствуют относительно, только по противоизносным и антиокислительным свойствам. Это два показателя по которым эти классы масел будут примерно соответствовать. Классификация API практически не затрагивает экономию топлива, в отличие от ILSAC. Но, дело в том, что есть ещё масса характеристик масла, которые эти две классификации не отображают вообще. И ещё, масло, например, класса A3/B4 по ACEA будет в два раза превышать GF-3 и SL по противоизносным свойствам, в три раза по защите от отложений и в пять раз по чистоте цилиндров. А отложения сажи у ILSAC и API вообще не нормируются. К чему я это всё говорю, чтобы Вы понимали, что классификация ACEA гораздо более ёмкая и детальная, и гораздо больше говорит о масле.
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...